Дерсу

Кто работает в Ростовской области, отзавитесь!

119 сообщений в этой теме

Друзья а кто занимается копом в Ростовской области? Напишите smile.gif будем обмениваться информацией.

0

Поделиться сообщением

Привет! Я пока не занимаюсь, но хочу организовать группу! Может дашь пару советов как правильно оформить и в каком музее?

0

Поделиться сообщением

Привет.копаю с 2008г .собирались несколько раз до 10 человек.было весело.

0

Поделиться сообщением

Я с вами!!!! :bye:

0

Поделиться сообщением

Стоило отьехать на месяц земляки нашлись....

0

Поделиться сообщением

:D да мы такие!!!
0

Поделиться сообщением

Alexvoro, в каком районе проживаешь?

0

Поделиться сообщением

Западный Пл. Дружинников

0

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием покопался, но нет ни металлоискателя, ни машины.

Почему металлоискатели такие дорогие? Может кто, что попроще посоветует?

0

Поделиться сообщением

Возьми за тысячу напрокат на сутки - заодно поможет понять твое оно или нет....

0

Поделиться сообщением

Можешь не сомневаться Alexvoro это моё... с детства собирал монетки и находил без металлоискателя... предполагаю, что у меня природная тяга к старине... металлоискатель напрокат это интересно, но я не живу в Ростове... я слышал, что есть не дорогие, штуки за три, это мне тесть рассказывал.

0

Поделиться сообщением

я слышал, что есть не дорогие, штуки за три, это мне тесть рассказывал.

есть,но это фуфло,проще глазами искать

0

Поделиться сообщением

Тогда определись что ты хочешь от поиска - если "багатства" немерянного - брось мечтать и купи пивасика. Поиск это как охота что ли - не за мясом и серебром ходим - за "процессом" -готов ты 12 тыров выложить за Аську - вэлкам - нет - сиди на завалинке смакчи лещика....

P.S. Сегодня нашел кованный гвоздь - первая часть "сбычи Мечт" осуществил - остался "Серебрянный Рубель"

Изменено пользователем Alexvoro
0

Поделиться сообщением

затравлю, а бывают кованные гвозди с клеймами мастера. :)

0

Поделиться сообщением

Да "Художник" его знает - я нынче в Вологодской губерни - Устюженский район - гвоздь согласно традиции в дворе нашел - фигли 30 соток своей землицы - еще и половины не обыскал -матушка возле крыльца копать не дает - а звенит гаденышь на мешок серебра не меньше ....... :D

Ноут сдыхает (мегафоновский модем -дерьмо) - пойду вкусной самогоновки дерябну под огурчика домашнего с сальцой ростовской.......типа "завидуйте я гражданин....." :D

0

Поделиться сообщением

Западный Пл. Дружинников

А я в другой части города … Сельмаш!!!

Можешь не сомневаться Alexvoro это моё... с детства собирал монетки и находил без металлоискателя... предполагаю, что у меня природная тяга к старине... металлоискатель напрокат это интересно, но я не живу в Ростове... я слышал, что есть не дорогие, штуки за три, это мне тесть рассказывал.

И как много монеток нашел таким способом?

0

Поделиться сообщением

Тогда определись что ты хочешь от поиска - если "багатства" немерянного - брось мечтать и купи пивасика. Поиск это как охота что ли - не за мясом и серебром ходим - за "процессом" -готов ты 12 тыров выложить за Аську - вэлкам - нет - сиди на завалинке смакчи лещика....

P.S. Сегодня нашел кованный гвоздь - первая часть "сбычи Мечт" осуществил - остался "Серебрянный Рубель"

Люди добрые, научите уму разуму.

На прошлой неделе упал на хвост своему родственнику, пока тот "клад искал"))с ним прошли по огородику тёщи)))нашли пару патронов и какие то безделушки из меди.Подумал что рыбалку я не люблю да и охота то же что то не тянет, а хобби у человека должно быть))) У него Аська 150, покупал он её в районе 7 рублей, вот у меня и созрел первый вопрос, стоит ли покупать 150-юаську за 7 руб. или уже дотянуть до 250, в чём у них разница? а может если разница такая огромная заказать у злых американцев и 350?

второй вопрос назрел сам собой какими документами можно апеллировать общаясь с представителями власти, и у местных аборигенов не бывает желания "поживится" за ваш счёт? и если у вас были такие случаи как вы из них выходили)))

да ну и на последок я так почитав форум все едут на "картошку" в места боевой славы второй мировой, на мину нарваться можно же, и как она пищит))) интересно чисто гипотетически.

А да ещё вопросик, как реагируют владельцы ресторанов у Дона когда люди с "граблями" ходят на их территории.

0

Поделиться сообщением

разница между 150 и 250 невелика:у 250 есть пинпоинтер и режимов побольше

если копаете на чьем-то огороде,то нужно сразу с хозяевом обговорить условия.Что касается местных властей,то опять же,копая по соглашению с хозяевами,вы не можете быть привлеченным ни каким боком к какой-либо статье.А документ есть только один-Открытый лист,но его получить может лишь археолог.

По войне не раз обсуждали,что игра не стоит свечь-разве вам хочется иметь 1 руку вместо двух?Это самый лучший итог,не дай Бог,конечно

По владельцам ресторанов-и снова-договаривайтесь с хозяевами и нет проблем

0

Поделиться сообщением

Сегодня копошился на пляже. Подходит паренёк из ближайшей кафешки, и как ниточка за мной пару часов волокался. Началось с "оставь прибор на ночь поискать, круто!", закончилось его уходом со скучающим видом. Это с чужих слов может крутым показаться, нужно всегда быть готовым к разочарованиям и неудачам. Готов ли ходить с прибором по нескольку часов в день и по нескольку дней подряд безрезультатно? А потом, через неделю, может и найдёшь монетку старую, но не дорогую, рублей за 200 в сети. Предложишь перекупщику в своём городе, он даст тебе рублей 30-50 за неё. Суровая реальность.

0

Поделиться сообщением

vili33 привет !

читайте форум от корки до корки.

Вообще поиск это тяжкий труд. Все на диване в "зомбиящик" пялятся, а я с собакой и м.д. вечером гулять иду.Находки не каждый день, больше идёт разведка боем.

К 150 Асе ещё надо катушку поболее, тогда голова меньше трещит от беспонтовых сигналов.

0

Поделиться сообщением

"да ну и на последок я так почитав форум все едут на "картошку" в места боевой славы второй мировой, на мину нарваться можно же, и как она пищит))) интересно чисто гипотетически."

Недавно, один товарищ тоже хотел копать "по войне", я писал ему такой пост со ссылкой на интересную статью:

"А и не обязательно в бомбах копаться... Твой МД срабатывает на железяку и ты выкапываешь довольно крупный кусок металла непонятного назначения, который на самом деле является крупным осколком бомбы, снаряда. А на боку у него нарост желтого (оранжевого) цвета, вроде как ржавчина, а на самом деле - это несдетонировавшее ВВ пикриновая кислота "пикринка", которая со временем (в соприкосновении с железом и влагой) превратилась в соли этой кислоты - пикраты. И со временем она становится только опаснее. Взрывается от сотрясения, например - удара лопатой. Оно тебе надо?

Вот такая статья...

http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html "

0

Поделиться сообщением

Спасибо все кто ответил, пойду погуляю по форуму почитаю всяких букв, надеюсь что то очень интересное почерпнуть.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может кто подскажет новичку куда лучше поехать в Ростовской Области, где лучше начинать поиск, что бы хоть что-то найти и не разочароваться навсегда?

Прибор есть, машина есть, время по выходным найти можно, а вот куда поехать ума не приложу! Собираетесь может где, знакомитесь, обсуждаете, а может и на коп вместе выезжаете???? Буду благодарен за ответ.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! я бы не против был бы с кооперироваться с толковым поисковиком. Живу в Ростове-н/Д, машина и МД и хорошая большая лопата имеются. выезжал на поиски года два назад по области, но я не профи, так.. покопаться, свежим воздухом подышать..

одним словом, я созрел морально к новой поездке. мой моб: 89094265638, skype ivory19682

0

Поделиться сообщением

А мы ищем искателя опытного в Ростовской области (сами в Таганроге). Есть предположение (по рассказам потомков), что прадед закопал на участке золото. Я скептик, а вот муж загорелся. Он и раньше знал, но мы сейчас дом решили продавать и вроде покупатель уже появился. Вот муж и хотел до продажи проверить. Может кто то поможет (естественно не безвозмездно).

Наш номер 8 919 894 65 00

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас