Перейти к публикации

Вышел в поле.. дальше что?


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Допустим, запищал мой МД.. что делать-то - кидать на землю и хватать лопату? или поставить вешку и искать новый "писк"..? Кто как проводит поиск..? И какой вариант более удобен?

post-26744-0-36038800-1367262133_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вышел в поле.. дальше что? создана на форуме Вопросы от новичков.

такой лопатой каждый писк не накопаешь....если сигнал хороший, выкапываешь ком земли, ищешь предмет и если не нравится находка обратно в ямку, и закапываешь...и если нравится находка, ямку закапываешь без находки :)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, так и правильнее.. я-то мыслил проскакать по полю, помахать клюшкой, где пискнет - кинуть вешку (например, кубики детские, пластиковые.. зеленый - медь, синий - серебро, желтый - золото..), опосля, как вешки закончились, МД на отдых, лопатень в руки и по вешкам - сначала желтые, потом - синие... :))



такой лопатой каждый писк не накопаешь....если сигнал хороший, выкапываешь ком земли, ищешь предмет и если не нравится находка обратно в ямку, и закапываешь...и если нравится находка, ямку закапываешь без находки :)

да, лопату будем подбирать опытным путём.. покупать пока роскошь, постараюсь обойтись огородными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Забегаешься потом своими тропами повторно, а если поле большое?

Да и находку из ямки достать -тоже МД нужен, рано его "на отдых".

Звенит-локализуй цель, позвони с разных сторон-если сигнал интеесен, копай яму. Звякни в стороне, если чисто-туда откидывай ком земли-опять его прозванивай и место первоначальное. если цель выкопана-кладешь рядом МД и отрывая куски проверяешь над катушкой(если нет пина), выискиваешь.

Достал находку-в карман, мусор лучше все же в отдельную сумку и с поля вынести, не факт если прикопаешь, что сам же потом его не будешь копать опять!

ЗАКАПЫВАЕШЬ ЯМКУ!!!

идешь дальше по намеченному маршруту.

Да и вообще что я пишу-видео полно в сети! Удачи!



лопату однозначно мощнее копать надо, не одна пахота попадается, но и дерн-целяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит на столе бутерброд-хватать его сразу или подождать.Подскажите,как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, так и правильнее.. я-то мыслил проскакать по полю, помахать клюшкой, где пискнет - кинуть вешку (например, кубики детские, пластиковые.. зеленый - медь, синий - серебро, желтый - золото..), опосля, как вешки закончились, МД на отдых, лопатень в руки и по вешкам - сначала желтые, потом - синие... :))

да, лопату будем подбирать опытным путём.. покупать пока роскошь, постараюсь обойтись огородными

 

Это сколько нужно с собой кубиков носить? Сигналы нужно копать сразу. А по поводу цветов кубиков ... в большинстве случаев ржавое железо звенить как медная монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит на столе бутерброд-хватать его сразу или подождать.Подскажите,как лучше сделать?

Съесть колбасу, а остальное и до вечера полежать может- так не стырят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретик! 

Я, поначалу, тоже флажки ставил на месте хорошего сигнала. Лопата была паршивая и таскать ее за собой было неудобно. 

Купил "фискарь". Процесс пошел и быстрее и результативнее. И никаких меток. А как применил "пин", дык вообще "кейф"!

Но в поле, дорогой мой, в поле!!! В поле всему быстро научишься и без подсказок.Сидя за компьютером в квартире ничему не научишься!

Для начала, копов 10-15 будите учиться сигнал слушать и Деду кланяться. Ноги намнешь, наломаешь, поясницу не знаешь чем греть, руки свинцовые и ниже колен, вот тогда и поймешь твое ли это дело - коп. А может быть лучше марки собирать?   :D 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, какие вопросы :D ... так и хочется съязвить...лучше воздержусь :ah:  -это однако настоящий новичок :rolleyes: ...

Представил поле в разноцветных тычках и толпу гастарбайтеров с лопатами :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кубики детские, пластиковые.. зеленый - медь, синий - серебро, желтый - золото..),

Где же ты столько жёлтых кубиков наберёшь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, так и правильнее.. я-то мыслил проскакать по полю, помахать клюшкой, где пискнет - кинуть вешку (например, кубики детские, пластиковые.. зеленый - медь, синий - серебро, желтый - золото..), опосля, как вешки закончились, МД на отдых, лопатень в руки и по вешкам - сначала желтые, потом - синие... :))

да, лопату будем подбирать опытным путём.. покупать пока роскошь, постараюсь обойтись огородными

ущё чёрных кубиков накупи побольше , это для остальных непонятных сигналов :brows:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! До чего только люди не додумаются! Я тоже новичок, но чтобы так вот....КУБИКИ - УЖОС!!

А вообще название темки состоит из двух частей ....Так вот и надо приступать к осуществлению, то-есть выйти в поле..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, запищал мой МД.. что делать-то - кидать на землю и хватать лопату? или поставить вешку и искать новый "писк"..? Кто как проводит поиск..? И какой вариант более удобен?

Попроси опытного камрада, чтобы взял тебя с собой на коп. На практике быстрее научишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч,Допустим, запищал мой МД.. что делать-то - кидать на землю и хватать лопату? или поставить вешку и искать новый "писк"..

Езжай в поле уже быстрее а там как словищь сигнал сердце как в любви само подскажет что бросать, а что хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС давай харэ теории , будешь долго планировать и рассуждать, так выбрось мд, купи игру компьютерную симулятор поиска и сиди на диване себе;)) много текста. Иди в поля и ищи свой клад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС давай харэ теории , будешь долго планировать и рассуждать, так выбрось мд, купи игру компьютерную симулятор поиска и сиди на диване себе ;)) много текста. Иди в поля и ищи свой клад!

На конец правильный ответ  :D

Изменено пользователем ALEXSAHDR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой лопатой каждый писк не накопаешь....если сигнал хороший, выкапываешь ком земли, ищешь предмет и если не нравится находка обратно в ямку, и закапываешь...и если нравится находка, ямку закапываешь без находки :)

Лопатычь. Не совершай моих и многих других ошибок. Я понимаю, хочется скорей влиться в среду.  Но пытаться, высосать тему или диалог из пальца, это не правильно. Для начала, просто лазай, по форуму. Слегка в беседах учавствуй. Тогда опыта маленько наберешься, как тут так и в поле. Тем более поверь, тут пожалуй уже есть все ответы, на все вопросы. Надо просто читать. Так что удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы на парня напали. Пусть ещё вопросы пишет. За окном погода дрянь, дак пусть хоть он повеселит :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Ю, это да, погода такая - похуже зимы. зимой хоть осознаёшь, что вариантов нет. а тут вроде и не холодно, а выехать не судьба. ну то есть кому-то может и судьба, но не у всех "танки" есть. да и в поле щас поди по колено в грязь уйдёшь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась были никто вроде в грязь не уходил... завтра еще поедем... а вот сегодня то дааа.... там не то что по колено, а по развилку уйти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Ю, это да, погода такая - похуже зимы. зимой хоть осознаёшь, что вариантов нет. а тут вроде и не холодно, а выехать не судьба. ну то есть кому-то может и судьба, но не у всех "танки" есть. да и в поле щас поди по колено в грязь уйдёшь :(

Я нормуль. Весь мокрый, но счастливый копаю. А лучший танк - это свои две=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит на столе бутерброд-хватать его сразу или подождать.Подскажите,как лучше сделать?

сначала надо налить

:)

Достал находку-в карман, мусор лучше все же в отдельную сумку и с поля вынести, не факт если прикопаешь, что сам же потом его не будешь копать опять!

а вот ЭТО мне и в голову не приходило даже, а ведь верно.. Благодарю!!! :)

Блин, какие вопросы :D ... так и хочется съязвить...лучше воздержусь :ah:  -это однако настоящий новичок :rolleyes: ...

Представил поле в разноцветных тычках и толпу гастарбайтеров с лопатами :brows:

да съязвить-то можно, сам этим грешу часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ЭТО мне и в голову не приходило даже, а ведь верно.. Благодарю!!!


а как насчет потренироваться.....плохо освоил прибор, и раз пять одну и ту же ямку выкопал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой лопатой каждый писк не накопаешь....

я-то рассчитывал отыскать свою старую самоделку.. лет так 15 назад сделанную - обычную штыковую лопату располовинил (пропилил ножовкой вдоль), приделал рукоятку и копалось очень хорошо.. резала землю она без проблем, правда, глубина мне не требовалась, т.к. копал-то корни лекарственных растений.. но куда ее спрятал.. пока не нашел.. однако и обычную штыковую таскать тяжеловато.. но это-то, как раз с опытом и придет..

а как насчет потренироваться.....плохо освоил прибор, и раз пять одну и ту же ямку выкопал :)

и пять находок..? с каждым разом все лучше, да..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НуLopatыч,две темы развёл http://mdrussia.ru/index.php/topic/11444-правильно-ли-я-начинаю/page-2 А ведь всего то нужно взять и начать копать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пять находок..? с каждым разом все лучше, да..?


к примеру что бы усвоить сигнал от металла, лежащего в ямке....а когда видишь, что данный предмет из ямки достаешь шестой раз, начинаешь думать, что я делаю не так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961,И вообще  обе темы во флудилку надо бросить - а то гон какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, копов 10-15 будите учиться сигнал слушать и Деду кланяться. Ноги намнешь, наломаешь, поясницу не знаешь чем греть, руки свинцовые и ниже колен, вот тогда и поймешь твое ли это дело - коп.

Насчет "Деду кланяться" можно по-подробнее..? "Дед" это полевик..? Или это метафора..?

Ноги наминать неохота, а поясница и так беспокоит.. правда, когда собираю грибы, как правило, пока хожу по лесу и ищу, нахожу, беру, вроде бы ничего не беспокоит, а как идти домой, так и наваливает со всех сторон - и усталость, и ломота..

Vadim2961,И вообще  обе темы во флудилку надо бросить - а то гон какой-то

для кого может и гон, а я уже кое-чего интересного для себя получил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961,И вообще  обе темы во флудилку надо бросить - а то гон какой-то

 

Так это не в моих силах. :) А тобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока хожу по лесу и ищу, нахожу, беру, вроде бы ничего не беспокоит, а как идти домой, так и наваливает со всех сторон - и усталость, и ломота..

Это всегда так...стоит только присесть, все - коп пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...