Перейти к публикации

Отчет от "skillet"


"skillet"

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я открыл свой первый сезон, и сегодня вышел на свой первый полноценный коп :) 
Погода на улице хороша, снег хоть весь и не расстаял, но земля местами оттаяла сходил я на разведку с лопатой, потыкал, земля вроде мягкая копать можно. Первая находка, кроме пробок и железяк, было чтото похоже то ли на номер от окольцованной птица, то ли зажим от колбасы :D  Первая монета не завставила меня долго ждать это былы монета достоинством в 3 копейки 1938 года, далее всякие железки и пробки Арзамасского ЛВЗ( штук 20 выкопал за 4 часа) затем банки консервные крышки, затем выкопал пломбу, и вот выкопал еще одну монетку-3 копейки 1979года :)  Следующей находкой был некий крючек(может кто подскажет, что нить о нем) Ну и на последок выкопал вроде чтото похожее на конину примерно 10х10 см(фото не уместилось :( )
Радости и счастья нет предела завтра еще пойду :D  :D  :D

post-23743-0-07573900-1366043060_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от "skillet" создана на форуме Отчеты с копа.

молодец! удачи!

ждем еще фоток находок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D 
Завтра постараюсь еще сходить покопать, если чего найду, то выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радости и счастья нет предела завтра еще пойду :D  :D  :D

 

 

Желаю, чтобы эти ощущения тебя не покидали :)

С почином! И удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ничего интересного не нашел :( 
Из находок 50 копеек 2003 С-П и 3 значка XXVII Съезда КПСС :) 
Сейчас под вечерок может быть еще схожу копну, может чего и найду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ничего интересного не нашел :( 

Из находок 50 копеек 2003 С-П и 3 значка XXVII Съезда КПСС :) 

Сейчас под вечерок может быть еще схожу копну, может чего и найду :D

нерастраивайся у всех бывает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено. Радость от первого копа незабываема! удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) 
Сегодня походил, помахал, ничего кроме железок не нашел, зато нашел старый фундамент, правда на нем еще снежок местами лежит, копать просто невозможно он мерзлый и один красный кирпич, лопата очень плохо лезет в землю :)  :) Откопал на нем чугунок, пустой, видно на этом месте печка раньше стояла т. к. на этом месте кирпичей больше чем в других местах этого же фундамента :)  Как растает весь пойду долбить :D И самое главное- подкову выкопал :)  Да будет мне счастье :D  :D  :D

Изменено пользователем "skillet"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Продолжай,все находки в будущем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня сходить покопать, погода после весима теплой недели стала прохладней. Пошел я на фундамен который обнаружил на прошлом копе. Копая значит и вдруг комне подходит одна из местных жительниц начала расспрашивать, что да как, ну я говрю так и так, монетки мол ищу. А рядом стоит большой дом из красного кирпича на 4 квартиры. Она мне говорит вот иди за этот дом в огороды, тут раньше богатые люди жили. Ну ладно пошел. Первая находка не заставила меня долго ждать- 2 копейки 1963 года, иду дальше машу прибором, вторая находка-1 копейка 1975 года , ну естественно пробки и металломусора тоже навалом :) . Вечером еще раз пришел на это место и не зря-2 копейки 1952 года в отличном сохранеи пломба, на которой почти ничего не читаемо. Затем пошел к магазину там нашел 1 рубля 1998гола и 10 копеек 2004 года :D

Вполне доволен копом, завтра батареек прикуплю, а то родные сели, и опять пойду туда же :D



Вот фото :)

post-23743-0-66040000-1366572985_thumb.j

Изменено пользователем "skillet"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел я сегодня на тоже самое место что и вчера, походил часок ничего. Расстроенный пошел домой около дома на тропинке решил немного помахать прибором. И вот чудо-2 копейки 1972 года. Иду по тропинке дальше и вдруг еще одна монетка-1 копейка 1990 года.
Через несколько шагов опять МД говорит копай, копаю-10 копеек 1946 года, неплохо. Пошел домой перекусил и дальше копать. Тут монетки начали попадаться одна за одной почти в каждой ямке. Сначало 2 копейки 1988, затем 5 копеек 1961, дальше 1 копейка 1924, потом 5 копеек 1956 в отличном сохране, ну и напоследок земляной дедешка расщедрился и подложил мне 1 копейку 1913 года, между всем этим нашлись 10 рублей 2011 года, чьи-то ключи и пуговица. А всего-то прошол от своего дома до соседского по тропинке.
Очень рад и счастлив копом :D  :D  :D

post-23743-0-53148100-1366646243_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками!) Хорошая тропинка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками!) Хорошая тропинка!))

Не просто хорошая, а просто отличная :D 

Завтра еще пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как обычно. Первую поднял 1 копейку 1965, затем 2 копейки 1964, и напоследок 2 копейки 1872. Затем ходячки рубля на 2, значок и конина :)

post-23743-0-07465500-1366730300_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера удалось немного покопать, хоть и со второго раза. Первый раз вышел на улицу и сразу же пошел дождь. После дождя, на второй раз, все таки удалось покопать. Сначало были найдены 2 копейки 1963 и 3 копейки1969 в одной ямке лежали. И напоследок 1 копейка 1900 года.
И такой вопрос: чем чистить советы и медные монеты?

post-23743-0-59153700-1366983630_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советы хорошо тринол с перекесью водорода, медные для начало можно в крота положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советы хорошо тринол с перекесью водорода, медные для начало можно в крота положить

а можно поподробней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одну советскую монету грамм 30 перекиси водорода, тринол ложу до тех пор, пока не перестанет растворяться и затем ложу монету, не забываем каждй 1-2часа переворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одну советскую монету грамм 30 перекиси водорода, тринол ложу до тех пор, пока не перестанет растворяться и затем ложу монету, не забываем каждй 1-2часа переворачивать

а где взять тринол, и что такое крот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удобно с телефона писать, тринол лично покупал с "молотка", он используется в фотоателье.....крот используется для очистки канализационнвх труб, в любом хозяйственном магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,про крота я так и думал, а сколько держать монету в триноле или кроте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы в зависимости от состояния, максимум у меня 12 часов. А тринол можешь здесь на форуме купить.....

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно,про крота я так и думал, а сколько держать монету в триноле или кроте? :)

если медь, то в кроте под строгим контролем. 10 мин может решить судьбу монеты навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня откопал колечко. Ася показывает как золотое, но на нем нет пробы, может быть стесалось со временем. Вот посмотрите. Может кто скажет что за колечко!?

post-23743-0-87145400-1367151251_thumb.j

post-23743-0-20997000-1367151262_thumb.j

post-23743-0-23739200-1367151271_thumb.j

post-23743-0-85698900-1367151274_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминиевая бронза, когда то была монета 1926- 1957 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под вечер сходил немного покапал.
Результат 1 копейка 1833 года :) 
Только маленько переусердствовал, потер щеточкой под водой, 3 почти не видать :(

post-23743-0-62856500-1367166408_thumb.j

post-23743-0-16584100-1367166412_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминиевая бронза, когда то была монета 1926- 1957 B)

У меня заготовки честенько поподаются под колечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заготовки честенько поподаются под колечко

А это мое первое колечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...