Перейти к публикации

Отсутствие патины.


вовчик

Рекомендованные сообщения

Ребят,вот ситуация такая.сьездил вчера на коп,поднял с десяток монет,в том числе полушка 1706,перечекан крестовой копейки в деньгу,кинул все это в дестилированную воду .суть в том что когда начал чистить щеткой,вместе с зеленью сходит и весь рельеф(((((патина отсутствует.может что нито можно сделать,так как жалко,есть монеты которых у меня нет в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отсутствие патины. создана на форуме Чистка находок.

странно, а фото до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет,может как нито можно менее жестко снимать зелень?фото щас сделаю,тот ко ДО нет.есть только то что есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак так то частенько при чистке сходит рельеф - ничего обычного, просто монета горела и в металле произошли необратимые изменения...такие монеты лучше не чистить, а продавать кучей желающим какалов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, такая же история приключилась. Когда поднял монету, была вся зеленая с читаемыми надписями. Помыл- и все сошло вместе с зеленью :(

Не похоже, что горелая была!

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видно?

Но вроде не видно следов горения,причем они все такие.

Хм...чет фото с тела не могу закинуть,позже с компа сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если зедень ровная,то смысла смывать ее просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет не ровная,символы читаемы,но с трудом.есть монеты где вообще кружок зеленый,но начал чистить,стал про являться рельеф и сразу начал сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не проступит,это грунт такой сжирает монетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо.А как его зафиксировать?я имею ввиду рельеф

Думаете грунт,ну реально все находки без патины,вплоть до пуговок и конины.а крест нашел,так он даже с родной эмалью,но опять же без патины.вроде место перспективное,можно еще туда сгонять,а результат все желание отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадалась мне парочка монет без патины но рельеф мало-мало присутствовал.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/4852-ssemmm-2011/?p=110990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на топляке монеты почти все без патины

Да с топляков монетки даже чистить не надо ,сразу в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,вопросник не в тему.есть пометка на карте,погост.как думаете есть перспектива?как я понимаю погост это то место куда приезжал царь на время,возможно присутствие церкви,кладбища и церковных домов.

Или же это просто кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,вопросник не в тему.есть пометка на карте,погост.как думаете есть перспектива?как я понимаю погост это то место куда приезжал царь на время,возможно присутствие церкви,кладбища и церковных домов.

Или же это просто кладбище?

Нет не кладбище, у меня раньше село звали Зяблицкий погост, так что можешь попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОГО́СТ — первонач. постоялый двор, на к-ром временно останавливались князь и духовные лица, а также купцы (гости). Происходит от др.-рус. "погостити" — побывать в гостях.

1) В Др. Руси податный округ, сборный пункт сельских жителей округа.

2) Сел. община и ее центр в Рус. гос-ве 11—13 вв.

Постепенно П. стали называться адм.-терр. единицы, состоявшие из мн. селений, и их центры. С распространением на Руси христ-ва в П. строились церкви, близ к-рых находились кладбища. Назв. П. обычно получали двойное — по селению и церкви. По П. зачастую раскладывались разл. повинности. Дольше всего П. сохранялись в сев. уездах европ. части Рус. гос-ва, где было мн. черных (государственных) и дворцовых земель. Разделение на П. было офиц. прекращено в 1775.

3) Небольшое поселение с церковью и кладбищем в центр. уездах Рус. гос-ва в 15—16 вв.

4) Кладбище, чаще всего сельское. В этом значении слово "П." в 19—20 вв. получило распространение в уст. нар. творчестве и худож. лит-ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все таки прокачусь посмотрю что на этом месте. даже если это кладбище, то можно на подходах к нему попробовать, само кладбище я все таки не смогу.



Кстати, территориально этот погост во владимирке, а это наверно как раз северная часть. Если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...