Перейти к публикации
Вовка54регион

Наши кулинарные рецепты

Рекомендованные сообщения

андред

Так со мной газовая плитка катается, не сложно скипятить воду

6 часов назад, DENchik сказал:

@андред А компот ? :D

Поделиться сообщением

21-i

классика3790451.jpg

Поделиться сообщением

kolj

Утром вытягиваю из под куриц три яйца,нарезаю сала,лучину и термос чая-эт многолетнее меню)

Поделиться сообщением

kolj
12 часа назад, 21-i сказал:

классика3790451.jpg

С гадом на коп-эт как ....в презервативе

Поделиться сообщением

Frost1978

Выложу еще рецептик, т.к. на прошлой неделе удалось раздобыть немного ингредиентов.

Номер 5: Куропатка (или рябчик). Можно также и тетерева, но у тетеревов мясо жестче, особенно на ногах и их надо вымачивать в кефире и/или лайме и оборачивать салом при обжарке. А учитывая, что тетерева и даже рябчики в МО встречаются крайне редко, то напишу про куропаток, их пока еще можно добыть в достаточном количестве.

В принципе, на двоих достаточно будет и одной куропатки, но у меня нарисовались две. Ощипываем, потрошим, разделяем вдоль позвоночника и я еще отделяю ногу с бедром от грудки с крылом. Все это вымачиваем в воде минут 5, потом меняем воду еще раз и еще минут 5-10 держим в воде. Это если куропатка только что бегала, чтобы кровь из мяса ушла. Потом берем одну куриную грудку, варим её минут 40, чтобы получить бульон. Берем белые грибы (можно подосиновики или подберезовики, на край шампиньоны), моем, чистим, кладем в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения и еще минуту кипятим. Потом сливаем воду через дуршлаг и промываем грибы. Это нужно для того, чтобы согнать токсины и/или яд, которые могли попасть на грибы с ядовитых грибов, которые могли расти рядом (бледная поганка, например). Берем глубокую сковородку, можно положить несколько кусков сливочного масла, растопить и выложить в него части куропатки, можно подсолнечное. В сливочном будет мягче. Обжариваем куски мяса до появления корочки и заливаем куриным бульоном, солим по вкусу (не более 2/3 столовой ложки, если что - потом лучше досолите), добавляем перца, можно укроп, петрушку добавить. Относительно мелко режем грибы и также добавляем в сковороду. Доливаем до 1/2-2/3 от края сковороды водой и варим всё это час, периодически следя за уровнем жидкости в сковороде ( не должно выкипать более, чем на половину, хотя кому как). На гарнир можно приготовить рис, гречку или, как в моем случае, вермишельку.

P.S. На одном из фото кастрюлька с салатиком из лосося  по рецепту номер 3.

DSCN3553.JPG

DSCN3554.JPG

DSCN3557.JPG

DSCN3558.JPG

DSCN3559.JPG

DSCN3560.JPG

DSCN3561.JPG

Поделиться сообщением

сиBEERяк
В 01.10.2016 в 23:30, Frost1978 сказал:

этого производителя 95% мяса и стабильное качество.

Очень большое сомнение даже в малейшем качестве именно этого производителя. Доводилось пробовать какое то дерьмо от этой конторы - с тех пор даже не смотрю на их "продукцию"...

Поделиться сообщением

Frost1978

@сиBEERяк , именно эта ветчина - нормальная. Тушенка свинная от этого же производителя - тут согласен: жесть. А ветчина эта вполне. Иначе бы не стал ее рекомендовать. Как-нибудь при случае сфотографирую открытую банку.

Поделиться сообщением

сиBEERяк
11 минуту назад, Frost1978 сказал:

Как-нибудь при случае сфотографирую открытую банку.

Кстати, если увижу в магазине - куплю и дам своей собаке. Лучшего эксперта по аналогичной продукции вряд-ли найду :D

Поделиться сообщением

Frost1978

@сиBEERяк , мой собакен ее одобряет.

Поделиться сообщением

сиBEERяк
В 09.10.2016 в 19:47, Frost1978 сказал:

@сиBEERяк , мой собакен ее одобряет.

Искал сегодня сей продукт в ближайшем маркете, но кроме тушёнок и каш от данного производителя в наличии ничего не было.

Как говорится "будем искать" (с) 

Поделиться сообщением

giliki
В 09.10.2016 в 15:41, сиBEERяк сказал:

Кстати, если увижу в магазине - куплю и дам своей собаке. Лучшего эксперта по аналогичной продукции вряд-ли найду :D

Честно говоря - меня очень заинтересовала порода Вашей собаки, обычно те, что нравятся мне, глотают все подряд. Когда проголодались - "с пальцами" :D

Про кошек, в качестве дегустаторов.может быть и поверил бы, на минуту затмения,...но собаки... Ёлы-палы, даже кошки жрут свой "премиум" корм, аж за ушами трещит... если сравнивать лучший корм животных и худший для человека на наших прилавках - человеческий утиль победит, он более качественный...

...это я к тому, что собака как дегустатор - весьма сомнительный субъект.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

виталиккоп

@giliki Так это - нужна сытая животинка,а не голодная..так сказать для объективности)))...  

'' Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
       - Фу, гречка!
       На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
       На третий день: - Фу, снова гречка!
       ...Через неделю: - Вау! Гречка!!!''

Поделиться сообщением

giliki
6 минут назад, виталиккоп сказал:

@giliki Так это - нужна сытая животинка,а не голодная..так сказать для объективности)))...  

'' Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
       - Фу, гречка!
       На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
       На третий день: - Фу, снова гречка!
       ...Через неделю: - Вау! Гречка!!!''

Верно.Когда в Монголии отец служил, словили мы(3-4 класс СШ) несколько диких бездомных котят, кричат, голодные...... у нас ничего не было, нашли корку батона получерствую.. котята жрали так, что вся эта корка кровью покрылась от их десен... у меня слезы текли, глядя на все это..

А вообще - полная ерунда сверяться с любым животным по качеству еды. Некоторые коты и собаки огурцы соленые, капусту жрут - хрен оттащишь, но если ваша собака/кот не решилась это делать, не факт, что там пестициды )

Поделиться сообщением

giliki

не туда мы завернули...давайте свои рецепты, особенно - в походных условиях, вот что интересно )

Поделиться сообщением

Frost1978

В походных условиях надо, чтобы еда была не скоропортящийся (12-24 часа хотя бы), простая в приготовлении (если она не готова к употреблению изначально или после вскрытия упаковки) и сытная, чтобы энергии давала много. А главное, чтобы её при всем этом не противно было кушать и переваривалась она без "сюрпризов". Сух.паек и консервы для этого подходят более всего. Вопрос: какой производитель лучше их комплектует? Еще можно вяленое мясо и/или сало и черный хлеб.

Еще вопрос: какие консервы после вскрытия есть можно? А то у "главпродукта" свинина, например, состоит из 50% жижи вперемешку с белым жиром, ошметки субпродуктов (в простонародье именуемые "пи@дятина", извините за выражение) и 10% мяса с нормальными волокнами, которое можно есть. А стоит она столько же или дороже той же ветчины, о которой писал выше. Тоже, кстати, "главпродукт". В итоге банку открыл, ложкой поковырял, мясо (10%!!!) достал и разделил с собакеном, а остальное даже ему давать не стал - жалко его ЖКТ стало, ему жира ( а может и трансжира) столько не нужно. 

Потому и выложил выше фото банки с ветчиной, что сам ею питаюсь постоянно на копе и её не стыдно порекомендовать комрадам. Если кто фото хорошей тушенки говяжей и свинной скинет, ту, которую 100% можно кушать после открытия, а не выгребать вилкой половину в отходы - буду благодарен. 

Поделиться сообщением

Микки1987666

На копе всегда беру котелок на 1.5 литра... всегда выручает. В рюкзаке всегда имеются консервы и супы в пакетах. Наподобие дачного, харчо и тд. Запас продуктов на случай непредвиденного примерно дня на три. Вообщем на обед обычно или супчик или тушеная картошка и тд. Это самое простое что можно минут за 20 приготовить. Напишу быстрый рецепт картошки. В котелок выкладываем тушенку, режем лук и чеснок, и обжариваем. ( очень быстро мешаем чтоб не пригорело, так как масло я забываю всегда) затем немного обжарив что бы лук ужарился. После режем картошку крупно и заливаем водой. Кубик бульона лаврушку и соль. И ждем когда картофель сварится. Готовность 30 мин. Обычно вечером у костра

Поделиться сообщением

Микки1987666

Кстати по поводу тушенки. Всегда беру только тушенку нашу местную производство " Дубки" отличное качество. Соотношение мяса к жиру 80/20 примерно. 

Поделиться сообщением

giliki

Мы обычно едем группой, как правило - от 200 км и дальше. В этом случае логично копать 2 дня, т.е. с ночевой. Заранее обговариваем кто что берет  - у кого столик, стулья,кастрюли, шашлык, шампура, воду, огненный напиток в меру, чай-сахар-хлеб.. и т.д... как показала практика - маринованная курица/купаты в барбекю гораздо удобнее, нежели возня с мясом и шампурами, особенно поздней осенью, когда уже холодает конкретно...на плитке даже картошку варили, параллельно с жарящимся на углях мясом. 

На природе, конечно, вот так вот посидеть пообщаться - сказка просто и еда в 100 раз вкуснее, чем дома )... сейчас темнеет заметно раньше, времени вечером много на приготовить и посидеть )

Поделиться сообщением

Песенник
В 9.10.2016 в 16:41, сиBEERяк сказал:

Если признать экспертом мою собаку,то зачастую мне куриную лапу есть придётся,дочь ругается - "зажратая собака",далеко не всегда угодить удаётся.

На покопать всегда берём "Конину" Вурнарскую,уж не знаю,где они столько лошадей берут,может с Австралии присылают в брикетах,но вкусно и мяса полная банка,пробовал покупать Татарскую (по логике лучше должна быть),но не понравилась,не вкусная,мяса пол банки,да ещё и дороже. К тушенке хлеб чёрный,ну и пару помидор или яблок,когда вспомнится,товарищ минералку покупает,я мороженую артезианскую воду беру,последние несколько выездов,по чекушке на брата,одну на обед,другую на вечер,обычно обед сдвигается на завтрак,что бы лишние 250г.не таскать.:)

Поделиться сообщением

Frost1978

@Песенник , правильной конины фото можете сделать, банку с этикеткой?

Поделиться сообщением

Песенник
23 минуты назад, Frost1978 сказал:

Как ни странно,могу. Самой тушенки дома нет,покупаем только перед выездом,вернее товарищ покупает,в магазине рядом с его домом она есть,у меня в округе она отсутствует,говядина,свинина,пожалуйста,но я бы не рекомендовал,там,как обычно,свинина в жидком виде,говядина не многим лучше. Поэтому закрадывается мысль,не с Австралийских ли табунов прыгучих коней делают,а в общем то без разницы,главное вкусно,сытно и много,желатиновой жидкости ровно полторы капли.

PB011788.JPG

PB011790.JPG

Поделиться сообщением

Frost1978

Что-то никто рецепты не выкладывает, бережно хранят тайну рецептов, видимо;)

Выложу еще парочку простеньких для дома:

Номер 1: Куриные голени в собственном соку в микроволновке.

Покупаем упаковку куриной голени. Берем рукав для запекания, закладываем туда всю упаковку (предварительно сполоснув под водой), добавляем немного соли (обычно насыпаю в руку, руку помещаю в рукав и там рассыпаю аккуратно). Таким же образом добавляем перец. Закрываем пакет, оттягиваем верх пакета в середине и отрезаем эту "щепотку", чтобы пар сбрасывать.

Далее нужно поставить в микроволновку на подносе и на 800W в режиме "микроволновка" готовить 25 минут. Важно: если ранее такое блюдо в пакете с таким количеством мяса в микроволновке никогда не готовили, то для первого раза ставьте минут на 20-22, потом еще на 2-3 и смотрите по готовности мяса и количеству сока на дне пакета - будет видно: готово или еще нужно немного.

DSCN3680.JPG

DSCN3681.JPG

DSCN3683.JPG

Поделиться сообщением

Frost1978

И совсем быстрое, простое и полезное блюдо:

Номер 2: Салат из овощей.

Покупаем пакетик овощей, как на фото и редиску, можно тоже, как на фото. Открываем пакет, закидываем его содержимое в миску, туда же отправляем нарезанную редиску (я её дополнительно режу на 4 части). Слегка солим, перчим, перемешиваем, выжимаем в миску четверть лимона и добавляем льняное масло. Еще раз перемешиваем и подаем к столу. Вместо льняного можно подсолнечное, кто льняное не любит из-за горчинки, но льняное полезней. Из пакетов получается две тарелки салата. Можно еще добавить огурцы и/или помидоры.

DSCN3682.JPG

DSCN3621.JPG

DSCN3620.JPG

Поделиться сообщением

Песенник
В 20.10.2016 в 07:38, Frost1978 сказал:

Вчера покопать съездили,сфоткал открытую банку,правда уже начатую,что первую.что вторую банку,поздно вспоминалось,было более интересное занятие...

PA242927.JPG

PA242931.JPG

Поделиться сообщением

Frost1978

@Песенник , да, хорошее мясо, с волокнами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас