Перейти к публикации

Начало поисков


FerryC

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Началось все с того, что жена подарила МД на день рождения. Подождал пока растает снег и вот вышел покопать. Дело это для меня новое, потому решил наугад свернуть в поле и привыкнуть к прибору. На фото не всё, были еще нечитаемые монетки 4 штучки и кое-какие медные деталюшки непонятного назначения. Публиковать не стал ибо смотреть там нечего. Ну не бог весть что, но для начала, я думаю неплохо. Честно говоря думал, что по первости ограничусь осколками времен войны=). 

post-26692-0-50675600-1367079558_thumb.j

post-26692-0-35429700-1367079827_thumb.j

post-26692-0-71003300-1367079839_thumb.j

post-26692-0-16575000-1367079850_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Начало поисков создана на форуме Отчеты с копа.

С находками! А главная находка жена которая дарит мд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сходил еще разок на коп. Место опять выбрал наугад для тренировки навыков. И опять хорошие звуки выдает прибор. Печально только что все найденное убито коррозией. Монетка побольше 3 копейки 1869 года, поменьше - полкопейки серебром 1842 года, пара свеженьких гильз (подозреваю, что от травматики или газовика - надпись по кругу АКБС 45 Rubber), кусочек чего-то с изображением 2х святых, парочка непонятных деталюшек. Было еще парочка монет но там совсем тяжелый случай. Выводятся ли как-нибудь монеты из такого состояния или можно выбросить? И вопрос еще от чего может быть кусочек с образами?

post-26692-0-37407600-1367612190_thumb.j

post-26692-0-65957300-1367612190_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тяжелый случай. Выводятся ли как-нибудь монеты из такого состояния или можно выбросить?

 

Для каждого металла или сплава существуют свои, наиболее подходящие способы чистки. На форуме есть вот такой интересный раздел: http://mdrussia.ru/index.php/forum/35-чистка-находок/.

Даже если монета убита насмерть, не спеши выбрасывать, на ней можно потренироваться чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, читал уже там кое-что, потренируюсь конечно. С серебром вроде все получилось, а вот медь в наших краях находится в суровых условиях: кислая почва плюс в советские времена удобрений не жалели. Вот результат((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек это створка от складня, посмотри в разделе металлопластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек это створка от складня, посмотри в разделе металлопластика.

Сейчас глянем, спасибо... Только для складня тонковат он мне кажется, гнется даже легко

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. кусок складня, че тут думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Хотя ты прав, http://mdrussia.ru/index.php/topic/8173-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5/ вот тут нашел. Похоже верхняя часть правой створки. Интересно, однако, узнавать от какого предмета часть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Хотя ты прав, http://mdrussia.ru/index.php/topic/8173-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5/ вот тут нашел. Похоже верхняя часть правой створки. Интересно, однако, узнавать от какого предмета часть :) .

 

 

Я знаю, что прав, раздел специально указал где смотреть. А так по ним Монах главный спец. Читай форум, и будет тебе счастье. Удачи в копе.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно :) . Из хороших тут может только если серебрюшка. Купил щелочного крота, закину сейчас туда все 15 какаликов и сварю, потом посмотрим, может что и выложу. Кстати всю кучу сразу можно варить или лучше по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-26692-0-30814500-1368095478_thumb.jpost-26692-0-45295500-1368095492_thumb.jВсех с Днем Победы! Вот съездил на битую-перебитую бывшую ярмарку. Везде следы копа. Ну кое-что нашел все равно. Я копарь начинающий и любой находке рад :) . Тут скорее выставка какаликов, чем монет, но воздухом подышал и косточки размял.

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) свежий воздух на пользу пошел. ;)  Молоток!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Началось все с того, что жена подарила МД на день рождения. Подождал пока растает снег и вот вышел покопать. Дело это для меня новое, потому решил наугад свернуть в поле и привыкнуть к прибору. На фото не всё, были еще нечитаемые монетки 4 штучки и кое-какие медные деталюшки непонятного назначения. Публиковать не стал ибо смотреть там нечего. Ну не бог весть что, но для начала, я думаю неплохо. Честно говоря думал, что по первости ограничусь осколками времен войны=). 

...Прекинь , что ты теперь должен супруге на день варенья..... :cake: ....тут одним тортиком не обойдёшься....УДАЧИ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекинь , что ты теперь должен супруге на день варенья.....  ....тут одним тортиком не обойдёшься....УДАЧИ !!! 

 

Уже думу думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже думу думаю :)

...рано утром , пока она ещё спит , подойти к ней с прибором , разбудить , и громко-громко закричать :  "УРА !!! ...ВОТ Я И НАШЁЛ КЛАД !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну этот клад я уже года 4 как нашел :D . И она знает, что она клад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже думу думаю :)

 

А подари ей лопату!  :D  Будете вместе ездить. Ты ищешь,а она копает...романтика   :)

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит той лопатой поперек спины и перетянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит лопата ей не нужна. :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо



значит лопата ей не нужна. ?

 

Видимо нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали мяса поесть.... вот походил около мангала чутка... Дисунчик почти очистился уже - осталась только черная полоска - нашатырь завтра куплю и пускай полежит. Пуговица лысая, с обратной стороны вроде как буква Л. Может кто знает что это значит? Я не нашел ничего...

Нашел чью-то закладную в размере 2 руб 40 коп - докинул своих и зарыл обратно :)

post-26692-0-25666000-1368222497_thumb.j

post-26692-0-34168900-1368222506_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в деревне у родственников - находок не было. Зато потом когда сели за стол мне презентовали колокольчик и серебряную (я так думаю) ложку :) . Если кто в ложках что-то понимает, буду рад любой информации. На колоколе тоже надпись по кругу какая-то...

post-26692-0-46262500-1368389309_thumb.j

post-26692-0-61971800-1368389317_thumb.j

post-26692-0-65516900-1368389323_thumb.j

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба 84 - серебро. Вот в этой теме уважаемый форумчанин давал хорошую ссылку на ресурс по ювелирным клеймам: http://mdrussia.ru/index.php/topic/11612-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво выгравированная дата скорее всего обозначает день, когда её подарили кому-либо, например на день рождения. Поэтому примерное время изготовления с августа 1914 г. по 16 июля 1916 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,Шосик , спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...