Перейти к публикации

К чему же мы придем?


DoctorV

Рекомендованные сообщения

http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1367318714-livanov-naznachil-novogo-kuratora-dissertatsii-v-minobrnauke

В ауте... И эта девочка, не имеющая НИКАКОГО отношения к науке, будет руководить ВАКом, решать - какие диссертации достойны защиты и какие диссоветы можно закрыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема К чему же мы придем? создана на форуме Общий раздел.

Мы уже пришли! :)  Мы давно уже с таким правительством в .опе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же Вы так! Да и "девочкой"35 летнию даму все же трудно назвать. Или Вы полагаете что с возрастом у женщин ума  прибавляется?  .... Увы! Либо дано  либо нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни вкоем случае ни хотел обидеть дам. Имел ввиду то что политику в наше время трудно назвать политикой. Скорее всего какое то своятничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я ни Вам написала  :D , это я к создателю темы обратилась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...хм...  Ну,  для меня уже все лица противоположного пола младше 50 - девочки... :)  

Суть в том, что г-жа Шишканова не является специалистом в той области, которой ей придется руководить. Она по должности будет указывать профессорам и академикам как им нужно работать. Она ни одного дня не работала в науке. У нее нет даже кандидатской степени. КАК она может руководить всей системой аттестации высших научных кадров страны? Это абсурд! Вы можете себе представить, что первоклашку назначили работать директором школы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что мне с Вами спорить бесполезно, Во-первых , я  тоже отношусь к разряду "младше 50-ти", а во-вторых тоже ...не мужчина. Ну уж извините, я все же квакну!  Я могу привести массу примеров когда люди получают образование в одной сфере, работают в другой  и достигают результатов в работе гораздо больше нежели "специалисты с дипломами".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин, я не хотел Вас обидеть, извините... Может, слишком эмоционально и недостаточно четко выразил свои мысли. Речь идет совсем не о гендерных различиях при занятии тех или иных должностей. Суть в другом. Вы же не будете отрицать, что средний уровень образования в России за последнее десятилетие упал до неприличия? В том поколении молодежи, которое в эти годы заканчивало школы и училось в ВУЗах, даже просто мало-мальски грамотных людей, умеющих делать меньше 2-3 ошибок в предложении, - немногие проценты. Думаю, мнение многих о том, что бывшего министра Фурсенко надо принародно подвесить за что-нибудь - совершенно правильное. Большего вреда для страны ни один министр не сделал, этот был точно вне конкуренции. Но то, что творит министр Ливанов - до этого даже Фурсенко не додумался...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безграмотными проще управлять,у меня складывается впечатление, что в последнии годы всё делается в этом направлении,(никого не хочу обидеть моё мнение может отличаться от вашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек одно и тоже дело переделывает бесконечно это явный признак отсутствия профессионализма. Кроме падения "ниже плинтуса" общего уровня образования в нынешних "вождях" поражает глубокая убежденность, что "сапоги может точать пирожник, а пироги печь - сапожник". Иосиф Великий уверял, что "незаменимых людей нет", но не помню чтобы он на должность министра обороны торгаша назначал. Так и в этой ситуации, с образованием и наукой справится любой "универсальный чин" и неважно, что реальной школы он "не нюхал", придут другие - переделают,.а ОНО поплывет дальше :) .  Грустно, но это система... Как я слышал, Фурсенко как бы "дворовый друг Путина", похоже и остальные "правители" из той же "оперы" - непотопляемые друзья и подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в соседях-дача доктора наук,профессора НГУ Кацнельсона Савелия Семёновича.Часто с ним беседуем о разном.Так вот,от того,что творится в науке,он в шоке.С его слов выходит,что наука стране не нужна.Стране(точнее её руководству)нужно стадо.Управлять легче.

А что творится в школе?Не в обиду Нине-учителя завалены работой,никак с детьми не связаной.ФГОС,отчёты,на детей и на предметы времени всё меньше.Черчение больше не преподают-упразднили.Знаю не понаслышке-жена завучем работает.И министр тут не при чём.Посмотрел бы я на того министра,который идёт вразрез линии партии.Тут выше смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вся проблема в том, что раньше все нужно было государству, а не единицам богатеев.

 Нужны самолеты...строили алюмине-никелевые заводы и не просто строили, а строили на новом месте, с электростанциями, жильем для работающих, больницами, дет садами, учебными корпусами,дорогами....и т.д. и все в кратчайший срок....(некоторые заводы строились за 11 месяцев на пустом месте)  Обучались инженера, лечились дети, оплачивалась работа... и все это было нужно ГОСУДАРСТВУ!!!!

Что происходит сейчас... допустим у местного Буржуя есть деньги,он хочет самолеты, но у него нет желания тратить деньги на квартиры, обучение, на лечение детей, на производство, (ему нужны самолеты, а не проблемы связанные с его производством)....он просто покупает за границей, ему нужны самолеты, а не проблемы с инженерами, рабочими, их детьми, с дорогами,питанием...

   Сейчас государству(правителям) не до людей живущих на территории окруженной границей ....ведь у них есть деньги,они лечатся, учатся и живут за границей им не интересно тратить деньги внутри страны рабов...

Вот мое виденье на сегодняшнее состояние РОССИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

– Гм… Да ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.

 

(с) М.А. Булгаков "Собачье сердце"

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всеж к чему придем? В годы развитого социализма мы говорили, что строим свой маленький личный комунизм.и к 60 годам он был построен :пенсия 120-132руб. ,квартира,ветеран труда,льготы по оплате всего,внуки в садах ,дети в учебных заведениях с гарантированным местом работы .Ляпота. И что ни мало важно,каждыйчиновник боялся выражения:лишишся партбилета. Сейчас идет виток истории когда уже все разрушили ,все попилили ,все подконтрольно женам,а хочется еще дать что нибудь девушкам.вдруг надувшим губки. Вот и н не знаю будет счастливая старость али нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каждым днем все хуже и хуже.

умеют удивлять, но к сожалению не приятными новостями.

Что будет дальше - будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нин! Так хочется каких-нибудь хороших новостей... :)

 

Параллели по теме. Во 2-ю Мировую войну в люфтваффе, прежде чем пилоту истребителя поручали боевое задание, он должен был налетать то ли 300, то ли 400 часов и провести определенное число учебных боев. Это было строго выполнявшееся условие.  В первые боевые вылеты каждого новичка при любых обстоятельствах прикрывал опытный пилот. Такая же обязательная полноценная подготовка была у летчиков Японии. Так готовили профессионалов. И в этих странах было наибольшее число самых результативных летчиков-истребителей в ту войну. У нас массами бросали в бой летчиков с налетом в 20-25 часов (зарегистрированы случаи, когда налет выпускников училищ, прибывших на фронт, составлял 10-12 часов (!!). Потому и такое ошеломляющее соотношение боевых потерь в авиации, что профессионалы воевали с дилетантами. Да что говорить про бои, когда около  60 % потерь самолетов в СССР в ВОВ были НЕБОЕВЫМИ. То есть, летчики разбивали самолеты при взлете, не умея взлетать. При посадке, не умея садиться. Сталкиваясь в воздухе. Теряя ориентировку и не находя свои аэродромы. И т.д. 

Ничего у нас в стране не изменилось... Пока к учителям в школе будут относиться как к ненужным людям, пока будут оплачивать этот тяжелейший и ответственнейший труд копейками, пока зарплата сержанта ОМОНа будет втрое выше зарплаты профессора ВУЗа, ничего и не изменится. Профессионалов надо растить со школы. И каждый должен заниматься своим делом. Иначе ракеты будут падать, мосты рушиться, народ деградировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не соглашусь сержант омона никак не получает в три раза больше профессора,а хотя он тоже проффесионал своего дела и сравнивать эти проффессии совсем некорректно думаю уместнее сравнить зарплату депутата,министра с зарплатой профессора

Изменено пользователем Алексейкк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата профессора биофака Иркутского госуниверситета (на руки) - 25 тысяч рублей. Зарплата сержанта ОМОН - 70-80 тысяч рублей (http://otvet.mail.ru/question/89807109). Полиции, особенно ОМОНу, сильно в этом году подняли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чей же еще счет покупать? Свои то счета у них в офшорах. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата профессора биофака Иркутского госуниверситета (на руки) - 25 тысяч рублей. Зарплата сержанта ОМОН - 70-80 тысяч рублей (http://otvet.mail.ru/question/89807109). Полиции, особенно ОМОНу, сильно в этом году подняли.  

....Зарплата шепчет: - Давай куда - нибудь сходим! А я ей:- дома сиди,маленькая еще!!!:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиции, особенно ОМОНу, сильно в этом году подняли.  

Чтобы было кем  сдерживать "недовольных"... :brows: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было кем  сдерживать "недовольных"... :brows:

Всё правильно......,сейчас они борются с преступностью,выполняя своё изначальное предназначение......,но это структура гибкая,им прикажут они и нас гасить начнут.....,они ж подневольные,что прикажут ,то и будут делать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально но факт.......,настораживает,что идут постоянные наборы среди отслуживших в вооружённых силах в ряды МВД.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, В настоящее время по численности МВД опережает министерство обороны :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, В настоящее время по численности МВД опережает министерство обороны :mad:

ещё бы хоть малость работали,а то ходют штаны протерают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ж подневольные,что прикажут ,то и будут делать.........

Тем более за неплохую зарплату...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...