Перейти к публикации

Вышел в поле.. дальше что?


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Я сам новичок , но вкурил быстро. Первые пару выездов пойми прибор, эксперименты ни кому не вредили.

Поля выбирал прислушиваясь собственной интуиции, все выезды удачные. Из старых 1731, современные 1974 монеты. Прибор это зверь, поэтому не он тобой управляет , а ты им. И не стесняйся своего поисковика, верь ему. Копай пока сигнал есть. У меня простенький, и тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вышел в поле.. дальше что? создана на форуме Вопросы от новичков.

Я сам новичок , но вкурил быстро. Первые пару выездов пойми прибор, эксперименты ни кому не вредили.

Поля выбирал прислушиваясь собственной интуиции, все выезды удачные. Из старых 1731, современные 1974 монеты. Прибор это зверь, поэтому не он тобой управляет , а ты им. И не стесняйся своего поисковика, верь ему. Копай пока сигнал есть. У меня простенький, и тем не менее.

чего то я не понимаю - разве закон о запрете копания уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйду в поле , сяду...., далеко тебя видать... :)  Главное не залезть туда куда не нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйду в поле , сяду...., далеко тебя видать... :)  Главное не залезть туда куда не нужно.....

я в воскресенье ходил на место старой деревни.. искал-ковырял в саду - ничего.. вышел в поле перед садом, походил кругами - нашел старый фундамент дома, кирпичный, замшелый.. копнул - стекло оконное, осколки.. тут бы продолжать, а вот забрала жуть какая-то, тоска навалилась - так и ушел ни с чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам новичок , но вкурил быстро. Первые пару выездов пойми прибор, эксперименты ни кому не вредили.

Поля выбирал прислушиваясь собственной интуиции, все выезды удачные. Из старых 1731, современные 1974 монеты. Прибор это зверь, поэтому не он тобой управляет , а ты им. И не стесняйся своего поисковика, верь ему. Копай пока сигнал есть. У меня простенький, и тем не менее.

Это что, столько монет поднял? Вот это результат. Я потрясен. Я тоже только в этом году начал приборный поиск осваивать и у меня за этот сезон всего несколько десятков монет. По Империи всего 7 штук. Конечно искать монеты очень нравится, однако 1731 штук старых монет - это нечто !!!!!!!

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это год наверное имеется в виду. Т.е. Самая старая монета из найденных, а самая молодая - 1974. Я так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  а может реально кладик накопал, теперь есть чем зимой заняться!!!! мне тут вчера 3 копейки серебром попалась 1840 года (крупноватая однакаж) теперь в мыле вымачиваю, жаль только потертая немного!

Это год наверное имеется в виду. Т.е. Самая старая монета из найденных, а самая молодая - 1974. Я так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в воскресенье ходил на место старой деревни.. искал-ковырял в саду - ничего.. вышел в поле перед садом, походил кругами - нашел старый фундамент дома, кирпичный, замшелый.. копнул - стекло оконное, осколки.. тут бы продолжать, а вот забрала жуть какая-то, тоска навалилась - так и ушел ни с чем..

 Lopatыч так МД продан, с чем искал-ковырял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Lopatыч так МД продан, с чем искал-ковырял?

с поинтером походу  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поинтером походу  :D

Как раз соответствует теме: "Вышел в поле...а дальше что?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав ,это год выпуска 1731. Щас собираюсь съездить на поле, может чего на ковыряю. За одно отдохну,позагараю. Иногда зрители дастают советами, поэтому приходится уходить дальше от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретик! 

Я, поначалу, тоже флажки ставил на месте хорошего сигнала. Лопата была паршивая и таскать ее за собой было неудобно. 

Купил "фискарь". Процесс пошел и быстрее и результативнее. И никаких меток. А как применил "пин", дык вообще "кейф"!

Но в поле, дорогой мой, в поле!!! В поле всему быстро научишься и без подсказок.Сидя за компьютером в квартире ничему не научишься!

Для начала, копов 10-15 будите учиться сигнал слушать и Деду кланяться. Ноги намнешь, наломаешь, поясницу не знаешь чем греть, руки свинцовые и ниже колен, вот тогда и поймешь твое ли это дело - коп. А может быть лучше марки собирать?   :D

Удачи! 

Правильно,коп это зараза-это чума....Или ты им сразу заразишся,или у тебя к нему имунитет.И тогда ищи себе другое занятие..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил,отдохнул,познакомился с таким же как мы,только он 20 лет копает. Рассказал мого про поле на котором сегодня я был. Он тоже там находил монеты . Сегодня копейка 1913, полушка и ещё немного брахла. Отдохнул отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Lopatыч так МД продан, с чем искал-ковырял?

Гаррет-то оставил, но ковырял просто плоскорезом (удобно), для визуального "контакта" с находками.. и в овраге берега речки "прозвонил" про-поинтером..

Правильно,коп это зараза-это чума....Или ты им сразу заразишся,или у тебя к нему имунитет.И тогда ищи себе другое занятие..........

ага, точно.. я опять на помойке зависаю.. сегодня из лучшего бутылка минералки (Юнгъ) и пара пузырьков от Брокара, с ореликами.. баран, увы, только голова..

на фото сегодняшнее пополнение коллекции..

post-26744-0-63768600-1377037986_thumb.j

post-26744-0-27305600-1377037989_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поинтером походу  :D

именно, и ничем не хуже! что там было ничего, то и тут пусто..

Как раз соответствует теме: "Вышел в поле...а дальше что?" :D

искать сперва глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги :)

 

У меня вопрос новичка.  Я только первый сезон копаю. Всё по подмосковью. Было 3 выезда. В первом нашел 10 копеек 1837 года и 1 копейку 1799 года. Мои первые находки! :) Во второй раз только 5 копеек 1935 года. А вот последний раз, я ходил по полям и лесам два дня по 12 часов, руки болят , ноги болят, копал очень много. Нашел всё что угодно, гайки болты, пробки и т.д. но ни одной монетки:( Комары меня искусали, дождик намочил, а всё зря.

 

Часто так бывает , что за все выходные в поле 0 находок?:) Тоесть мне интересна своеобразная статистика, каждый коп находки или есть вообще копы без находок. Просто обидно, мож я лошпед и не там ходил. И надо тщательней места подбирать? Часто ли у опытных бывают выезды без находок , и вообще бывают ли ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги :)

 

У меня вопрос новичка.  Я только первый сезон копаю. Всё по подмосковью. Было 3 выезда. В первом нашел 10 копеек 1837 года и 1 копейку 1799 года. Мои первые находки! :) Во второй раз только 5 копеек 1935 года. А вот последний раз, я ходил по полям и лесам два дня по 12 часов, руки болят , ноги болят, копал очень много. Нашел всё что угодно, гайки болты, пробки и т.д. но ни одной монетки :( Комары меня искусали, дождик намочил, а всё зря.

 

Часто так бывает , что за все выходные в поле 0 находок? :) Тоесть мне интересна своеобразная статистика, каждый коп находки или есть вообще копы без находок. Просто обидно, мож я лошпед и не там ходил. И надо тщательней места подбирать? Часто ли у опытных бывают выезды без находок , и вообще бывают ли ? :)

Да по-любому у всех они бывают. Но самое важное это в любом случае место копа, оценка местности,  восстановление картины прошлого, ну и фарт. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по-любому у всех они бывают. Но самое важное это в любом случае место копа, оценка местности,  восстановление картины прошлого, ну и фарт. ИМХО.

 

Кстати а гильзы , подковы и прочее кто то берёт? Я их много нахожу. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги :)

 

У меня вопрос новичка.  Я только первый сезон копаю. Всё по подмосковью. Было 3 выезда. В первом нашел 10 копеек 1837 года и 1 копейку 1799 года. Мои первые находки! :) Во второй раз только 5 копеек 1935 года. А вот последний раз, я ходил по полям и лесам два дня по 12 часов, руки болят , ноги болят, копал очень много. Нашел всё что угодно, гайки болты, пробки и т.д. но ни одной монетки :( Комары меня искусали, дождик намочил, а всё зря.

 

Часто так бывает , что за все выходные в поле 0 находок? :) Тоесть мне интересна своеобразная статистика, каждый коп находки или есть вообще копы без находок. Просто обидно, мож я лошпед и не там ходил. И надо тщательней места подбирать? Часто ли у опытных бывают выезды без находок , и вообще бывают ли ? :)

Копом увлекся только в этом году. У меня большинство выходов без находок. На полях монет не нахожу, хотя много полей прочесал. За весь сезон поднял чуть больше десяти монет (Империя и ранние Советы). Сделал для себя вывод. Монеты надо искать там, где стояли дома, огороды, был ярмарки, трактиры и т.д., то есть там, где вероятнее всего теряли монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а гильзы , подковы и прочее кто то берёт? Я их много нахожу. :))

может, это твоя специализация, камрад..? у меня вот монеты не клюют, а стекло идет косяками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги :)

 

У меня вопрос новичка.  Я только первый сезон копаю. Всё по подмосковью. Было 3 выезда. В первом нашел 10 копеек 1837 года и 1 копейку 1799 года. Мои первые находки! :) Во второй раз только 5 копеек 1935 года. А вот последний раз, я ходил по полям и лесам два дня по 12 часов, руки болят , ноги болят, копал очень много. Нашел всё что угодно, гайки болты, пробки и т.д. но ни одной монетки :( Комары меня искусали, дождик намочил, а всё зря.

 

Часто так бывает , что за все выходные в поле 0 находок? :) Тоесть мне интересна своеобразная статистика, каждый коп находки или есть вообще копы без находок. Просто обидно, мож я лошпед и не там ходил. И надо тщательней места подбирать? Часто ли у опытных бывают выезды без находок , и вообще бывают ли ? :)

 

Бывает что и по нулям. Бывает что и полны карманы "семечек". Статистика у каждого своя. Исходя из своих наблюдений - 1 к 3, тоесть один пустой случай к трем нормальным. Место бывает всяческое, вроде и людное в прошлом место было. А продиш и бродиш, и ни чегошеньки. И совсем уж отчаевшись...На тебе, получи копарь монеты. Вывод-- надо терпеливо и тщательно шерстить выбраное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  бывает  .  Прибыли  как   то  с  напарником  ,  на     лесную  полянку  и  пришлось     сенокосом  заниматься.

 

http--savepic.su-3108223-702x526.jpg

 

Гнус ,  мошка  и  жара ....   но  оно  того  стоило  :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги :)

 

У меня вопрос новичка.  Я только первый сезон копаю. Всё по подмосковью. Было 3 выезда. В первом нашел 10 копеек 1837 года и 1 копейку 1799 года. Мои первые находки! :) Во второй раз только 5 копеек 1935 года. А вот последний раз, я ходил по полям и лесам два дня по 12 часов, руки болят , ноги болят, копал очень много. Нашел всё что угодно, гайки болты, пробки и т.д. но ни одной монетки :( Комары меня искусали, дождик намочил, а всё зря.

 

Часто так бывает , что за все выходные в поле 0 находок? :) Тоесть мне интересна своеобразная статистика, каждый коп находки или есть вообще копы без находок. Просто обидно, мож я лошпед и не там ходил. И надо тщательней места подбирать? Часто ли у опытных бывают выезды без находок , и вообще бывают ли ? :)

Мало того, что такие выезды в последнее время случаются всё чаще и чаще- в обозримом будущем находка ОДНОЙ монеты думаю уже будет подвигом. Потому как приборов продано миллионы, а монет было потеряно ограниченное количество и по вехнем слою всё давно поднято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, alef, не выбитых мест становится все меньше и меньше, если они еще остались.

Там, где мощный к-слой еще может что-то подарить, поиск для нашего брата становится нереальным из-за больших издержек сил и средств (нужно убирать "пустой", "выбитый" пласт), и из-за  нарушения вновь принятого закона (низ.з.з.зя!,  старше установленного предела в 100 лет). На "поздних" поселениях десятками МД "прозвонен" каждый квадратный метр, и найти что-то стоящее - большая удача.

Так, что и одна монетка нынче "неплохой улов" :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а гильзы , подковы и прочее кто то берёт? Я их много нахожу. :))

 

Некоторые подковы беру, гильзы уже нет, поначалу брал  :D . Тоже первый сезон копаю, беру только "целые гильзы", ну те... которые с поражающим элементом, и то не все. Прочее, смотря что, езжу или хожу далеко, чермет не вариант с собой носить, а так отец, сдаёт его раз в год. Что-либо интересное , то что можно забрать из чермета не попадалось, в основном фрагменты металла, листы, уголки, гусянки, осколки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается мне тогда неплохо повезло с первыми выездами и находками учитывая, что это всё было в пределах малого бетонного кольца. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новичкам везет!" первый выезд, с дисюном - вообще удача!



Только на такое настраиваться нельзя, без холостых выходов и поскромнее никак. тем приятнее находки, а они будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...