Перейти к публикации

Политика, мироустройство, мечты о прекрасном будущем!


taxapark

Рекомендованные сообщения

Поскольку, подобные вопросы частенько всплывают то в одной, то в другой теме, решили создать отдельную для этого тему...

Пишите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Политика, мироустройство, мечты о прекрасном будущем! создана на форуме Флудилка.

По побочной профессии работаю астрологом, так вот в последние 4 дня у меня побывало 5 клиенток с различными весьма занятными проблемами личного характера, которые можно описать парой слов, как у taxaparkа- Анна Каренина отдыхает! Самое странное, что меня поразило- все Козероги, но разных годов. А ведь slepoy2009 тоже Козерог. Короче, кризис мировоззрения сильный. И это будет каждые полгода в течение 3 лет. Кто-то сломается, а кто-то сильнее станет. А т.к. это первый удар, то так больно воспринимается. Одна в монастырь вообще постригнуться решила. Вот надо бы как-то его поддержать, да не знаю как sad.gif

Вчера был самый пик напряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж попал на открытия нового топика, тоже немного выскажусь. При всем моем уважении к идеям Слепого и к нему самому.

Я лично тоже не люблю Москву с ее чиновниками всех уровней. НО! Обратите внимание, а много ли там действительно москвичей? Нет, конечно. Просто там собираются люди, в том числе и из Сибири, которые стремятся к той или иной форме власти, а Москва, как глобальный административный центр, таким людям дает возможность реализовать свои амбиции. Поверьте, как только образуется более-менее автономное образование - например Сибирская республика, как тут же в сформируется соответствующий властно-чиновничий аппарат ничем не лучше и не хуже московского. За примером далеко ходить не надо - Республика Алтай. Всю политику делают конкретные люди. Это было во все времена и у всех народов. Не даром еще со времен Платона регулярно возникают идеи всевозможных государств-утопий с идеальным строем, где государствл заботится обо всех, а все трудятся на благо государства. Увы, такого не бывает. Человек, в основной своей массе, существо эгоистичное. Он заботится в первую очередь о себе, потом о своей семье, людях своего окружения и т.д.

Лично я не знаю ни одного государства, где бы не было необходимости в репрессивном аппарате, где бы небыло взяток, где бы не было приступности.

Опять же мое мнение, для того чтобы что-то поменять глобально, нужно начать с маленького, а именно с себя, любимого. Ты просто работаешь на производстве чего-либо - работай так, что бы ни у кого не было притензий к твоей работе. Работаешь с людми - пусть люди от тебя уходят довольные, руководитель - создай им условия для работы и жизни хотя бы чуть-чуть лучше чем у других. Вот только когда по такому принципу будут жить большенство людей, тогда и будет хорошее государство, заботящееся о своих гражданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные темы для обсуждения однозначно вредны для этого форума, претендующего на объединение пользователей по их увлечению. Уклон в политизирование создает напряжение и отчуждение, опустошает оппонентов, лишает их жизненной силы и энтузиазма. После таких словесных баталий вопросы любительской археологии кажутся мелкими, даже ничтожными. Уверен, что модер обязан пресекать политиканство на корню, так же жестко и решительно, как ругань и оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать ее закрытой, раз нужна кому-то очень. Кто хочет пусть в нее просится. а в других темах согласен, переход к политике запретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дану, помне, как раз наоборот, можеш соприкосаться с чемто болие долгим, чем придвыборные обещания, и увидить изменчивость этого мира, он, дествительно порой напоминает плохой спектаколь, а наше увлечение, даёт понимание что всё изменяемо, нет ничего постоянного, а уж куда менять, тут выбор всегда каждого, приеду с заказа, высажусь. cap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные темы для обсуждения однозначно вредны для этого форума, претендующего на объединение пользователей по их увлечению. Уклон в политизирование создает напряжение и отчуждение

Поддерживаю. С политикой надо завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение - козлов хватает везьде просто не нужно заострять на них внимание! оглянитесь - вокруг , что в вашей администрации (города , области) нет тех кто ворует , берет взятки?надо относиться к этому проще. вот хотя бы в своем кругу жить по людски и уже лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться ни с Санчесом ни с Сектором ни со Стрелком.

Давайте, посмотрим, что получится из этой темы (в открытом режиме).

Любые политические споры вне этой темы будут жестко пресекаться.

Экстремистские высказывания в этой теме будут караться по закону военного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при такой плотности населения в сибири нам сотни лет не стоит говорить о новообразовании, с экономической стороны кризис нынешний этот искуственый и это есть обычная экономическая война, которая всегда была, и война эта затеяна россией и китаем против сша/запада/ЕС, цель - восстановить баланс в свою сторону, результаты вполне хорошие, германия монтирует свою экономику на социалистические рельсы, экономическая пирамида сша рушится и т.д., под эту компанию из россии вытесняют импорт до безопасных 10%, одним словом отвоёвываем экономические позиции сданные во времена горбачёва и ельцина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в ветке "17 июля праздник день независимости Сибири" договорились не общаться на левые темы, то возможные разговоры с уводу в сторону политики предлагаю писать здесь. В частности немного комментирую пост Slepoy2009 с той ветки № 167.

= Я попросил бы модераторов почистить мою тему от флуда =

При этом не забывайте, что к этому флуду и вы в т.ч. приложили руку.

= Для омского новосибирца( который был в Омске всего два раза, но пишет с омского айпи ) создать свою тему о белом и пушистом Сталине =

Мне тема про Сталина не нужна, если вы не заметили я лишь адекватно прокомментировал неадекватные антикоммунячьи выкрики. Если кому то нужна и он хочет узнать моё мнение - пускай создаёт и задаёт вопросы.

Причём "белым и пушистым" Сталина я, естественно, никогда не считал. Он такой же был человек, как и все мы, и он также ошибался. Но весь прикол в том, что как раз о его ошибках то никто и не рассуждает! Все просто повторяют (и вы 1-й в их числе) байки последних лет, выдуманные ворами-либералами вместе с байками про "демократию". Короче я не против порассуждать о его ошибках, но делать это, естественно, без вранья.

= как много хорошего он сделал уничтожив всех подонков (видимо не всех) в репрессиях. =

Это может показаться поразительным, но действительно не всех. Кое кто остался. Уцелели Павлов и Власов, которые потом натворили кучу гадостей во время войны. Уцелела также часть партийной номенклатуры во главе с Хрущёвым, они то в итоге и одержали над Сталиным победу в 1952-м. После чего запустили медленный процесс уничтожения советской государственности, логичным итогом которого стал развал СССР и та ж..., в которой мы щас оказались.

= Хорошая юридическая подготовка товарищ капитан =

Немного терпения и усилий в плане самообразования по истории и вы дорастёте не то что до капитана, но и до генерала.

Если у кого то другого есть вопросы ко мне на политические темы, можете задавать их здесь. Условие одно - на провокационные выходки не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Разговоры о политике и религии ни к чему хорошему не приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин

О религии - возможно, о политике - не факт, ведь надо понимать, что вокруг тебя происходит и в каком мире ты живёшь. Это в первую очередь полезно для себя и своей семьи, чтоб не попасться как рыбка на удочку. Участвовать в ней совсем не обязательно, но быть грамотным - вполне. Хотя, конечно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новосибирец,

Вся политика для меня окончилась когда убрали графу против всех в избирательных бюллетенях. Я считаю, этим нарушили мои права - если мне никто не понравился я не смогу выразить свою волю избирателя по-человечески. Больше политикой не интересуюсь принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не стоит пенять на нынешнюю избирательную систему, вернее вообще воспринимать её всерьёз, всё равно посчитают и выберут так, как им надо, даже если бы оставалась пресловутая графа "против всех". Я думаю с этим вы спорить не будете. В самом деле: выборы проводят те, кто сидит у власти, так неужели они такие дураки, чтоб устраивать самим выборы, в результате которых вместо них во власть придут другие! Только дурак не пинал уже единорастов, однако они каждый раз чудеснейшим образом занимают первые места, причём с большим отрывом!

Порочен сам вид нынешней избирательной системы - мне рисуют образы определённых персонажей, которых никто (кроме их близких) знать не знает, что они из себя на самом деле представляют и предлагают голосовать из этого ограниченного нарисованного круга лиц!

У меня друг работает в банке. Кредитовал он как то одного крупного клиента перед выборами, а тот ему говорит "Хочешь в депутаты? Без проблем, цена вопроса - 10 лямов, при том, что ты какой то хер с горы и никто тебя не знает. За 1-й год депутатства ты отбиваешь эти бабки, а потом начинаешь зарабатывать, к концу полномочий готов капитал."

А вы говорите "против всех", данная графа не отменяет ни капли порочность этой системы. Приличные люди давным-давно обходят эти места стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.kommersant.ru/doc/5141605
 

Цитата

Цена на газ в Европе выросла до $2150 за тыс. куб. м, установив за день очередной исторический рекорд, свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE. Рост цены за день составил 27%.

У кого какие мысли? До 2500 или даже 3000 доведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Люблю слушать этого еврея. Он больший русский националист, нежели многие наши патриоты. А почему? Потому, что осознаёт, что в случае чего защитить его народ от холокоста-2 сможет только Россия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

@SCORPION6666 Люблю слушать этого еврея. Он больший русский националист, нежели многие наши патриоты. А почему? Потому, что осознаёт, что в случае чего защитить его народ от холокоста-2 сможет только Россия.

Более того, он жонглирует информацией виртуозно и всегда по руслу, отличный аналитик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Яша, в прошлой советской жизни Яков Казаков, долгое время руководил спецслужбой "Натив", а это много стоит. Эта организация по факту занималась переселением советских евреев в Израили и много контактировала с нашей страной, равно как и с некоторыми другими соцстранами, откуда выезд был ограничен. Сейчас он предлагает сделать тоже самое в России, создать министерство абсорбции и вывезти всех желающих в Россию и я с ним согласен полностью.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша не жонглирует терминами,если идиот,то так и говорит,закроют,если либерестня возьмёт свое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная книга есть у Солженицына "200 лет вместе". Странным образом соприкасаются в истории два народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так , Солженицын - это вообще слово неприличное...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нивер сказал:

По мне так , Солженицын - это вообще слово неприличное...

Ещё какое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол США Салливан заявил о готовности Соединённых Штатов и НАТО к диалогу с Россией.

 

61c4d9c202e8bd07b2584054.thumb.jpg.d6150235b8f45e8e678e383317bebdde.jpg

 

Посол США в России Джон Салливан заявил, что Соединённые Штаты и НАТО готовы к диалогу с российской стороной.

 

Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсантъ».

«Вместе с нашими союзниками по НАТО и партнёрами мы готовы взаимодействовать с российскими властями и обсуждать озвученные ими проблемы», — отметил дипломат.

По его словам, все стороны, обеспокоенные проблемами в области безопасности в Европейском регионе, желают вести диалог с властями России по данному вопросу.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединённые Штаты не готовы соглашаться с предложениями России по НАТО.

17 декабря российский МИД опубликовал проекты договоров с США и странами НАТО о гарантиях безопасности.

Источник: https://russian.rt.com/world/news/942278-sallivan-ssha-nato-dialog-rossiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Посол США Салливан заявил о готовности Соединённых Штатов и НАТО к диалогу с Россией.

 

Есть опасение, что дальше разговоров дело не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2009 в 20:55, taxapark сказал:

решили создать отдельную для этого тему

С кем решили? 

По теме: на войнушку патриотам здесь можно записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Есть опасение, что дальше разговоров дело не пойдёт.

Поглядим, время покажет.

Россия и Китай, + Белоруссия, это довольно мощная группировка в ВПК, а слияние на этой почве уже произошло не только на бумаге.

Вопрос по Украинской территории там чётко обозначен.

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Поглядим, время покажет.

Россия и Китай, + Белоруссия, это довольно мощная группировка в ВПК, а слияние на этой почве уже произошло не только на бумаге.

Вопрос по Украинской территории там чётко обозначен.

Всё будет хорошо.

Китай никогда не был нашим военным союзником, только номинально во 2 мировой и во время корейской войны, а врагом был не раз. И даже когда мы дружили по линии идеологии, он во времена войны во Вьтнаме нагло снимал с жд платформ наше вооружение идущее вьетнамцам. Мы Китай по дешману снабжаем энергоресурсами. но как только ослабнем или втянемся в серьёзный конфликт, он оттяпает восток России по самый Байкал. Вместе с ГЭСами, приисками, шахтами, рудниками. 

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...