Перейти к публикации
Вовка54регион

Наши кулинарные рецепты

Рекомендованные сообщения

виталиккоп

Тут за тушенку разговор слышал,шел...

Так вот,тушенка и ветчина - марки ''совок'',настоятельно рекомендую (высший сорт,гост)...

Сам лично ел ее очень долго,в смысле не одну и туже банку,конечно)))...надоела зараза,это да,но...в ней помимо жира еще и мясо имеется)),именно мясо,а не - ни пойми что... Сравнивал,практически со всеми видами тушенки которые имеются на прилавках чудесного города Санкт-Петербурга и Лен.обл...во всяко случае - два с небольшим года назад альтернативы ей особой не видел...

ЗЫ Правда сейчас,предпочитаю мясо кур выращенных собственноручно... 

На фото тушенка и ветчина ''совок'' -                                                                      

75646_1422081003_4.jpg

397.750x0.png

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

Frost1978

Еще рецепт, правда, не такой уж быстрый и спартанский, но зато вкусный и без ГМО;) Для дома, для семьи...

Покупаем кусок свежей свинины, берем фольгу, противень. Мясо промываем под холодной водой, солим и перчим. Соль лучше брать мелкого помола и не солите много, лучше пусть будет меньше соли, чем больше. И ни в коем случае не используйте соль в виде крупных кристаллов, она очень соленая и рассчитать правильное количество крайне трудно. Значит, посолили, поперчили с двух сторон, завернули в фольгу и отправили в духову на средней мощности на 1-40 или 2-00 часа. 

Достали, развернули, взяли глубокую тарелку, выложили туда мясо и бульончик. Затем берем купленные заранее булочки для гамбургеров, разъединяем их и поливаем соком от мяса. Кладем сыр, мясо, салатик (взял из салата, про который писал выше), можно огурец и/или помидор положить. Немного майонеза или какого-либо еще любимого соуса такого же плана, накрываем верхней частью булочки и можно подавать.

DSCN3778.JPG

DSCN3779.JPG

DSCN3780.JPG

DSCN3783.JPG

DSCN3782.JPG

DSCN3785.JPG

DSCN3784.JPG

DSCN3786.JPG

DSCN3787.JPG

Поделиться сообщением

Frost1978

Еще рецептик. Медальончики из куриной грудки с бантиками;) Это быстро и по-спартански:D

Понадобится половина пачки куриных грудок, три крупные горсти бантиков, не рафинированное подсолнечное масло ( чтобы было душистое), сковорода, кастрюля, соль, перец, соевый соус и 10-15 минут времени.

Берем половину пачки (1,5-2 куска) куриной грудки, срезаем жир и режем куски поперек. На сковороду льем немного масла и выкладываем куски курицы. Ждем, пока куски начнут белеть, переворачиваем, солим и перчим. Ждем еще какое-то время, пока куски не обжарятся до золотистой корочки с одной стороны, переворачиваем их снова, солим, перчим, выключаем сковороду и накрываем крышкой - пусть доходит.

Берем три горсти бантиков (те, что на фото - не дорогие и, кстати, вкусные), засыпаем в подсоленную (1/2-2/3 столовой ложки, но не больше) кипящую воду и варим минут 5-7. Сливаем воду, выкладываем бантики на тарелки, перчим, добавляем немного подсолнечного (не рафинированного) масла и выкладываем медальончики. Можно добавить соевый соус - он полезный. Тот, что на фото - тоже не дорогой и хороший. Слева без соевого соуса, справа с ним.

12345.JPG

DSCN3738.JPG

DSCN3732.JPG

DSCN3731.JPG

DSCN3740.JPG

DSCN3747.JPG

Поделиться сообщением

Zyklon

консервы-бич пакеты...это только весной можно,

летом и осенью в лесу- поле еды на кажном пне.....

конец сентября.... опятки жаренные, под пивко и байки.........

жарим-парим.JPG

не влезло.JPG

Поделиться сообщением

селиван

Вот не знаю что написать,ну нет у меня любимого блюда, я все жру!Причем с большим аппетитом !:D

Поделиться сообщением

Zyklon

всего и много!))))))

Поделиться сообщением

Frau

Фаршик.jpg

Начинка.jpg

IMG_05272015_131623.jpg

Поделиться сообщением

Frau

Мясцо.jpg

Рулет.jpg

ням-ням.jpg

Поделиться сообщением

Frau

печеночный торт

IMG_05272015_131550.jpg

Поделиться сообщением

селиван

@Frau ну все,я как-нибудь к вам в гости напрошусь.Очень аппетитно все выглядит.

Поделиться сообщением

селиван
19 часов назад, Zyklon сказал:

всего и много!))))))

Ну примерно так

Поделиться сообщением

Frost1978

Еще интересный полуфабрикат. На этот раз несколько разновидностей горохового супа. Есть индийский "басурдал", тот, что на фото - турецкий, есть итальянский. Получается шесть тарелок густого, наваристого и вкусного горохового супа. Мой организм в плане качества еды привередливый и может "забастовать", если что "не так" с едой. Так вот, этот суп могу есть на ужин с куском черного хлеба и потом нормально спать без чувства тяжести и переедания. Потому рекомендую.

DSCN3741.JPG

DSCN3742.JPG

DSCN3744.JPG

Поделиться сообщением

Ingoramus

Вот такое чудо мне жена на ДР готовила:D шоб в тему!

DSCN0453.JPG

Поделиться сообщением

rd_blody

пока все посты перечитал чуть не захлебнулся слюной))) на коп беру классику жанра, сало ,лук, хлеб, термос с кофе или чаем. на приготовление пищи на копе времени нет, если только когда с ночевкой на дальняк ,вот там можно что то помутить))). да и обед на копе сам по себе длится максимум минут 15 (лично у меня).ну а как НЗ сухпай иметь обязательно!!!! случаи разные бывают,особенно когда не по полям бегаешь, а по лесам бродишь.

Поделиться сообщением

685

Год жил во Вьетнаме. Потом не раз Тайланд и снова Вьетнам. Самое вкусное и и дешово-доступное-это лягушки (точнее -лягушачьи лапки). По вкусу -курятина. В наших широтах ядовитых не бывает-поэтому альтернатива свинине,говядине,баранине-отличная. Дешево (бесплатно),вкусно,под рукой .......

Кто не пробовал, Для пробы советую посетить ближайший магазин типа "дары моря","океан" и т..д.. Там есть в продаже лягушачьи лапки (по цене -дешевле курицы). Вкусно................:)

У меня на даче шашлыки из лягушатины из соседнего болота идут на ура. Хотя по  началу радственники и друзья нос воротили.Сейчас просят..

Изменено пользователем 685

Поделиться сообщением

террорист
26 минут назад, 685 сказал:

У меня на даче шашлыки из лягушатины из соседнего болота идут на ура. Хотя по  началу радственники и друзья нос воротили.Сейчас просят..

:blink:.......,на трезвую???

Поделиться сообщением

андред
34 минуты назад, 685 сказал:

:blink: случаем фото лягушачьего шашлыка нет? :)

Поделиться сообщением

685

Лягушачьи лапки поначалу " шли " конечно не на трезвую:D. Потом .когда распробовали-уже без проблем . Конечно,шашлыки из свинины и баранины у меня никто не отменял,но для разнообразия минусов ,кроме психологии Россиянина нету. Вкусовые и полезные вещества в лягушатине в полной норме.

фото .к сожалению,нету. Вернее есть где-то, но из фоток из поездок .(не моего приготовления).

Готовится тупо как курица. Можно пожарить с лучком и яйцами..Можно подмариновать и запечь на углях. Можно суп.

Вот видео (не мое). Но я примерно так же делал.

Изменено пользователем 685

Поделиться сообщением

андред

квас говорят отменный получается на березовом соке, надо весной попробывать

Очень интересно, рецепт есть проверенный? 

@CAHEK в общем рецепт такой

- березовый сок 20 литров

- 300 грамм изюма

Берем изюм, промываем его и заливаем кипятком на пару минут, что бы стал мягким. После того как изюм стал мягким, смешиваем изюм и сок, заливаем в стеклянную бутыль, именно в стеклянную, и закрываем горлышко тканью. Квас должен настояться в теплом месте на протяжении нескольких дней, примерно через 3-5 дней квас будет готов. В рецепте нет сахара.

Поделиться сообщением

CAHEK
1 час назад, андред сказал:

в общем рецепт такой

- березовый сок 20 литров

- 300 грамм изюма

Берем изюм, промываем его и заливаем кипятком на пару минут, что бы стал мягким. После того как изюм стал мягким, смешиваем изюм и сок, заливаем в стеклянную бутыль, именно в стеклянную, и закрываем горлышко тканью. Квас должен настояться в теплом месте на протяжении нескольких дней, примерно через 3-5 дней квас будет готов. В рецепте нет сахара.

20 литров сока :blink: 

спасибо За рецепт.  сокращением пропорций займусь и попробую :)

Поделиться сообщением

Vilenchik12

Какие блюда из кальмаров вы пердпочитаете? Я на днях со скидкой купила кальмары, очень много)). Замораживать жалко. Вчера готовила фаршированные кальмары с овощами. Рецепт:
kalmary-farshirovannye-ovoshhami-img.jpg
Ингредиенты
Кальмары- 7 шт.
Овощная смесь- 400 г (зеленая фасоль, горошек, морковь)
Сливки- 200г
Соль, специи, зелень

Овощную смесь разморозить, промыть, посолить, поперчить, перемешать.
Кальмары почистить, хорошенько промыть. Нафаршировать овощной смесью (сырой). Сильно плотно набивать кальмары не нужно, так как при запекании кальмар уменьшается в размерах и начинка из него может вылезти.
Края заколоть зубочисткой.
Переложить кальмары в кастрюлю или высокую сковороду. Залить сливками. Посолить, поперчить. Тушить 20 минут.

Подскажите, плиз, еще рецепты, что можно приготовить из кальмаров?

Изменено пользователем Vilenchik12

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас