Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KYPATOP

Щуп - миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

KYPATOP

У кого есть опыт, подскажите пожалуйста что происходит с катушкой если она попадает в воду. Друг потерял печатку, глубина пол метра. Есть смысл? Как не запороть катушку. У меня конкретно Гаретт 2500, в инструкции написано что она герметичная, но я чето сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Копец

Терровскую погружал, все в норме пока.

Поделиться сообщением

Comandor29982

Несколько раз пробовал искать в воде, есть находки. Никаких проблем. Водить в воде труднее, рука устала за полчаса, как после спортзала. В зависимости от дна и течения возникают проблемы с замутнением. Если большой слой песка, через день нифига не найдёшь.

Поделиться сообщением

Монах

Ну вообще у большинства приборов допустимо погружение вводу до блока..Если только на катушке трещин нету.Я на асе пробовал в воде искать,но там видимо была минерализация завышенная,замучили ложные сигналы,а так проблем не было

Поделиться сообщением

кеб

Погружал катушку много раз, находил монетки.Правда не очень доверяя заводской гарантии предварительно обработал селиконовым герметиком, идобавил изоляции... smile.gif

Поделиться сообщением

Comandor29982

В сам момент погружения всегда выдает сигнал. Как при включении. И не очень удобно когда рябь, под водой и камни бывают, пару раз натыкался. Хорошо что сильно и быстро под водой не размахнешься. И расстояние до дна (камней) сложновато определить из-за преломления.

Поделиться сообщением

VVSector

Самое сложное в полуподводном поиске - без ошибок написать название топика. smile.gif

Поделиться сообщением

KYPATOP

Ну спасибо, за информацию. Попробую, но перед этим наверное герметиком шнур у катушки заизолирую, мало -ли! biggrin.gif

Поделиться сообщением