Перейти к публикации

Что делать если откопал остатки человека?


колян5

Рекомендованные сообщения

Бывают ситуации на копе по войне когда откапываешь солдатов...Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если откопал остатки человека? создана на форуме Основной форум.

Бывают ситуации на копе по войне когда откапываешь солдатов...Что делать в такой ситуации?

Лучше всего в такой ситуации связаться с местным поисковым отрядом. Они знают, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме мало кто по войне ходит. Но вопрос конечно интересен.

Были ли у кого такие ситуации?

Изменено пользователем Disk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райвоенкомат вам в помощь! Можно в совет ветеранов попробовать обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь в полицию обратиться, вдруг криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь в полицию обратиться, вдруг криминал.

Ну да, если найденный солдат одет в кожаную куртку и обут в кроссовки, то лучше обратиться в полицию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас часто по ГВ остатки находим.Если шурфим фундамент и при этом поднимаем лежачка то чистим место захораниваем и ставим либо крест либо камень. Обычно  в таких захоронениях несколько лежачков. Если конечно по ГВ.Надо смотреть по глубине и сопутке.ПоГВ ни чего нет может иногда быть крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! не "остатки"!!! где вы слово то такое нашли..( правильно будет сказать или написать - останки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого памяти о погибшем не прибавится нужно правильно все сделать или посоветовать человеку как должно быть,в этом суть  а не в том какую букву забыл,с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по ВОВ копаете-мое мнение двоякое-копать Русские окопы ради хабара-смысла мало,но уж если нашел-будь добр сделай все возможное к опознанию и перезахоронению,а вот если Гансов копаеш-тут я радикал-пнул костяшку и дальше пошел-НИКТО эту вражину на нашу землю не звал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по ВОВ копаете-мое мнение двоякое-копать Русские окопы ради хабара-смысла мало,но уж если нашел-будь добр сделай все возможное к опознанию и перезахоронению,а вот если Гансов копаеш-тут я радикал-пнул костяшку и дальше пошел-НИКТО эту вражину на нашу землю не звал!!!

Вполне возможно что он не по своей воле пришел.

В Калининградской области много памятников русским воинам ПМВ, немцы в то время и своих и наших одинаково.

 

 

"Воинские мемориалы в Восточной Пруссии, многие из которых именовали Кладбищами героев, можно назвать образцовыми, их оформляли самые известные немецкие скульпторы и архитекторы. Но главное - погибших здесь не делили на "чужих" и "своих", бывших соперников хоронили рядом и с равными почестями. На надгробиях наших прадедов высекали "Храбрые русские воины". Не "Soldat" (солдат), а именно "Krieger" (воин) - как уважение высшей пробы."

Изменено пользователем Disk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцам за фашисткие зверства еще не одну сотню лет оправдываться надо,а у них в полный рост парады СС проходят,да может не по своей воле,а может он вашего деда расстрелял.....с тем учетом что каждый копатель копает рядом с домом и каждый или почти каждый был этой войной затронут...я останусь при своем мнении!!!с другой стороны я его не навязываю-тут каждому свое!!!тем более я по войне не копаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое это обозначить место и сообщить местным поисковикам Будте внимательны могут быть медальёны смертники с ними нужно осторожно и невкоем случае самому невскрывать если нет достаточного опыта   Немчюру неоправдываю но  пинать и расбрасывать кости тоже ненадо Привалите камушек и совесть  Ваша будет чиста  Ненадо уподобатся им же Мы не варвары  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен с Вами.Не надо винить немцов ребят.Они же исполняли приказ и деваться некуда.Были бы вы на месте этих солтат,так же безприкословно шли исполнять приказ.

Немцам за фашисткие зверства еще не одну сотню лет оправдываться надо,а у них в полный рост парады СС проходят,да может не по своей воле,а может он вашего деда расстрелял.....с тем учетом что каждый копатель копает рядом с домом и каждый или почти каждый был этой войной затронут...я останусь при своем мнении!!!с другой стороны я его не навязываю-тут каждому свое!!!тем более я по войне не копаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по ВОВ копаете-мое мнение двоякое-копать Русские окопы ради хабара-смысла мало,но уж если нашел-будь добр сделай все возможное к опознанию и перезахоронению,а вот если Гансов копаеш-тут я радикал-пнул костяшку и дальше пошел-НИКТО эту вражину на нашу землю не звал!!!

Согласен. давайте будем цивилизованее.

не согласен с Вами.Не надо винить немцов ребят.Они же исполняли приказ и деваться некуда.Были бы вы на месте этих солтат,так же безприкословно шли исполнять приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцам за фашисткие зверства еще не одну сотню лет оправдываться надо,а у них в полный рост парады СС проходят,да может не по своей воле,а может он вашего деда расстрелял.....с тем учетом что каждый копатель копает рядом с домом и каждый или почти каждый был этой войной затронут...я останусь при своем мнении!!!с другой стороны я его не навязываю-тут каждому свое!!!тем более я по войне не копаю!

Злой ты Андрей. Можно посмотреть на это с другой стороны, надо найти родственников ганса,

а) пускай забирают свои кости из нашей земли.

б) чтобы они помнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен с Вами.Не надо винить немцов ребят.Они же исполняли приказ и деваться некуда.Были бы вы на месте этих солтат,так же безприкословно шли исполнять приказ.

Мы отклоняемся от темы вопроса. Но не могу не вставить: а как подневольных "немцов-ребят" отличить от бешеных псов нацистских? И почему кто-то должен быть для меня оправдан, если он в моего деда по приказу стрелял, а не по "зову сердца"? А что касается останков, если уж они вам попались, думаю, пинать и разбрасывать их не по-людски, чьи бы они не были. Или обратитесь в соответствующую организацию, чтобы их похоронили как положено, или хотя бы просто похороните снова.

 

Злой ты Андрей. Можно посмотреть на это с другой стороны, надо найти родственников ганса,

а) пускай забирают свои кости из нашей земли.

б) чтобы они помнили.

ИМХО, много чести для ганса, тратить время и средства на его установление. Да и если предположить, что он будет в конце-концов установлен, разысканы родственники, то никаких гарантий, что он (кости) этим родственникам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009-м нарыл на столыпинском урочище в НСО смертный медальон немца по ПМВ. Видимо, трофей.

content.foto.mail.ru/list/vvsector/1848/i-2709.JPG

Franz Jerschke 06.09.1886 г.р., призван из г. Schneidemuel (сейчас г. Кила, Польская Республика)

Запрашивал данные в Немецком Военном Союзе - не ответили. Продал коллекционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009-м нарыл на столыпинском урочище в НСО смертный медальон немца по ПМВ. Видимо, трофей.

content.foto.mail.ru/list/vvsector/1848/i-2709.JPG

Franz Jerschke 06.09.1886 г.р., призван из г. Schneidemuel (сейчас г. Кила, Польская Республика)

Запрашивал данные в Немецком Военном Союзе - не ответили. Продал коллекционеру.

Это по ПМВ на бирках есть множество личных данных. По ВМВ их заменили личные номера, которые переходили от человека к человеку. Так что, кому сильно интересно - ищите, а кто умный - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой приказ, они ушлёпки шли и насиловали да забирали всё последнее (мородёрствовали), а конц лагеря, спустя столько лет сейчас их судить собираются ( около десятка солдат доказано что издевались над военопленными и сейчас над ними суд в германии будет), я не отрицаю что любая война без этого невозможна, но за то что творили они им растрела мало, хотя по рассказам когда наши вошли в берлин там ваще гудёжь был ^_^ , немцы отдыхают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...