Перейти к публикации

Земля фаршированная монетами.


nordserg

Рекомендованные сообщения

Имею несколько знакомых, любителей поисков с МД.

Которые вели коп ещё с начала 90-х с армейскими миноискателями.

 

В отпуск ежегодно колесят по всей стране.

Один из них по образованию профессиональный историк.

Собственно из-за них я тоже "заразился" и купил себе МД.

 

Копают они мало.

В смысле находок.

 

Здесь читаешь отчеты с копа, прямо обидно как-то.

Дескать выбежал человек, так между делом, на полчасика побегать с МД, и вот глядите:

 

тут и двушка, и полушка

и значок, и орденок

золотишко, серебро

в общем полное ведро...

 

Рассказываю своим - вот везет же людям.

А вы на месяц поехали под Псков и приехали

 

- три монетки (правда о-о-о-чень хороших).

- один походный складень.

 

Смеются черти.

Слово "пиар" и "реклама" тебе говорят знакомо?

 

Интересно, какой процент из этих отчетов по копу составляет скрытая реклама?

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Земля фаршированная монетами. создана на форуме Вопросы от новичков.

nordserg, скрытая реклама? Что за бред...реклама чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. На нашем форуме все отчеты реальные. Смысл людя имеющим такое хобби чегото пиарить и рекламировать??? Рекламы и пиара полно на сайтах продавцов металлоискателей. Люди выкладывают отчеты когда чего нибудь находять, а бывает когда и показать нечего. Думаю у каждого были такие выезда.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытая реклама -

 

http://konspekts.ru/marketing/chto-takoe-skrytaya-reklama-osnovnye-ponyatiya-i-texniki-effektivnogo-primeneniya/

 

Если лень читать, то можно сказать проще - отличная технология побуждающая покупать МД.

Только не пишите пжлста, что компании производители МД являются чистыми альтруистами, и у них не существует маркетинговых служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме большинство людей знают друг друга. Встречаются на слетах, вместе ездят на коп. И если среди всех есть один человек занимающийся пиаром, так это на фоне отчетов основной массы капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме большинство людей знают друг друга. Встречаются на слетах, вместе ездят на коп. И если среди всех есть один человек занимающийся пиаром, так это на фоне отчетов основной массы капля в море.

Дай Бог чтобы это было так.

Но этот форум не единственный.

И на каждом присутствуют гении копа.

Что ни выход - ведро монет. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на каждом присутствуют гении копа. Что ни выход - ведро монет. (


эти гении-продавцы МД или люди,заинтересованные в продажах МД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю для кого как, а мне приятно показать то что поднял, и ни какого пиара здесь нет, есть время когда нет времени или находки не интересные, то и отчетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля! где мое бабло! я столько отчетов накрапал,а продавцы на мне обогатились!

пора отжимать бабло! с кого начать? Кавчик,Руслан или еще кто? B)

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот, интересно, и какого хрена я тут пиарю!? Ересь какая-то :D. Наверное производителя приборов. Надо написать письмишко, чтобы зелени отслюнили на батарейки :D

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтобы это было так. Но этот форум не единственный. И на каждом присутствуют гении копа. Что ни выход - ведро монет. :(((

 

Извините, а Вы под ноги себе смотрите, неужто за жизнь не подняли ни копейки???, я думаю что желание "найти" есть в каждом...  Вот и покупают люди МД, а потом в поисках находят себя... Тот кто уделяет больше внимание,стремления и желания, тот добивается и хороших находок.

А рекламы тут никакой... все свободны в выборе.... хоть с МД копай, хоть просто с лопатой бегай по полям. Недаром есть пословица - Кто ищет,тот найдет...

На сайте к стати есть люди которые не копают, а просто увлечены историей..

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред т.с. Весенняя шизофрения, вам в больничку бы надо!!!  

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nordserg, Вы бы еще в Москву в кремль копать ездили- там еще меньше находок будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть себе пиарят,для людей это отдых,хобби,увлечение и еще много как назвать возможно а не средство для обогащения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот, есть такие(и некоторых знаю:)), кто свое и не светит, т.е подрывают маркетинговую программу торговцев МД. Может так и правильно, но иначе на форуме скучновато будет, ежели и посмотреть не на что...

А большая масса отчетов-находок все же без большой материальной выгоды, но для души. А сколько пустых выездов не выложено-вы же не считали и не знаете! Но атмосфера увлечения и азарта возможных находок присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько пустых выездов не выложено-вы же не считали и не знаете!

Блин.

Именно про такие отчеты я и пишу.

 

Типа -

 

01 апреля наконец-то вырвался на пару часов - итог 8 монет.

08 апреля удалось походить чатыре часа - итог 12 монет, 6 орденов, 25 крестов.

12 апреля решил поехать в деревню Большие Грязюки - итог ведро чешуек.

15 апреля был в командировке, случайно увидел полянку, а МД всегда вожу с собой - итог 50 монет и похвальная грамота от Деда.

 

и т.д. в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.Кто ищет,тот находит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не бред, а походу у человека черная зависть проснулась. Скрытая реклама- бред полный :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не бред, а походу у человека черная зависть проснулась. Скрытая реклама- бред полный

Не черная, а белая.

Сначала читал разинув рот от восхищения, а потом понял, что не все здесь пишут искренне.

И теперь с уверенностью могу отличить, где пишут от души настоящие копари, а где гонят унылый фейк и поддерживают волну.

 

И вы тоже можете отличить, если захотите конечно.

Причем один чудак смешно прокалывается, описывая за себя и за того парня схожие случаи находок мест для копа, и используя практически одни и те же фразы.

 

Будьте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, мы будем начеку. Спасибо, что открыли нам глаза :)

ага 440888.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательней.

 

Спасибо ,что предупредили. Будем на чеку! Но неужели вы сами с теркой то 705 и без находок? Да ещё и друг историк...,места всяко дельные знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но неужели вы сами с теркой то 705 и без находок?

Купил МД недавно, в середине апреля.

Успел перед посадкой картошки походить по бабушкиному огороду и за околицей на полянке.

Из "ценного" нашел одну монету, 5 копеек СССР 1930г., 2 копейки 1975г., кольцо алюминевое поврежденное. 

 

Копал всё подряд, чтобы понять сигналы.

Начал понимать, как сильно засорена земля металлическим мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда вместо огородов начнете по картам 18 века локализовывать деревни, умершие лет сто назад, и оттуда старину привозить- тогда и указывайте остальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарш из монет и старины всегда недалеко от дома.

Почитай посты людей. :)

Смотри внимательно в радиусе  километрах  так в 5ти! :)  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nordserg, призжай к нам, покажу сколько угодно мест,  где ты за день, накопаешь раза в 3 больше, как минимум. нежели твои уважаемые историки за  месяц. Только терку свою бери. а не армейский миноискатель, как у них. ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так учитесь и копайте,если конечно Вас захватило(допустим как меня). Я 100% не имею никакого отношения к производителям либо продавцам МД, начал копать недавно,регулярно копаю килограммы алюминек(пробки)(учусь пока еще) (Во народ у нас пьет!!!),и другое разное Амно, но есть и достойные находки, которые мне нравятся и сохран хороший, фотоотчет скоро будет,а у Вас, nordserg походу реально зависть к людям, которые стараются,ищут и НАХОДЯТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас, nordserg походу реально зависть к людям, которые стараются,ищут и НАХОДЯТ!!!!!

Вы не правы.

Дело не в этом.

Сейчас постараюсь объяснить.

 

Помните, одно время назад газеты захлестнули объявления типа:

Миниспиртзавод!

Приготовление спирта в домашних условиях!

10 литров спирта в день!!!

Окупаемость 3 дня!!!

Прибыль 100500 процентов!!!

 

и т.д.

 

Ещё тогда я подумал - граждане спиртозаводчики, а на хрена вы продаете столь прибыльные средства производства?

А сами почему-то брезгуете делать спирт...

 

Так вот к нашему вопросу.

Имеется например "отчет о копе".

В нем два или даже три года подряд, суперкопатель каждый выезд по выходным имеет отличный профит и полную кошелку раритетов и просто отличных монет.

 

При этом, как здесь заявляют - ...покажу сколько угодно мест,  где ты за день, накопаешь раза в 3 больше...

Раза в три больше - это примерно девять монет.

 

Вот я и подумал - зачем эти люди ждут не дождутся выходных (свободного времени)?

Ведь они за пару копов загребают больше, чем на своей работе за месяц.

А то и за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...