Перейти к публикации

Начало поисков


FerryC

Рекомендованные сообщения

Тема Начало поисков создана на форуме Отчеты с копа.

Походил по полю вчера. Привеску нашел точно такую же как и позавчера и товарищ выкопал тоже такую :) . Видать не раритет :D .

Сохран как всегда никакой :(. И за такие какалики нам грозят уголовщиной...

post-26692-0-15526400-1369565974_thumb.j

post-26692-0-13178800-1369565986_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран как всегда никакой :(. И за такие какалики нам грозят уголовщиной...

Конечно.....,ты же их выдернул из контекста исторического наследия России...... :lol:

Миллионы людей из следующих поколений  НИКОГДА не смогут их увидеть на стендах музеев.........печально...,очень печально...... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран как всегда никакой :(

Печально, у меня такая же проблема. Копеечка 33-го классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копеечка 33-го классная

Классная... да у моей тещи целая банка этих медяков советского времени. И копать не надо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная... да у моей тещи целая банка этих медяков советского времени. И копать не надо=)

Храните, когда то и они будут в цене, некоторые и сейчас уже правда состояние стоят особенно 47, 58 годов, да и так некоторые монетки редкие, так что советую провести ревизию, может и повезет. Удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую провести ревизию,

 

Нету у нее ничего ценного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний коп. Хоть сохран у некоторых монет более менее читаемый и то рад :) . Буква "А" с копейки исчезла как будто ее и не было. Даже следов малейших не осталось :) .

post-26692-0-53143800-1369686698_thumb.j

post-26692-0-76794900-1369686707_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже следов малейших не осталось  :) .

Поздравляю с находками. Это ещё ничего, хоть год можно рассмотреть, вот как то раз я такую копейку нашел, просто медный кругляш и всё. Принес домой отмыл, пока мокрая была ещё просматривалась корона, понял что монета, высохла и всё, голая. Благо была такая же копейка, по размеру сопоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками. Это ещё ничего, хоть год можно рассмотреть, вот как то раз я такую копейку нашел, просто медный кругляш и всё. Принес домой отмыл, пока мокрая была ещё просматривалась корона, понял что монета, высохла и всё, голая. Благо была такая же копейка, по размеру сопоставил.

Спасибо. Кстати именно александровские монетки попадаются затертыми, по крайней мере мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота! А я вот сегодня в холостую походил, одну конинку нашел, и пол комбайна ( че-то поперло сегодня ложные сигналы копать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота! А я вот сегодня в холостую походил, одну конинку нашел, и пол комбайна ( че-то поперло сегодня ложные сигналы копать))

 

Ну из нас троих сегодня только я что-то нашел. Как выяснилось они закладную деду не сделали :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати именно александровские монетки попадаются затертыми, по крайней мере мне...

А мне Елизаветы Петровны, только вензеля различимы и всё, представляю какой был в те времена товарооборот, раз деньги так затирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу по одним и тем же местам - ландшафт уже надоел порядком. Но попадается все-таки что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу по одним и тем же местам - ландшафт уже надоел порядком. Но попадается все-таки что-то...

100раз будешь ходить, на 101-й обязательно что-то да попадется, это всё судьба и удача, можно в 20 сантиметрах пройти от чего-нибудь "вкуснененького", сказать что там ничего нет, но так и не узнать всей правды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но хочется уже новую и желательно нетронутую деляночку-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмори старые карты ПГМ, сравни с тем что есть сейчас, многих деревень нет и очень давно, там и надо копать и мусора по меньше. Найди ближайшую и на разведку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня все. Кроме внедорожника разведывательного-). Да и многое уже разрыто до меня. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня все. Кроме внедорожника разведывательного-). Да и многое уже разрыто до меня. Будем пробовать.

Желаю удачи в поисках! А внедорожник это дело наживное, надо только поставить цель и стремиться к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи в поисках! А внедорожник это дело наживное, надо только поставить цель и стремиться к ней

Спасибо. Уже насмотрел - свою продаю=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю чистить дураково поле, пока трава там не очень большая.

 

post-26692-0-92155300-1369982333_thumb.j

post-26692-0-23655800-1369982350_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит той лопатой поперек спины и перетянет :)

....лопата женская...облегчённая....

post-24709-0-76591400-1370051567_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурненькая. :) А где такие продаються?

Изменено пользователем vituning666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...увы...знал бы - сам купил.... :clap: ....создай отдельную тему -  "Где такое купить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..лопата женская...облегчённая....

 

Не хочет копать :) . А одному скучновато ходить на коп :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурненькая. :) А где такие продаються?

Если я не ошибаюсь - это произведения женщины кузнеца и сварщика, она такое проделывает с различными предметами, превращая их в ажурные произведения  искусства  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не брал МД в руки - брал паузу из-за новоиспечённого  всем известного чудесного закона о копарях. Думал посмотреть со стороны как закон будет приводится в действие. И тут с женой решили сократить себе зиму и махнуть в Индию. Ну естественно "пляжно-обрыганский" отдых меня никак не устраивает и решаю я взять с собой в Индию металлодетектор. Конечно я предварительно полазил по сети и почитал о возможных проблемах при прохождении таможенного контроля, но ничего страшного для себя не нашел. Как потом оказалось, ноутбук нужно было декларировать :D , а к МД вообще никаких вопросов не было :) . Сдал его в багаж в разобранном виде и ни туда ни обратно ни наши ни индусы вопросов не задавали. Дома в магазине предварительно купил пластмассовый совок для сыпучих продуктов, так как фискарь с собой тащить это перебор. В первый день я конечно же треснул лишнего - 23 февраля всё-таки :D . На второй день взял МД и поехал на арендованном мопеде на пляж. Надо сказать копать в Индии, да как и в любых жарких странах надо по утрам ибо жарко. Оставил мопед в кафе на пляже, расчехлил прибор и... тут началось :D . Весь персонал кафе сбежался посмотреть, что сие за х...я есть :) . Догадки у них были разные: от какого-то рыболовного девайса до метеорологического прибора. Один даже высказал мысль что это высокотехнологичная ловушка для крабов :D . Если честно дурнее балбесов я еще не встречал. Когда они поняли что это такое, восторгу их не было предела. Они ходили за мной толпой и предлагали всяческую помощь в копе. Они и копали за меня и с прибором пытались вместо меня походить. Можно было вообще сесть с пивом на берегу и смотреть как они твоим прибором ищут тебе клад :D .  Представляете, наверное, как они мне надоели? :D . Когда они наконец поняли, что клада на пляже нет, они оставили меня в покое. 

Ну что можно сказать про коп в Индии... Как в общем то и везде главная находка - пробка от местного пива. Первое, что я нашел, это 5 рублей российских=). Русские, украинские, индийские монетки, какие-то запчасти от часов, колечки, сережки - все это достаточно часто встречается. Копать в песке одно удовольствие. Что касается копа не на пляже, то перспектива есть, места нехоженные совсем, но есть пара минусов: 1) Почва как камень (красная глина), наш фискарь там прослужит не долго; 2) Ну это кому как конечно, но для меня это плохо... Змеи... Они есть и нарваться на какую-нибудь кобру совсем не было желания. А вообще есть заброшенные деревни, старые португальские крепости где вообще никого нет и старые чугунные пушки там валяются прямо на земле. 

Ну... короче говоря, покопал я немного, всё-таки не за этим я туда летел, но душу отвел. Вот гляньте фотки, порадуйтесь за меня что ли :D .

post-26692-0-83805200-1396686682_thumb.j

post-26692-0-94675000-1396686920_thumb.j

post-26692-0-82301700-1396687309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Поздравляю с первым закордонным копом! Хороший отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Поздравляю с первым закордонным копом! Хороший отчет.

Спасибо!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...