Перейти к публикации

Сезон 2013 (Мрачный Копатель)


Мрачный Копатель

Рекомендованные сообщения

Свершилось!Вчера открылся сезон. Жаль,что фотик не взял, так что за качество изображения извиняюсь.

post-6086-0-23743200-1365926056_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2013 (Мрачный Копатель) создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю! вчера тоже копал....Сезон открыт!Пойду сфотаю свои находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с началом сезона!!!

мы пока не начали еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось...

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона и находками!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом сезона,находки отличные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием . Хорошо копнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! )) а я вот умудрился в начале апреля ногу "удачно" подвернуть - перелом какой-то косточки в левой лодыжке... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг( 25.04.13) возвращаясь из командировки решил прошвырнуться по деревням вдоль трассы, посмотреть что да как... Ну и нашёл поле с ямами, на берегу реки, трава коровами съедена короче всё как надо и самое главное следы деятельность конкурентов отсутствуют. Прибора с собой не было поэтому я воодушевлённый помчался домой, рассказал товарищу и уже два воодушевлённых человека начали готовиться к нереально обалденному субботнему копу на небитом урочище. Решили для разнообразия взять на коп шампанское(деревня то не копанная, надо отметить). Рванулись на коп в 4:00 на бодряках, весёлые. Приехали. Торжественно( с речью и аплодисментами) откупорили бутылку СОВЕТСКОГО шампанского, угостили всяческих земляных духов и демонов, сами выпили. Ну и короче накопали мы советских монет... Это мои и у товарища столько же



Такие дела.

post-6086-0-98603200-1367204546_thumb.jp

post-6086-0-22458300-1367204555_thumb.jp

post-6086-0-79405900-1367204632_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнули , а там что маленькое иконка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнули , а там что маленькое иконка ?

Ага, образок какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отлично копанули :)

Это в какой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ещё собираешся ?

Туда постараюсь больше никогда не ездить, т.к. не интересно. А то что же это за коп такой получается? ни пробок, ни проволоки с банками консервными одна голимая монета прёт, никакой интриги. Либо копейка Н2 либо копейка СССР :)  А если серьёзно то я люблю более старые деньги и от копания сталыпинок никакого кайфа не получаю и поэтому буду искать другое место.

Поздравляю! Отлично копанули :)

Это в какой области?

 

 

 

Это в Кемеровской области так отлично копается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такой результат и “в репу”, или “по репе” рука сома потянулась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такой результат и “в репу”, или “по репе” рука сома потянулась ))))

Благодарю. От хорошего человека и по репе можно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От хорошего человека и по репе можно...

Вы сильно то не увлекайтесь.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первомайский пятичасовой коп. Находок меньше чем  в прошлый раз, но зато какие приятные. 



Я где-то давно слышал, что бывает гвардия "старая" т.е. времён войны и "новая" более поздняя. Если кто разбирается то подскажите какая у меня?

post-6086-0-10018900-1367459699_thumb.jp

post-6086-0-44408800-1367459704_thumb.jp

post-6086-0-69634100-1367459715_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак Гвардия был учрежден в 1942 г., вручался в гвардейских частях, частях проявивших особый героизм в борьбе с врагом, в торжественной обстановке военнослужащим прошедшим боевое крещение. Знак пользовался большой популярностью и уважением у военных. Вручался знак как рядовому так и командному составу до 1991г.


Знак Гвардия представляет собой овальный лавровый венок. В верхней части развивающееся знамя покрытое красной эмалью, внутри которого надпись "Гвардия". В Центре на белом фоне красная звезда, Внизу щиток с надписью "СССР". Знак изготавливался из бронзы с нанесением позолоты. Знак крепится при помощи винта и гайки. В связи с тем что заказ на знаки Гвардии был очень большим, в изготовлении участвовало несколько предприятий: Штамповочный механический завод наркомата путей сообщения (ШМЗ НКПС); завод "Победа"; Штамповочный эмальерный завод (Ш.Э. з-д), Московское товарищество художников (МТХ). Это вылилось в большое количество разновидностей знака. Знаки гвардия делятся на два варианта, условно "военный" и "послевоенный".


Наиболее простой способ отличить знак Гвардии времен войны от послевоенного знака это обратить внимание на знамя, на послевоенном знаке знамя имеет снизу бахрому и украшено специфичными разводами под знаменем.


Знак Гвардия военного периода имеет достаточно много разновидностей, основные отличия размер знака и изображения элементов дизайна знака: знамя, насечка на знамени, звезда, щиток, цвет эмалей и др. Ниже представлены фото некоторых знаков Гвардия разных заводов и периодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я встречал гвардейских значков могу сказать , что особых различий между военной и послевоенными не заметил. А "старая" и "новая" различаюся металлом. Старая в тяжелом металле, а новая алиминиевая, которая выпускалась вместе со старой примерно с середины 60-х. Считалась среди бойцов фуфлом.

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После войны дизайн знака несколько изменился, под знаменем появились разводы создающие эффект развивающегося знамени. Знаки которые формой схожи с военными знаками, но имеют бахрому под знаменем условно получили название "переходные".

Послевоенные знаки Гвардия, так же как и знаки военного периода имеют много разновидностей, в основном различия идут  по наличию и типу клейм на реверсе знаков. В конце советского периода знаки стали изготавливать из алюминия.

Более подробно о разновидностях знаков Гвардии можно прочитать в книге "Нагрудные знаки Красной Армии 1941-1945" авт. Айрапетян Б.

 

ПОДРОБНЕЕ : http://kot-house.ru/kolletct/faleristika/znak-gvardiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА !!!! ....в виду отсутствия прибора я пока занимаюсь поиском в инете.... :( ....ещё примерно полтора месяца копать только тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА !!!! ....в виду отсутствия прибора я пока занимаюсь поиском в инете.... :( ....ещё примерно полтора месяца копать только тут.....

 

Сочувствую. Давай крепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при случае на два пальца больше нальёшь  :beer: ...в прошлом году много был в вашем славном городе...

 

http://mp3ostrov.com/mp3/info/aa-arkadii-belovskii---belovo-gorod-1277805/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...