Перейти к публикации

Как искать в старых колодцах?


asobaka

Рекомендованные сообщения

пару дней назад проходил мимо колодцев , выложенных из булыжника..заполнены илом почти до верху , диаметр полтора метра минимум .

место глухое , кругом фундаменты из валунов..

кто-нибудь пробовал в такие спускаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать в старых колодцах? создана на форуме Общий раздел.

Находки из колодцев займут достойное место в вашей домашней коллекции. Но, хочу напомнить: среди находок вы можете также встретить и взрывоопасные предметы - мины, снаряды, гранаты, патроны. Не стоит интересоваться, что там у них внутри, тем более кидать их в костер! Лучше всего, если вы их вернете на прежнее место. С оружием рекомендуем поступить так же.

:rolleyes: думаю не стоит ЭТО бросать обратно в колодец...лучше уж куданить подальше от колодца схоронить - пускай гниёт!

"ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Франции , в колодце , парни - новечки в нашем деле нашли в марте этого года целый схрон редких шлемов по первой мировой войне в редчайшем ВИТРАЖНОМ окрасе , так же редчайшие модели УШАСТОГО шлема

у многих кто понимает в этой теме во всем мире ,заработаны инфаркты :)

до этой находки считалось , что такой окрас откапывался только в России , так как он присущ только Западному фронту

0a3468b42a03.jpg

6c5c5310d64c.jpg

0f5d74cf0c92.jpg

aa2c4f042f34.jpg

f2e105ab1fa8.jpg

629cc2e0a138.jpg

a2b25c2ffa47.jpg

8432fa2c958d.jpg

71824c8c58d6.jpg

7eb16beffe30.jpg

eeaf1c1ff239.jpg

5b343922910e.jpg

a5fb0b29d48b.jpg

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодец что-то тамошний не очень глубокий, у нас минимум 6-7 метров будет! А находки хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял:"...такой окрас откапывался только в России , так как он присущ только Западному фронту"

Франция это ВОСТОК? :blink:? А находка, действительно, завидная...

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это помойка а не колодец. Или я ничего в колодцах не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году путался копать колодец, на крутом склоне реки. Колодец по рассказам местных еще с царских времен был. Берег обвалился и от колодца остались нижние венцы, до поверхности (если прикидывать по берегу)метров 5. Ну мокрую глину с пол метра копнул и не чего не нашел, колодец ниже идет. Решил подождать когда его еще размоет.

В этом году пока не ездил. По берегу, когда он обваливался весной, находили стопки серебрянных монет это еще в советское время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно колодцы всегда чистяться... Но есть колодцы стены которых выложены камнем, вот за камнем может конечно что-то быть. Тогда надо либо простучать стены, либо разобрать сразу всё в хлам, либо действительно без МД не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.В эти выходные не получилось покопать,устанавливали кольца на старый сруб колодца.Следущим летом надо будет его чистить.Кто нибудь занимался поиском в колодцах?Какие меры предосторожности и способы? Глубина моего 5-6 метров.

Изменено пользователем мао
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я участвовал в чистке колодца на даче у товарища. Выкачали воду. Тренога, блок, обвязали страховкой хозяина и спустили на верёвке вниз. Наверху двое. Хозяин нагружал вёдро жижей, мы его тягали и разгружали. Из ведра жижа капает и падают куски каки, поэтому человеку в колодце нужно что-то типа каски на колову. Периодически нужно вытаскивать человека, т.к. кислород в колодце заканчивается, дышать внизу становится трудно. Пока диггер дышит наверху, в это время мало-мало вентилируется колодец. В ветхий, рубленый или выложенный камнем колодец, наверное, лучше не лезть.

У нас из находок был резиновый сапог и банка с молоком, утопленная лет за пять до того. Вскрытие банки показало, что в ней образовалось толи химическое оружие, толи какая-то злая простокваша. Попить никто не решился, от запаха все разбежались метров на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Не густо ,а жижу прозванивали?

Нет, ни к чему было, колодцу лет 15 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.В эти выходные не получилось покопать,устанавливали кольца на старый сруб колодца.Следущим летом надо будет его чистить.Кто нибудь занимался поиском в колодцах?Какие меры предосторожности и способы? Глубина моего 5-6 метров.

У нас эта тема где-то есть..........По-моему называется :" Как правильно копать колодец" или примерно так.....,помню там много инфы и с фотками.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу одно - нифига там нет, мягко говоря. Найдёте пару оборванных и присосаных донным грунтом ведёр, несколько метров цепи или троса и всё. Там главные опасности - плывуны, ядовитые газы и недостаток воздуха. Страшно это всё и не стоит того. Вот, у нас в Украине недавно было, прочитайте, думаю, что на пользу пойдёт и оградит от необдуманных действий:

http://mignews.com.ua/ru/articles/89458.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодец довольно старый,даже моя мать пенсионерка не помнит его,так что нечищенный он.Мы востанавливаем его под полив огорода и лезть в него придётся.Дядька мой покойный разказывал мне в детстве,что пистолет там есть.Короче ,если что найду выложу,но не раньше следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывал как они искали клад в колодце. Приехали в деревню,нашли старого деда,который им про колодец и напел,мол в гражданку туда добра покидали... Два дня они там мудохались и достали..."Максима" гнилого,дед прибежал с газовым ключем,отвернул,точнее отломал какую-то гайку,понюхал,сказал-"Лето" и ушел потеряв всякий интерес. И стоят они с пулеметом,грязные и измотанные понять нихрена не могут. Потом уже дед объяснил им бестолковым,еслиб была зима в стволе был бы спирт,а так вода-лето. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывал как они искали клад в колодце. Приехали в деревню,нашли старого деда,который им про колодец и напел,мол в гражданку туда добра покидали... Два дня они там мудохались и достали..."Максима" гнилого,дед прибежал с газовым ключем,отвернул,точнее отломал какую-то гайку,понюхал,сказал-"Лето" и ушел потеряв всякий интерес. И стоят они с пулеметом,грязные и измотанные понять нихрена не могут. Потом уже дед объяснил им бестолковым,еслиб была зима в стволе был бы спирт,а так вода-лето. :D

У каждого свои ценности вобщем. Не в стволе...а вокруг ствола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывал как они искали клад в колодце. Приехали в деревню,нашли старого деда,который им про колодец и напел,мол в гражданку туда добра покидали... Два дня они там мудохались и достали..."Максима" гнилого,дед прибежал с газовым ключем,отвернул,точнее отломал какую-то гайку,понюхал,сказал-"Лето" и ушел потеряв всякий интерес. И стоят они с пулеметом,грязные и измотанные понять нихрена не могут. Потом уже дед объяснил им бестолковым,еслиб была зима в стволе был бы спирт,а так вода-лето. :D

Баян стопроцентный. Спиртом, конечно,охладить перегретый ствол возможно, но только в байках. А в реале взорвать кожух ВОДЯНОГО охлаждения. Это да. Причём, в любое время года. Так что, знакомому - привет!

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня мучает вопрос ... скажите, пожалуйста, встречались ли вам на копе, на месте старых деревень, колодцы. Я вот подумала ... ну понятно, что деревни стояли вблизи водоемов (река, озеро) , но ведь были же и колодцы. А сейчас там они как-то сохранились? Как они выглядят если их встретить? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, привет Нина !

Решила что либо отыскать, прибор на прокат у кого взяла ? :D

Ща в личку отвечу на твой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да давай уж Влад,жги вслух,что-бы всем весело было! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На колодцах деревни, конечно же были, и не так мало, располагались они зачастую около болот. Но найти ее задача совсем нетривиальная, в разы сложнее, нежели стоявшую на каком либо гидрообъекте. От колодца через 100-150 лет остается небольшая ямка, похожая на домовую западину, или не остается вообще ничего.. Я таких деревень видел всего то пару, а колодец определился по венцу сруба, практически сгнившему, при попытке зашурфится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях хорошая вода очень глубоко. Потому почти все деревни на реках. Колодцы встречаются на столыпинках и то ооооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Половникова, деревни нет а колодец есть в середине деревни ,рядом остатки от журавля даже вода есть правда не глубокй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так, по крайней мере вниз по Оби, где начинаются болота , там деревень на колодцах было не мало.. Правда, повторюсь, найти их практически нереально, даже при наличии карт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню где....,но где-то у нас была темка "как копать колодец".....,там много всего интересного...и где копать и как копать,может кто из ребят подскажет...,если в архив не ушла...Единственное,что я понял,что это рабский труд...и если ТОЧНО не знаешь,что там что-то есть......,да ну его нафиг!!! :DА колодцы практически всегда видно,это ,как правило конусообразная ямка...,иногда с водичкой,иногда нет.........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь может не в тему, но для доп. образования у нас колодцы до 12 метров глубиной. И в воронку от колодца можно загнать машину и её видно не будет. :)

И это по прошествии более 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас намного меньше.... :D ,наверно,вода рядом,да и потом они же осыпаются.....Иногда приходится только догадываться,что это колодец,так,как находится недалеко от фундамента дома...Колодец колодцу - рознь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я думала что колодцы долго не обваливаются и не засрастают. Я видела колодцы (действующие) , так они явно не по 3 метра глубиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...