Перейти к публикации

Первый коп с Тесоро Компадре


aradan2008

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан! Хочу поделиться своей радостью. Два года пользовался МД Фишер ф2, но в этом году приобрёл себе Тесоро Компадре и понял, что не ошибся в выборе. На первом же копе на старом хакаском поселении поднял 15 монет. В основном Советы, но попались пятак 1870 года и копейка 1899 года. Если учесть, что я только приноравливался к аппарату, то результат, я думаю, замечательный! Рядом со мной ходил напарник с X-TERRA-305 и с завистью смотрел как я поднимал одну монетку за другой. Он пытался работать с разными катушками, но на замусоренной территории этот аппарат не видел того, что видел Компадре. Попробовал он поработать моим Фишером. Результат тот же. В итоге счет оказался таким: 15:3 в мою пользу. Я решил продать Фишера и оставить себе только Тесоро. Замечательный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп с Тесоро Компадре создана на форуме Tesoro.

Может просто фарт был на твоей стороне,один выезд-это не показатель. Можно и с одинаковыми приборами ходить и разница в находках будет 100 кратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не в фарте дело. Я шёл следом за напарником и поднимал монеты. Его прибор их не видел из-за обилия железного мусора. Одну из монет я обнаружил рядом с обломком рессоры. Прибор товарища показал, что видит только железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото давай вместе порадуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, покажите фотографии и если не трудно скажите с каких глубин были подняты найденные монеты!

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за компардика по мусорке, слышал только положительные отзывы...

А насколько опытный терочник был???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт сильно на рекламу смахивает.Уж больно слог красивый. ;)



30 Март 2013 - 16:57

Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Опыта в поисковом деле у меня маловато, поэтому хочу услышать мнение знатоков. Уже лет двенадцать езжу к тёще в деревню и только недавно узнал, что в одном месте в старину разбойники устраивали засады и грабили людей. После этого я понял почему это место очень любят гаишники - оно уже "намоленное" и удобное для грабежей - крутой спуск сразу же переходит в такой же крутой подъём, а по обоим сторонам дороги берёзовый лесок. Раньше люди ездили на телегах и удрать на крутой подъём было трудно. Мне интересно можно ли в таком месте что-то найти и каковы методы поиска использовать?aradan2008,

 

 

Два года пользовался МД Фишер ф2,

То два года,то опыта мало.Чето как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На первом же копе на старом хакаском поселении поднял 15 монет

 

дак и прибор может не при чем тут - место хорошее просто попалось и все. Не факт, что фишером не поднял бы там столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.......  Можно пользоваться фишером 2 года но копать раз в год. Поэтому и опыта маловато наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за компардика по мусорке, слышал только положительные отзывы...

А насколько опытный терочник был???

Тёрочник с этим аппаратом уже два года ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не мудрено...,по мне так 305- это мышиная возня.....,ни два,ни полтора..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт сильно на рекламу смахивает.Уж больно слог красивый. ;)

30 Март 2013 - 16:57

Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Опыта в поисковом деле у меня маловато, поэтому хочу услышать мнение знатоков. Уже лет двенадцать езжу к тёще в деревню и только недавно узнал, что в одном месте в старину разбойники устраивали засады и грабили людей. После этого я понял почему это место очень любят гаишники - оно уже "намоленное" и удобное для грабежей - крутой спуск сразу же переходит в такой же крутой подъём, а по обоим сторонам дороги берёзовый лесок. Раньше люди ездили на телегах и удрать на крутой подъём было трудно. Мне интересно можно ли в таком месте что-то найти и каковы методы поиска использовать?aradan2008,

 

 

 

То два года,то опыта мало.Чето как то...

Клянусь - это не реклама! А насчёт красивого слога - это профессиональное. Я печатаю очерки в газете. К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение. Фото выложу обязательно. Я все монеты замочил в мыле. К сожалению, там где мы копали почва не способствует хорошему сохрану. Монетки надо немного почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь - это не реклама! А насчёт красивого слога - это профессиональное. Я печатаю очерки в газете. К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение. Фото выложу обязательно. Я все монеты замочил в мыле. К сожалению, там где мы копали почва не способствует хорошему сохрану. Монетки надо немного почистить.

Во,здорово! Нужный человек появился! Может и про нас что- нибудь хорошее напечатаешь,а то нас только грязью поливают....... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,здорово! Нужный человек появился! Может и про нас что- нибудь хорошее напечатаешь,а то нас только грязью поливают....... :ah:

Думал я насчёт этого! Лишняя статья в нашу защиту не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2 и 3.,ещё лучше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21-го с напарником едем ещё в одно старое хакаское поселение. Напарник там был в прошлом году и говорит, что не копаное. Всё сфотографирую и выложу снимки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21-го с напарником едем ещё в одно старое хакаское поселение. Напарник там был в прошлом году и говорит, что не копаное. Всё сфотографирую и выложу снимки на форуме.

Куда подъехать не копаное место помочь освоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение.

С удовольствием почитал бы... Тайга моя слабость... :ah: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь - это не реклама! А насчёт красивого слога - это профессиональное. Я печатаю очерки в газете. К тому же, до недавнего времени у меня был свой сайт, где я публиковал очерки и рассказы о тайге. Это ещё одно моё увлечение. Фото выложу обязательно. Я все монеты замочил в мыле. К сожалению, там где мы копали почва не способствует хорошему сохрану. Монетки надо немного почистить.

 

Ну коли так,звиняйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что - Компадрик - понравился еще одному копарю. Действительно такой результат имеет место быть. В итоге сам копаю  с -Компадриком - второй сезон. Первый прибор продал, оставил Тесоро Компадре. Коль есть не верующие смотрите мои отчеты, начиная с осени прошлого сезона. Все находки подняты при помощи -Компадрика -

С почтением Ваш Прапор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе "вставить свои 5 коп.". Странно, но с Компадре никогда без находок не возвращался. Да, приходилось по-черепашьи, мелкими шагами "прочесывать" территорию. Но всегда был результат. Сейчас с Сиболой в половине случаев - возвращаюсь без находок (металломусор - не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня ходил по лесным тропам. Сиболой услышал сигнал, четкий такой. Копал на 2 штыка, поднял денежку 1850 г. А в яме еще один сигнал, пол часа пытался достать, яма уже по колено, грунта вокруг на 2 квадратных метра рассыпано. А сигнал в яме и не локализовать никак. Плюнул на все, поехал домой, достал компадрик который два года без дела пылится. 5 минут и достал вторую монетку- денежка 1857 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, что а компадрик на мусорке вещь, хочу маненькому купить да и самому пользоваться. Каждому прибору своё место!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно вот уж где действительно прибор оптимизированный под конкретную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какой же глубине была вторая монета?

Я думаю не больше 20 сантиметров как и первая, просто грунт песчаный, копал на склоне градусов в 60, и все это дело стремилось осыпаться или обратно в ямку или в ручей у подножия склона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая катушка на Компадрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, что а компадрик на мусорке вещь, хочу маненькому купить да и самому пользоваться. Каждому прибору своё место!!!

Тоже хочу маленькому взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая катушка на Компадрике?

есть 5" и 8"

я в МД регионе хотел купить компадре с 8" цена 16000рублёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...