Перейти к публикации

Запрет ввоза оригинальных запчастей TOYOTA


saturator

Рекомендованные сообщения

Теперь и тойота в списке компаний на которые запрещен параллельный импорт запчастей.

http://cto.ru/novosti/156-zapret-na-vvo ... ej-toyota/

новый оригинал подорожает... icon_sad.gif 

Но смогут ли официалы привезти запчасти на праворульные самураи.
Менеджеры ОД кроме камри/прадо/короллы другие модели толком не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Запрет ввоза оригинальных запчастей TOYOTA создана на форуме Автотранспорт.

Много лет возили расходку на EPSON и НР. Тоже вроде права на эти марки в таможенном реестре присутствуют. Но никто не запрещает в деклараии написать не EPSON, а ДЛЯ EPSON и проблема уходит. Главное, чтобы на упаковке не было фирменных логотипов. При желании отправитель это сможет обеспечить без проблем,а на на месте остальные вопросы решаются. Поэтому лично я бы не переживал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гэээ, по роду профессии , тока вчера с воздушных фильтров маркировку на СВХ сдирал, тоже (ТМ) вылезла. не парьтесь упаковку поменяют. если на деталях не будет обозначена ТМ, вообще вопросов не будет при ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока фигня. Вот если дубликаты прижмут... :bash: . Пля, уссыкаюсь с политики родимого государства...как последний алкаш трясет над стаканом пустой бутылкой, пытаясь выжать ещё пару капель. Налога на лапти ещё не хватает. Хоть откуда, но любыми путями выжать с народа бабло. А потом, уподобляясь Паниковскому, произвести дележ, при котором народ всегда остается Козлевичем. Плюнуть хочется....причем в рожу.

 

В развитых странах государство диктует свою политику иностранным брендовым компаниям, у нас все наоборот. Недавний вычитанный пример...студент из Азии учился в Штатах. Учебники стоят очень дорого, 200-300 баксов. Азиат припер из дома те же книжки, которые в Азии стоили на порядок меньше. А потом стал с успехом барыжить ими среди своих сокурсников. На этом и погорел. Издательство пыталось впороть ему нехилый иск. Одако суд встал на сторону студента, объяснив это тем, что у человека должно быть право выбора. Можешь купить тот же товар дешевле-покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично оригинал и так ни когда не покупал. Зачем, когда запчасти тех же марок, что лежат в тойотовских коробках, стоят на порядок дешевле, если коробки фирмы - изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично оригинал и так ни когда не покупал. Зачем, когда запчасти тех же марок, что лежат в тойотовских коробках, стоят на порядок дешевле, если коробки фирмы - изготовителя.

 

 

На редкие модели дубликатов не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На редкие модели дубликатов не бывает

Точно.. Не подумал об этом сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моя старая Тойота с радостью и любовью принимала запчасти наших братьев из Китая... И ничего, бездорожье "рвет"... и еще как рвет....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был когда-то пыжик,прищуренные запчасти запросто понимали по французски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 в 09:34, Ирод сказал:

 Моя старая Тойота с радостью и любовью принимала запчасти наших братьев из Китая... И ничего, бездорожье "рвет"... и еще как рвет....;)

я уже лет 10 как забил на формулировку "оригинал". думаю, она давно не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...