Перейти к публикации

Почему аналоговые МД не заслуженно обделены вниманием?


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую собратиев по оружию! Вопрос возник собственно вот почему...Все мы не останавливаемся на достигнутом,хочется и машину лучше и МД совершенней. Эта участь не обошла и меня....,заклинило,хочу Трак,хоть убейся....Но тут недавно один человек,посоветовал присмотреться к другому типу прибора .Почитав характеристики,отзывы,пообщавшись с нашими продавцами приборов я пришёл к выводу,что у Деуса и Трака есть достойная замена....,а самый главный аргумент этой замены - цена ниже, ровно в половину....,зачем, мне допустим ,переплачивать за обработку данных на дисплее,если я на экран вообще не смотрю,я ориентируюсь только по звуку....Говорят сложность в обучении,так и Трак со своими масками и настройками не легче.....Поэтому ,хотелось бы услышать ваше мнение........



Вот такой хочу....... :ah:

 

post-2838-0-97898800-1365661686_thumb.jp

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему аналоговые МД не заслуженно обделены вниманием? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

И сколько стоит такой прибор? если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 22х...,у Понте де Фи есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,дык у нас много кто с джимкой на форуме.Супер прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма,спасибо,прям,как бальзам на душу.....,значит я не ошибся........ :clap:Мне Руслан и посоветовал, сказал,что в освоении он проще Тежона и характеристики не хуже......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вместо экрана там идут крутилки для настройки? у меня фото плоховато видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня фото плоховато видно

Набери в поисковике Джи Макс2...,там картинки всякие есть....

Получается вместо экрана там идут крутилки для настройки?

Всё тоже самое,только циферки не бегают,чисто по звуку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, цена на XP снижена в России официальным представителем, например у меня Металлоискатель XP GMaxx II  сейчас составляет 22350 р с официальной Российской гарантией. ГМП на тысячу дороже.



Ну и к аналоговым бы полностью приборы эти я бы не причислял, скорее цифровые с аналоговым интрефейсом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому на ухо медведь наступил :) , ему данный прибор подойдет, тона сможет отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому на ухо медведь наступил :)

Во-Во. Циферки, как-то понятнее, ато мы музыкальных заведений не заканчивали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запросто работаю с такой машиною, хотя в си бемолях не силен. )



конечно же, на урочищах 19-20 веков с ними работать уже как минимум, некомфортно... Слишком много сигналов идет в бедный мозг оператора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-Во. Циферки, как-то понятнее, ато мы музыкальных заведений не заканчивали))))

Альберт,за пол- цены разницы выучишь и ноты........ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и брать, то после личных тестов и ощущений, или взять на прокат вначале.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрокат врятли.....,разоришься....,если только у знакомых взять погонять....,это не Ася,включил и пошёл,тут походу для освоения не одна неделя нужна......,но те кто освоил ,прибор очень хвалят.....,отзывов в сети - предостаточно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, такие приборы, со звуковой идентификацией, хороши на антике. на наших же мусорках, не совсем оно... m705 поприятственнее и по -продуктивней выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,ну антики у нас пока не предвидится.....,не то,что у некоторых туристов...... :D ,но,как я читал,прибор очень избирательный даже на мусорках,и дискрим у него ,по слухам ,очень даже не плохой......,к тому же к нему идёт много родных катух....или я не прав?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт,за пол- цены разницы выучишь и ноты........ :lol:

Ну если не дано в нотах разбираться, то думаю проще добавить будет, чем ноты с собой носить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам поменял зимой терку на джима, глубина удивила, если брать то с 27 катухой, есть такие варианты. по озвучке скажу так сам не музикант, но 3 тона уж отличить могу , сейчас уже монетный сигнал от той же гильзы различаю, с алюминием пока все плохо :unsure: , может уши фиговые. по настройке прибора все разжевано на 270 страниц на ревуне. в целом прибор очень хорош, в руку лег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,ну антики у нас пока не предвидится.....,не то,что у некоторых туристов...... :D ,но,как я читал,прибор очень избирательный даже на мусорках,и дискрим у него ,по слухам ,очень даже не плохой......,к тому же к нему идёт много родных катух....или я не прав?

Правы полностью. Катушек родных и от Detech - в ассортименте. Дискрим  = мозг оператора, озвучку прибор дает достовернейшую, никакие программные дискриминаторы  и рядом не стоят.

Ноты не нужны, я глухой человек, ношу слух.аппарат, но без проблем продуктивно отработал 2 сезона с ГМП и начинаю 3ий с Деусом.

С ГМП уже на 2ой сезон отличал на слух номинал ходячки в большинстве случаев.

 

Все ХР - чемпионы мира по работе на мусорках, первое место делят ГМП с Деусом. 

Джимакс на несложных грунтах по глубине обнаружения при катушках одного размера равен Е-Траку, но имеет несравненно более высокую скорость отклика от цели.

Из проблем - работа с продукцией ХР только на слух и только в наушниках, все блоки, включая Деус, даже руглировки громкости динамика не имеют, - не любите слушать и не любите наушники = продукция ХР не для вас.

Так же есть проблемы с работой на сложноминерализированных грунтах, Деус с этой проблемой вот-вот справится.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан,так у него нет прямого выхода звука без подключения наушников...,ну типа,как у Аси.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно. Именно как у Аси - динамик без возможности регулировки громкости. Причем динамик негромкий сравнительно, та же Ася много громче :)  А учитывая, что Джимакс и ГМП носят под локтем и на поясе, то без наушников беда точно. В комплекте к всем приборам ХР идут наушники, для Джима и ГМП - проводные, для Деуса - беспроводные. Так же для первых двух делают роскошные беспроводные наушники WS1 (легкие) и WS3 (большие). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопросик..,Руслан,а оправдано ли носить блок под локтём или лучше всё-таки цеплять куда на пояс....?,получается,когда кладёшь его на землю,блок неизбежно попадёт в грязь,не всегда же сухая трава в наличии.........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже сугубо по условиям поиска Вам определять и никому более.

Если по полям шагать, лопатой на цель лишь пару раз применяя, то на поясе однозначно. 

В комплекте к прибору идет отличный чехол на блок - можно смело на землю класть.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные Вы народ, русские:) не живется Вам спокойно, не ишется асями и прошками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные Вы народ, русские :) не живется Вам спокойно, не ишется асями и прошками :)

Посмотрим,что ты через годик скажешь........,не зарекайся.......... :D

.......и на запорожцах вам не ездеится....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поясе неудобно, мне по крайней мере, когда находку выколупываешь, прибор в стороне, про провод забываешь, путаешься.. Конечно если целыми днями ходить и ничего не копать, то может и проще, но у нас пока находки есть, к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык,если чехлы хорошие,тогда и проблем нет...,да и балансировка прибора должна быть вроде лучше......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже балансировка. когда блок крепится  под локтем намного удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и говорю....,лучше,когда под локтём....,если чехлы добротные,так и пускай он висит на своём штатном месте.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...