Fagis

Средства защиты (репелленты) от клещей

167 сообщений в этой теме

Клещей боятся - на коп не ходить :D

1

Поделиться сообщением

Я вчера чуть на гадюку не наступил вот где малёха испугался. Так что клещей я теперь не боюсь!!!

0

Поделиться сообщением

Рефтамид максимум....проверено клещи его не любят...балдеют и падают на землю..хотя просто побрызгал прямо перед выходом.

И пробовал гардекс от клещей...штаны до пояса побрызгал до легкого увлажнения...и на ночь в пакет для настоя аромата...клещи оценили- ни одного не видел хотя рядом идущий товарищь весь исплевался снимая с себя их пехоту.

0

Поделиться сообщением

каждый день скидываю дисант

штук по пять за выход

ни чем не пользуюсь, но нужно будет

слишком много случаев заражений

0

Поделиться сообщением

скажу про себя...ничем никогда непользовался.вчера вообще на земле отлеживался.ниодного домой не принес.в том сезоне снял с себя 37 штук.6 из них выдергивал из тела и ничего-жив пока.но думаю это до случая...может просто впивались "чистоплотные"...предохранятся надо,но все забываю купить(по ходу так и некуплю,блин)...

2

Поделиться сообщением

Несколько советов.

1.Не успели пройти вакцинацию-обязательно страхуйтесь. Страховка стоит сущие копейки,а в случае проставления уколов,сбережет ваши финансы.

2. Обязательно обрабатывайте одежду рефтамидом. Из личного опыта,при обрызгивании клеща эффект был от-1.Рефтамид в зеленом флаконе таёжный. 2.Рефтамид в синем флаконе. 3.Рефтамид в зеленом пластиковом флакончкие "Антиклещ"  У меня костюм из плащевки,запашок конечно специфичекий остается,но это гарантированная защита. Не забывайте обрабатывать обувь. После копа,раздеваюсь в подъезде,складываю одежду в пакет обработанный рефтамидом и выношу на балкон. Обработки на мой взгляд хватает на 5-7 дней.

3. При поиске в траве машите катушкой почаще))) Сбивайте кровопивцев со своих ловушек.

4. Ну и конечно полный осмотр тела.

Соблюдая эти рекомендации быть укушенным клещем вам практически не грозит))

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, матвей1205 сказал:

скажу про себя...ничем никогда непользовался.вчера вообще на земле отлеживался.ниодного домой не принес.в том сезоне снял с себя 37 штук.6 из них выдергивал из тела и ничего-жив пока.но думаю это до случая...может просто впивались "чистоплотные"...предохранятся надо,но все забываю купить(по ходу так и некуплю,блин)...

Помимо энцефалита от клеща можно подцепить боррелиоз. Эта хрень может годами жить в организме и не пукать, до поры до времени.

Цитата

Процесс развития болезни при боррелиозе сходен с процессом развития сифилиса.

Характерным признаком начала заболевания в 70% случаев является появление на месте укуса клещом покраснения кожи. Красное пятно постепенно увеличивается. Пятно без лечения сохраняется 2-3 нед, затем исчезает.

Через 1-1,5 мес развиваются признаки поражения нервной системы, сердца, суставов.

http://sekretizdorovya.ru/publ/oslozhnenija_borrelioza/5-1-0-164

Так что лучше купить средство за 70руб, чем рисковать здоровьем.

Анализ на боррелиоз  стоит дороже анализа на энцефалит. Поэтому, если лишних денег нет (а лишних никогда нет), лучше пропить курс антибиотиков после укуса, например азитромицин (цена 50-80 руб.)

ПС кстати, если клеща выдергивать не самому, а доверить это врачу из поликлиники, то анализ на энцефалит сделают бесплатно

0

Поделиться сообщением

@Funtik за совет спасибо конечно...но живу,как живу!

0

Поделиться сообщением

В 16.04.2013 в 20:12, IDali сказал:

Использую два, три раза в течении дня. Особенно в тех случаях когда приходится лезть в дебри.

Рефтамид 3 в 1 ещё выпускается в зелёных баллончиках с зелёными крышками. 

Прошу прощения а где такие можно купить?

0

Поделиться сообщением

Только что, Dunbay сказал:

Прошу прощения а где такие можно купить?

Везде.

Аптеки/хозяйственные магазины/стройрынки/супермаркеты/магазины для садоводов. 

1

Поделиться сообщением

В 08.05.2016 в 11:11, СергейЧ сказал:

Обязательно обрабатывайте одежду рефтамидом.

Сегодня посетил пару аптек - Рефтамида нет в наличии. А в одной мне задали вопрос: "А что это такое?"

И, опять таки сегодня читаю:

"В Воронежской области зафиксированы первые атаки клещей.

Из-за аномально теплой погоды клещи проснулись раньше времени и уже начали атаковать воронежцев.

Клещи проснулись совсем недавно, а потому сейчас они наиболее активны, что весьма необычно, ведь обычно они активизируются только к майским праздникам. Максимум активности клещей приходится на температуру +18+20 градусов, однако и +8 градусов им достаточно для того, чтобы начать охоту.

В Воронежском заповеднике сообщают, что сейчас проснулись иксодовые клещи — они могут переносить различные инфекционные заболевания. Паразиты затаиваются в старой траве и на ветвях деревьев в «позе ловца» и, как только жертва попадает в радиус «расстояния прыжка», клещ вцепляется в кожу и одежду, после чего перемещается по телу в поисках лучшего места для укуса.

Напоминаем, что в период активности клещей на природу нужно отправляться в защитной одежде — брюки следует заправлять в носки, рубашку в штаны, а сама одежда должна быть, предпочтительно, светлых оттенков. По возвращению домой нужно внимательно осмотреть тело на предмет наличия паразитов и, в случае их обнаружения, немедленно обратиться в мед. пункт."

http://voronezh-room.ru/v-voronezhskoj-oblasti-zafiksirovany-pervye-ataki-kleshhej-60048/

(кликабельно)

i.jpg

0

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 15:46, ljvjkbyr сказал:

Сегодня посетил пару аптек - Рефтамида нет в наличии. А в одной мне задали вопрос: "А что это такое?"

Поспрашивайте в магазинах хозтоваров и спецодежды.

В основном пишут что клещи ползут с низу в верх по одежде. Я тут подумал, что если химией обрабатывать не весь костюм, а только чехлы что-то типа нарукавников-только на ноги. Обработал их, сунул в пакет, приехал на коп, натянул на ноги, отходил, снял-заодно и пачкаешься меньше.

0

Поделиться сообщением

vladimir2204 Спасибо за совет.

Мне понравилось мнение одного форумчанина, который предложил обрабатывать одежду Рефтамидом, а затем сложить её в закрытый полиэтиленовый пакет, чтоб , как бы пропарилась (полежала в нём несколько времени). Пропитка будет эффективная и устойчивая. А по приезду домой вместе с клещами опять повторить обработку и в пакет.

0

Поделиться сообщением

@ljvjkbyr Я про такие методы тоже читал, даже по моему у каких-то средств так и рекомендуется делать, просто я подумал, что у кого-то может быть аллергия или раздражения от одежды пропитанной химией. К стати в одной из тем кто-то предлагал вроде пропитывать одноразовые малярные комбинезоны и одевать на месте перед копом. Они как раз белые-легко заметить на них клещей.

0

Поделиться сообщением

Нде. Вот у нас (в ЕС) Рефтамида нет. Полно всяких ср-в, но кто знает, какие из них норм. Сосед из Литвы сказал, что у них есть в аптеках некое ср-во, аналог того, что выдают военным, но и его у нас не нашёл. Пока брызгаемся разными, ещё не было инцидента, но это может просто везение, а не чудодейственный состав средства.

0

Поделиться сообщением

я еще знаю про подвесочки такие как брелок, они работают от батарейки и ультразвуком клещей отгоняют...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kenwood сказал:

я еще знаю про подвесочки такие как брелок, они работают от батарейки и ультразвуком клещей отгоняют...

И На сколько оно- эффективно?

Что-то  не очень Верится в эффективность подобных поделок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас