Перейти к публикации

Как искать в старых колодцах?


asobaka

Рекомендованные сообщения

Zyklon, Ты вооще молчи, обкопались рвом и воду запустили, укрепрайон блин.

Ясень пень Вашим рыбакам колодцы не нужны, а у нас деревня на гриве и колодцы были, много.

Тут надо учитывать , колодец общественного пользования или индивидуальный во дворе одного хозяина.

Если колодец общественный недалеко от дороги, перекрёстка , в центре. то можно послушать что там люди потерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать в старых колодцах? создана на форуме Общий раздел.

Ниночка, а почему тебя заинтересовала эта тема? Кто-то клад спрятал в старом колодце? .... могу помочь выкопать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите как искать в старых колодцах? Был ли опыт у кого? Про мельницы мне дали совет и он мне пригодился, может и про колодцы проконсультируете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колодец действующий, то магнитом поисковым, тк воду баламутить не хорошо, если высох\обвалился то лопату, лестницу, ведро на веревке и вперед! Пинпоинтер Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про магнит тоже думал. Идея мне нравится. А если вместо лестницы веревку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом сможешь вытащить только черный металл. Цветной не магнитится. Главное чтоб верёвка выдержала, представь оборвется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веревку покупал специально Выдержит четверых меня. :)  Просто подумываю колодцами занятся. Есть как минимум 2 которые были до революции. Может люди в то время накидали туда че нибудь интересное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у Артёма спросить...,мне чего-то не найти,была у нас давно такая тема,там всё подробно и с фотками поэтапно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное одному не спускаться, чтоб кто-то сверху остался подстраховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может люди в то время накидали туда че нибудь интересное 

 

:)

Можно и покойничка найти.......а вообще опасная затея- завалит и помощник ничем не поможет.....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще опасная затея- завалит и помощник ничем не поможет

 

И такое могет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ребят сказать одно. Советы я принял. Но сидеть и не пробовать это не мое. Опасность есть везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там целая наука...,во первых народу чела 3-4...,потом над колодцем тренога ставится,короче грыжно...,если только на 100 пудов уверен,что там что-то есть,иначе затратное мероприятие........и сложное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че если мд туда спустить и по сигналам понять стоит или нет?

Колодцы стоят в дебрях в лесу и давно не используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2013 в 14:15, Микки1987666 сказал:

А че если мд туда спустить и по сигналам понять стоит или нет?

В любом колодце как минимум должно лежать два ведра и три кружки, так что пищать все равно будет. Главное не мутите колодцы откуда люди воду берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложи досками колодец внутри по периметру и поставь распорки. Короче укрепи стенки колодца. В одиночку не ходи, не стоит оно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем думать.

Не забывай, что еще есть вероятность и газами травануться, любой горняк это знает.....и напарники помочь не смогут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавится от газов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавится от газов?

Так и хочеться сказать "Спичку кидаешь и собираешь все, что вылетит с колодца)))"

А если серьезно, то самое простое, баллон с кислородом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай, что еще есть вероятность и газами травануться, любой горняк это знает.....и напарники помочь не смогут!!!

Газы собираются в закрытых подземных колодцах не имеющих циркуляции воздуха, если сверху холодец плотно ничем не закрыт, то бояться нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. значит полезем. колодец то открытый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное голову не теряй, жизнь одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газы собираются в закрытых подземных колодцах не имеющих циркуляции воздуха, если сверху холодец плотно ничем не закрыт, то бояться нечего

Насколько помню, некоторые газы тяжелее воздуха......в шахтах циркуляция воздуха тоже присутствует, тока искуственно созданная....однако(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таком случае надо обратиться к специалисту, он более подробно сможет вам ответить на этот вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел один колодец на деревеньке которая было с 18 по начало 20. Выглядел как круглая яма изнутри обложенная природным камнем и заполнения водой. Почти не заметная в траве. От земли до воды было около 1.5 метров. Купил ради это магнит поисковый. Но опустив его вводу обнаружил, что воды всего метр , а дальше ил и песок. Копать его естественно не стали. Я думаю, он бы по мере копа заполнялся водой. С уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блиндажных городках в лесу попадались затянутые, свободная глубина 0,5-1 метр, смотря, какой лес, какой грунт. Вода там близко, не думаю, что сильно глубоко их копали, хотя, кто знает. Срубы, то что осталось, по уровню земли, может такие и были. Из одного гирю весовую царскую пудовую достал. Из другого трак от гусеницы СТЗ-5. На месте хутора одного каменный колодец попадался, но он хламом завален почти до верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! я слышал от старых людей,раньше в колодцы бросали серебро,для очистки воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...