Перейти к публикации

Начало поисков


FerryC

Рекомендованные сообщения

Сгонял сегодня еще копнуть: 1\4 копейки 1840 г, 15 копеек 1932 г и  мой первый пятачок 1803 г  :) ! Звенел на всю шкалу, аж душа пела :D . Рисунок у него как-то смещен в сторону, это нормально или фальшак какой-нибудь?  Закинул все в воду откисать...

post-26692-0-26723000-1368479529_thumb.j

post-26692-0-59514800-1368479535_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Начало поисков создана на форуме Отчеты с копа.

С "кольцевичком" Вас! Это уже большая удача.

Спасибо!. Извините моё невежество, но что означает "кольцевичок"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По краю монеты кольца идут..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По краю монеты кольца идут.....

Ага, я уже вроде догадываться начал :). Он редкий что ли? Мне вместе с МД еще и каталог подарили "Волмар", Там их 4 вида этого года - и цена соответственно различается, а какой именно у меня не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,не так уж совсем редкий,но находка очень не рядовая.......,есть ещё крестовой пятачок...,тоже очень недурственная монетка......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, находка приятная, а звенел на 99 единиц со всех сторон одинаково. Думал сначала, что блин металлический какой-нибудь, но насторожило, что ровный сигнал, ну и решил копнуть посмотреть, что же так звенит :) . А крестовый пятачок где-то меня поджидает еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метнулся на то же поле еще разок:

 

Полушка 1855 г. монетный двор не видно

Вроде как чешуйка медная

Кусок перстня нее иначе как с драгоценным камнем :D

Пломбы таможни и просто г. Слупецк

Пуговка - гирька

Какая-то подвеска и т.д

Короче сборище всякого хлама, но почему-то я совсем не расстроен такими находками  :D

http://ifotki.info/14/4fe2a9f72c663b972a859927c42aa6815dbbb6151227355.jpg.html

http://ifotki.info/14/60e81429c04be9ff2fbed774c01bbc915dbbb6151227462.jpg.html

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сижу вот сейчас и думаю идти на пару часов копнуть или нет :D , дождь вроде закончился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думай! Продолжай в том же духе! У тебя здорово получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили  :D , пойду хотя бы подышу свежим воздухом после грозы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сборище всякого хлама, но почему-то я совсем не расстроен такими находками 

Это не хлам, это интересности, молодец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думай! Продолжай в том же духе! У тебя здорово получается!

Все-таки не пошел, затянулся дождь :(

Это не хлам, это интересности, молодец

Ну это кому как... Мне например тоже интересно откуда у какой-нибудь находки "ноги растут", а друзья уже начинают косо смотреть, когда я все вечера провожу в компании комаров, лягушек и лопаты :D .

Такие вещи интересны только людям увлеченным, а основная масса людей поймут меня только когда я откопаю чугунок с рыжиками наверное :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну побывал в очередной раз сегодня на своем поле чудес. Сделал над собой усилие наконец-то, переключился в своем "прошке" со стандартного режима поиска монет, на режим Про Зеро, выставил дискриминацию по железу на свой вкус и решил попробовать поискать. Могу сказать, что ощущение такое, как будто дали другой прибор. Некоторое время привыкал к новым звукам, стал копать те сигналы, которые в STD режиме пропускал, считая их недостойными копа :) . В итоге нашел 5 медных тверских чешуек (пулы какие то), которые раньше не находил и плюс то что на фото. Короче режим PRO мне намного больше понравился, чем режим STD. Ну и вот что накопал сегодня за полтора часика.

Подскажите, чем такое чудо чистить - монета румынская, так что по ней у меня ничего нет. Для нашей Тверской области редкое явление, я думаю. 

http://savepic.net/3725809.htm

http://savepic.net/3714545.htm

 

post-26692-0-66766000-1368737194_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем такое чудо чистить - монета румынская, так что по ней у меня ничего нет. Для нашей Тверской области редкое явление, я думаю.

 

Материал монеты - медь. По фотографии такого качества трудно увидеть состояние поверхности, тип окислов, но если надумаешь чистить, то положи в раствор хоз. мыла, это самый щадящий способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положи в раствор хоз. мыла, это самый щадящий способ.

Уже лежит, я уже потом понял что медь, она просто из земли когда вынул  - чёрная какая-то была, а не зеленая как все)). Ну сначала подумал что сплав какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой чешуйке имя правителя не вошло в область чекана, но по другим признакам предположу, что это деньга Ивана IV (Грозного). Примерное время чеканки 1547-1584 г.

Вторая чешуйка - копейка Петра I, примерное время чеканки 1682-1718 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, Спасибо большое, а где по чешуе инфу брать? Мне на будущее, чтобы не дергать народ по каждой чешуйке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профильных форумах очень много информации по чешуе. Внимательно читать и со временем придёт опыт в атрибуции, хотя главная проблема это не трактовка разновидностей рисунков на монетах, а плохой сохран чешуек. Очень часто и рад бы помочь человеку, а прочитать хоть что-то на монете невозможно. Ещё и надписи не все помещаются на крохотном кусочке. Вот и ломаешь голову над очередным пазлом.

Кстати, можешь купить или скачать вот такой каталог, там вроде всё не сильно сложно:

 

post-4489-0-76772400-1368892328_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, Ок спасибо, надо прикупить книжонку. Просто по монетам хоть более менее понятно что-то, а по чешуе совсем темный лес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали мяса поесть.... вот походил около мангала чутка... Дисунчик почти очистился уже - осталась только черная полоска - нашатырь завтра куплю и пускай полежит. Пуговица лысая, с обратной стороны вроде как буква Л. Может кто знает что это значит? Я не нашел ничего...

Нашел чью-то закладную в размере 2 руб 40 коп - докинул своих и зарыл обратно :)

Я тоже находил точно такую пуговицу, там вроде как две палочки скошенных, похоже на Л очень. Информации про неё я увы не нашел :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчеты супер!

Спасибо!

 

Я тоже находил точно такую пуговицу, там вроде как две палочки скошенных, похоже на Л очень. Информации про неё я увы не нашел

Пускай в коробке полежит - глядишь и всплывет правда когда-нибудь=)

Покопал вот сегодня

и птюшку спугнул с гнезда :(

post-26692-0-27712700-1369427347_thumb.j

post-26692-0-53676800-1369427384_thumb.j

post-26692-0-90792200-1369427583_thumb.j

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки. Поздравляю! А это что справа на первом фото, кусок револьвера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки. Поздравляю! А это что справа на первом фото, кусок револьвера? 

 

 

Вот я и сам в раздумьях, то ли игрушка, то ли кусок револьвера дамского. Кто знает - просветите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и сам в раздумьях, то ли игрушка, то ли кусок револьвера дамского. Кто знает - просветите :)

Скорее игрушка, т.к нет курка, да и спускового крючка не видно, но игрушка интересная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил. Зажигалка.

А каких годов сей девайс примерно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...