Перейти к публикации

Почему аналоговые МД не заслуженно обделены вниманием?


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Прочитал, проанализировал.

Вывод-хватит с меня и ВАЗа-) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почему аналоговые МД не заслуженно обделены вниманием? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Прочитал, проанализировал.

Вывод-хватит с меня и ВАЗа-) :D

Что за ВАЗА? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу - ночная....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В    коллекции   два  апаарата ,  один  из  них аналог. Долго не мог к нему привыкнуть , так как громкость зависит от залегаемости цели . Вот и получаются разные по силе сигналы. Потом привык и довольно не дурно начал им работать . На шумах , но монетки вытаскивал. Цифра была уже бессильна , так как порог был уже отрезан , а аналог на шумах но тащил.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра была уже бессильна , так как порог был уже отрезан , а аналог на шумах но тащил.

 можно узнать модели?

  Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omega 8000 ( аналог ) и Garrett AT PRO ( комбинированый ).

Кстати , в AT PRO режим ПРО и есть аналог, а СТАНДАРТ есть цифра . Вот тебе и старое забытое )))).

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не мог к нему привыкнуть , так как громкость зависит от залегаемости цели . 

Так на "Проше" в режиме ПРО - тоже самое...... :) ,а мне наоборот нравится...уже так натыркался,что знаю на какую глубину лопату вогнать....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, почему они обделены вниманием. Потому что я не хочу, чтобы мои органы раскидало по ближайшим деревьям, и чтобы я пополнил милицейские хроники очередным несчастным случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, почему они обделены вниманием. Потому что я не хочу, чтобы мои органы раскидало по ближайшим деревьям, и чтобы я пополнил милицейские хроники очередным несчастным случаем.

А это с какой оперы???...... :D Если ты о ВОПах....,то ни один МД не покажет на экране гранату или снаряд............ :D Если не трудно,проясни свою мысль.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, почему они обделены вниманием. Потому что я не хочу, чтобы мои органы раскидало по ближайшим деревьям, и чтобы я пополнил милицейские хроники очередным несчастным случаем.

Это дело случая , вы можете в любой момент пополнить любые сводки , в прочем как и каждый. Если вы про прибор , то не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоги обделены вниманием вокруг нас везде, наверное мы падки на рекламу, сарафанное радио и раскрученность брендов, многое делаем и покупаем как другие)) на своем примере: я торговый представитель лако красочных материалов отечественного произв. г. Воронеж . Вся продукция делается на немецком оборудовании, по высоким технологиям и в качестве не уступает, а где-то я уверен превосходит многие псевдо импортные краски и в цене наша продукция порой в 2 раза дешевле...но реклама которая увеличивает стоимость и спрос - творит чудеса....))) сам я хочу терку совершенно по таким же возможно стадным соображениям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 наверное мы падки на рекламу, сарафанное радио и раскрученность брендов, многое делаем и покупаем как другие)) 

Полностью согласен! :beer: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого   дуба  ,   аналоговые  приборы    обделены.вниманием  ?   . 

  Тесоро  вроде  ,  как  еще   торгует  и  не закрывается  .  Наутилус  ,   тоже  на   ура  расходится  . В   том АТИ  ПРО  режим  ПРО    и  есть   аналоговый  .

Так что   ,  тема  малость  из   пальца  высосана .  Каждый  подбирает     седло  ,   под  себя.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я поглядываю на аналог типа хр гмп

не аналоговый он

В   том АТИ  ПРО  режим  ПРО    и  есть   аналоговый  .

он тоже не аналоговый))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не аналоговый онон тоже не аналоговый))

А   вот  тут  не  могли   бы   рассказать ,  почему  не аналоговый  .....Потом  я  расскажу   свою  точку    и почему   режим  ПРО   и есть   аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за цифрового процессора, на форуме уже обсуждалось, позже найду ссылку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   как  то   долго  страдал ,  радиолюбительством  .  Я   знаю ,  что  такое     цифровой  режим ....

Дак  вот   цифра  ,  просто   срезает  минимальный     сигнал  .    Аналог  это  не   дает  , он   будет  тянуть  ,  хоть  даже  и на   шумах  (  что    цифре  не  дано ) .Вот   почему  и  сделали  в  ПРОхоре  режим  ПРО,    как     раз  и  аналоговый.   Вот  и  вытягивает   прибор  ,  в  ПРО    на  шумах.

В   СТАНДАРТЕ  ,  нет      шумов   от  минимального     сигнала. Там   или  ЕСТЬ ,   или  НЕТ .....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   как  то   долго  страдал ,  радиолюбительством  .  Я   знаю ,  что  такое     цифровой  режим ....

Дак  вот   цифра  ,  просто   срезает  минимальный     сигнал  .    Аналог  это  не   дает  , он   будет  тянуть  ,  хоть  даже  и на   шумах  (  что    цифре  не  дано ) .Вот   почему  и  сделали  в  ПРОхоре  режим  ПРО,    как     раз  и  аналоговый.   Вот  и  вытягивает   прибор  ,  в  ПРО    на  шумах.

В   СТАНДАРТЕ  ,  нет      шумов   от  минимального     сигнала. Там   или  ЕСТЬ ,   или  НЕТ .....

В цифровом приборе может быть только псевдоаналоговый режим. Этакая рекламная фича. В любом случае сигнал от катушки проходит фильтры, попадает в проц, там обрабатывается...в общем, от лукавого это. Сейчас наверное только болгары ещё производят аналоги. По крайней мере, из тех, что на слуху. Да и те уже постепенно переходят на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  да  ладно ....  

В цифровом приборе может быть только псевдоаналоговый режим. Этакая рекламная фича. В любом случае сигнал от катушки проходит фильтры, попадает в проц, там обрабатывается...в общем, от лукавого это. Сейчас наверное только болгары ещё производят аналоги. По крайней мере, из тех, что на слуху. Да и те уже постепенно переходят на цифру.

От   лукавого   или  нет ,   но  смысл  ясен. Все   новое ,  иногда  всплывает ,  как  забытое  старое. На  счет   псевдо ,  тут   еще тоже   двояко .

Все  верно ,     цифру  и  аналог   объединяют   только  общая  катушка и входные   фильтры  ,  а  вот  дальше   ....у   каждого  свои  пути .

бог  с  ними  с  болгарами ,  не  так  уж   и  известны ....А как же  Тесоро  ????

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog, тогда по аналогии у меня деус в режиме полифонии аналоговый? На тонах тоже нет шумов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  да  ладно ....  

В цифровом приборе может быть только псевдоаналоговый режим. Этакая рекламная фича. В любом случае сигнал от катушки проходит фильтры, попадает в проц, там обрабатывается...в общем, от лукавого это. Сейчас наверное только болгары ещё производят аналоги. По крайней мере, из тех, что на слуху. Да и те уже постепенно переходят на цифру.

От   лукавого   или  нет ,   но  смысл  ясен. Все   новое ,  иногда  всплывает ,  как  забытое  старое. На  счет   псевдо ,  тут   еще тоже   двояко .

Все  верно ,     цифру  и  аналог   объединяют   только  общая  катушка и входные   фильтры  ,  а  вот  дальше   ....у   каждого  свои  пути .

бог  с  ними  с  болгарами ,  не  так  уж   и  известны ....А как же  Тесоро  ????

Дык...Тесоро никак не аналоги. Это цифровики с аналоговыми фильтрами и аналоговым управлением. Там есть проц-этим все сказано. Хотя....грань между аналогами и цифрой уже давно подстерлась....сейчас к примеру болгары выпустили Голден Маск 5. Там уже есть проц, но....основной тракт остался аналоговым, а вот управление и сигнограф, понятное дело-цифра. К каким приборам его отнести, х.з. но скорее всего то же к аналоговым, т.к. обнаружение цели, фильтры, обработка сигнала-все осталось аналоговым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...Тесоро никак не аналоги. Это цифровики с аналоговыми фильтрами и аналоговым управлением. Там есть проц-этим все сказано. Хотя....грань между аналогами и цифрой уже давно подстерлась....сейчас к примеру болгары выпустили Голден Маск 5. Там уже есть проц, но....основной тракт остался аналоговым, а вот управление и сигнограф, понятное дело-цифра. К каким приборам его отнести, х.з. но скорее всего то же к аналоговым, т.к. обнаружение цели, фильтры, обработка сигнала-все осталось аналоговым.

В   Тесоро   проц  ?????  Вы   точно  уверены  ?  Мне  кажется    его  там  нет   не было  ,  а   вся   схемотехника  создана   на  микросхемом  алгоритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, был не прав, проца там нет, однако все схемы цифровые.

 

 А к вопросу, "почему аналоговые...." да все просто аки мык бычачий..1) во первых, их гораздо меньше..2) среднестатистический копарь с цифровиком добьется более весомых результатов, чем с аналогом, 3) цифровик гораздо удобней и понятней... 4)...5).......155)...и далее... а ваще, аналог ИМХО удел фанатов.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, был не прав, проца там нет, однако все схемы цифровые.

 

 А к вопросу, "почему аналоговые...." да все просто аки мык бычачий..1) во первых, их гораздо меньше..2) среднестатистический копарь с цифровиком добьется более весомых результатов, чем с аналогом, 3) цифровик гораздо удобней и понятней... 4)...5).......155)...и далее... а ваще, аналог ИМХО удел фанатов.

По   второму  пункту ,  не  согласен   однозначно ...Почему  ?   Да    уже  писал  ,    что  аналог   хоть и  на  шумах  ,  но вытащит ,    чего   цыфре  и  не  снилось .

Хотите   пример  ...Я   приведу  его..

Есть   цифровое   телевидение и   аналоговое...Цифра  она и  чище   и    качество  больше  ,  как  не  как   а   двадцать  первый  век. Это   НОУ  _ ХАУ    и  страна    вся  переходит ...

Аналоговое  ,  нам  выставляют  на   фоне  помех  тресков  ,  да  и старье.Однако   от  него ,   почему  то  не  отказываются  .  Я   скажу   почему  ...

Цифра   хороша   для  города.,  но  не   для  деревни  . Все   ,  там   полная  Ж---ПА  и синий   экран....   АУ  ,  где    цифра    ?  Да  нет   ее  ,  за  то есть  синий  экран...

Другое   дело  аналоговое  ,   хоть  и  черно-  белое  и  в  шумах  ,  НО  ОНО  ЕСТЬ...

Теперь  переведите  ,  это  к  нашему     поиску  и МД.  Думаю ,  вы  поняли ,  о  чем  я  говорил.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, зачем мне аналог? Вот и вслушивайся в эти тона, полутона и всякие там обер тона. Хожу с коллегой третий сезон - у него аналог, ничего не понимаю в сигналах. То ли дело - цифровик, сигнал цветной + циферки на дисплее + немного опыта - копать, не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно   и  верно , 

Зачем   копать  ,   слабые     цветные   сигналы.?

Про  себя  ..... За  восьмой   сезон  ,  все больше   вслушиваюсь ....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня опыта не много, поэтому копаю все глубокие сигналы - даже железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позже найду ссылку скину

в общем нашел, ссылку выкладываю http://mdrussia.ru/index.php/topic/15688-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B4/ там ближе к середине темы идет обсуждение аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По   второму  пункту ,  не  согласен   однозначно ...Почему  ?   Да    уже  писал  ,    что  аналог   хоть и  на  шумах  ,  но вытащит ,    чего   цыфре  и  не  снилось .

Хотите   пример  ...Я   приведу  его..

Есть   цифровое   телевидение и   аналоговое...Цифра  она и  чище   и    качество  больше  ,  как  не  как   а   двадцать  первый  век. Это   НОУ  _ ХАУ    и  страна    вся  переходит ...

Аналоговое  ,  нам  выставляют  на   фоне  помех  тресков  ,  да  и старье.Однако   от  него ,   почему  то  не  отказываются  .  Я   скажу   почему  ...

Цифра   хороша   для  города.,  но  не   для  деревни  . Все   ,  там   полная  Ж---ПА  и синий   экран....   АУ  ,  где    цифра    ?  Да  нет   ее  ,  за  то есть  синий  экран...

Другое   дело  аналоговое  ,   хоть  и  черно-  белое  и  в  шумах  ,  НО  ОНО  ЕСТЬ...

Теперь  переведите  ,  это  к  нашему     поиску  и МД.  Думаю ,  вы  поняли ,  о  чем  я  говорил.

Гы...так я и хожу с аналогом пятый сезон. Знаю, на что он способен и что может легко его убить.  :) Если есть интерес и возможность, то попробуйте настоящий аналог, а не цифровик с "аналоговым" режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...