Перейти к публикации
Drozdov

самый первый коп Drozdov))

Рекомендованные сообщения

Drozdov

Удалось в выходные опробывать прибор у друга в деревне, на границе разанской и московской области, первые впечатления очень сумбурные, мало времени споры о месте копа ( друг тоже новичок с евроаськой) в итоге потеряли много времени на неинтересных на мой взгляд местах, а друг и вовсе решил порыбачить ну, а я у пруда покопать раз там оказался. До этого днем копали пробки, диклофоз, ржавые куски железа кило по 3)), фольгу и т.д.

больше всего конечно поднадоели пробки :D ну а под вечер когда я чуток стал понимать прибор - нашел 2 коп 1961 года,через час опять 2 копейки уже 1869 года. пуговицы и непонятную хрень с отверстием, уже с утра друг на маленьком поле где уже копал на днях его сосед нашел крестик и  у дороги деньгу 1739 по моему года ( фото его находок к сожалению нет), вообшем впечатлений масса , все понравилось домой приехал - в ушах сигналы терки фонят до сих пор :D 8 мая надеюсь еще туда рвануть по итогам продолжу.. :cap:

post-20232-0-15584000-1367788170_thumb.j

post-20232-0-49642500-1367788181_thumb.j

Поделиться сообщением

FerryC

Ну с почином! Земелька хорошая у вас там видно, медяшка вся читается по крайней мере. Я у себя только зеленые кружки выкапываю:). Скоро солить буду уже этот хлам, сегодня вот выкопал 5 монет и выложить нечего - все в коррозии.

Поделиться сообщением

Drozdov

FerryC,Спасибо! ну это после чистки с мылом, а так да хоть более менее сохранилась..

Поделиться сообщением

metaldetectingrussia

С почином!

Поделиться сообщением

Vladimirbel5

С хорошим началом .

Поделиться сообщением

Алексейкк

с почином

Поделиться сообщением

avarte

отличное начало.

богатая палитра целей чтобы прибор начать понимать 

Поделиться сообщением

Drozdov

Съездил второй раз покопать. На поле в Коломенский район, поле охоже уже давно заброшено, что впринципе понятно по составу почвы , вроде как песок основная составляющая, достаточно влажно ну и сохран находок конечно совсем не порадовал. Отдельно жалко крест, нашел его две части на расстоянии метров трех друг от друга и сначала подумал, что это части разных крестов т.к. один был грязнее и толще, теперь жалею, что не покружился на этом месте получше...может завтра поищу. Ну и конечно обрадовала находка в виде 20 копеек 1824 года)) остальные трупики увы не оживить.

post-20232-0-46070600-1368215040_thumb.j

Поделиться сообщением

FerryC

Серебришко радует. Хоть и недорогое, но сохран хоть приличный. Тоже сегодня выкопал 10 копеек серебряных - приятно на душе стало :) .

20 копеек твои вроде как и не совсем дешевые, если сохран хороший...

Изменено пользователем FerryC

Поделиться сообщением

Vladimirbel5

Вот и пополнение пошло и серебро и медь радует . С пополнением и удачными находками.

Поделиться сообщением

Алексейкк

мои поздравления

Поделиться сообщением

Drozdov

всем спасибо за внимание, пожелания ну и поддержку :)

Поделиться сообщением

Drozdov

Сегодня опять утречком гонял на это поле, приехав туда , понял, что пора заканчивать хаотично бродить по полю и пошел на самый край к лесу и там прочесать один кусок, завтра другой. По ориентирам выбрал кусок с футбольное поле и пошел.. Думал справлюсь с ним быстро , но оказалось не тут-то было , вроде всего лишь часть поля , а такая бесконечная :D . Ну вот собственно нашел там две полушки, пороховой мерник, гильзу, какую то дробь, что - то сплющенное с надписью Johann faber paris ( вроде как канцелярская принадлежность), пуговицу, пол крестика и несколько пломб. Пролетело несколько часов и , подустав я решил направляться в сторону шоссе, к машине и на пол пути хаотичного хода попалась ОНА! Вторая серебрушка :clap:. Силы мгновенно вернулись , но все же побрел к машине. Ну вот как-то так))

post-20232-0-01737400-1368275284_thumb.j

post-20232-0-11348500-1368275302_thumb.j

post-20232-0-26430900-1368275347_thumb.j

post-20232-0-67600300-1368275359_thumb.j

Поделиться сообщением

Drozdov

кстати может кто знает , нашел уже несколько пломб 1887 год внутри во впадинке вроде как крест , на задней стороне вроде орел двухглавый, по портику слово москов а на задней тоже буквы , только пока не разобрал какие либо они разные на разных пломбах

Поделиться сообщением

монета

таможенные пломбы

Поделиться сообщением

Drozdov

таможенные пломбы

Ну надоже сразу разглядел слово таможня как тут прочел :D  благодарю

Поделиться сообщением

Drozdov

Ездил все на тоже поле, пытался пробить по ближе к деревне - сигналов нет, странно.. остался на середине поля полазить, попалась пломба станцiя москва 10 апр 00, пару пуг, конинка, и некий весьма загадочный для меня пока брусок цилиндрический, серебристый, увесистый на срезе блестит, весь чистый как достал из земли не чистил, буду гадать, что за металл, ну и по странному обычаю, устав от распустившихся одуванчиков и больше от стада мух, побрел к машине, И зацепил медный трупик и Серебрушку  :D 10 коп 1925, третья на третьем копе, номинал падает, возраст молодеет , качество падает)) по времени самый короткий коп, около трех часов.

post-20232-0-04135400-1368382701_thumb.j

post-20232-0-12812500-1368382720_thumb.j

Изменено пользователем Drozdov

Поделиться сообщением

FerryC

Неплохо роешь :)

Поделиться сообщением

Drozdov

Неплохо роешь :)

Спасибо, стараюсь)) вот и выходные кончились :( 

Поделиться сообщением

Drozdov

Народ, подскажите куда можно этот брусок отнести проверить, что за метал? Что-то у меня какие-то детские фантазии, что оно серебряное :D

Поделиться сообщением

ava

Народ, подскажите куда можно этот брусок отнести проверить, что за метал? Что-то у меня какие-то детские фантазии, что оно серебряное :D

Ювелир точно должен сказать) серебро, али нет...

Гривны попадаются в ваших краях, но редко......а вес какой у брусочка?

Поделиться сообщением

Drozdov

Ювелир точно должен сказать) серебро, али нет...

Гривны попадаются в ваших краях, но редко......а вес какой у брусочка?

грамм 500 мне кажется, теплопроводность идеальная

Поделиться сообщением

Sapper

Drozdov,Очень даже может быть, я тоже неделю назад пластинку серебряную копнул

Поделиться сообщением

FerryC

грамм 500 мне кажется

Полкило серебра :D !!! Красавец будешь если правда оно :) !

Поделиться сообщением

FerryC

http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=99 вот тут есть несколько способов определения подлинности серебра в домашних условиях... случайно наткнулся, не знаю поможет тебе или нет, ибо сам такой же химик как и не ты :D .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас