Перейти к публикации

Да, где же эти монетки?


ppcoderkaput

Рекомендованные сообщения

Хочется найти монеты , и всё есть для этого...И карты, и рассказы аборигенов . где надо поискать . что бы найти.А, блин одни водочные да пивные пробки, цепи да приколы,.. ну и войнушки чуть-чуть.

 

Первое фото гильзы от немецкой винтовки Маузера.Второе наши ТТ. Третье - минометные мины ,хз чьи.Четвертое гильза от винтовки Мосина.

post-21668-0-27658500-1367842536_thumb.j

post-21668-0-45160800-1367842555_thumb.j

post-21668-0-55803200-1367842585_thumb.j

post-21668-0-73576000-1367842616_thumb.j

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Да, где же эти монетки? создана на форуме Основной форум.

 Главное не сдаваться. Не ты один. Вчера вымок как собака, велик на себе по глине км. 2 тащил, а кроме лемеха от плуга даже сигнала не слышал. Это я так на разведку ходил. ))) Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Главное не сдаваться. Не ты один. Вчера вымок как собака, велик на себе по глине км. 2 тащил, а кроме лемеха от плуга даже сигнала не слышал. Это я так на разведку ходил. ))) Бывает.

 Ну, будем надеяться , сезон только начался.Терпенье и труд...как говорится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе наши ТТ

 

не факт

 

http://www.expert.aaanet.ru/rabota/gilza.htm

Пистолетный патрон 7,62х25 является штатным к пистолету ТТ, пистолетам-пулеметам Шпагина (ППШ) и Судаева (ППС)
 
На то, что гильза стреляна в пистолете ТТ, указывает специфический след бойка грушевидной формы, состоящий из двух частей — статической и динамической (рис. а). У гильз, стрелянных в пистолете ТТ выпуска после 1948 г., динамическая часть может быть выражена слабо.
 
Для гильз, стрелянных в ППШ и ППС, характерен большой, почти во весь капсюль, размер следа бойка — 3,5—4 мм (см. рис.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ppcoderkaput,у тебя образец имеется, а то может не то слушаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 CСпасибо, за уточнения.Да патроны 7.62х25 использовались не только в ТТ и в ППШ, ППС и ППД.Про след бойка не знал, след по цитате от ППШ или другого пистолета-пулемета...Интересно по копу представлять ход событий на месте боя, представляешь и проникаешься глубиной самоотверженности и подвигу бойцов,.. Светлая им память.

 

ppcoderkaput,у тебя образец имеется, а то может не то слушаешь

 Что за образец?

 

будут находки главное не сдавться

 Согласен,главное - интерес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, уж выходит, места у нас на войну богаты, а вот с зажиточностью и богатеями в Диком поле не сложилось(((. Полез я , на разведанную мною  высотку(гильзы вверху с неё), стоит она с точки зрения тактики и стратегии удачно, просматривается во все стороны на многие километры.Задобрил по вашим советам Деда земляного - чакушечкой беленькой. Вершина разворочена воронка на воронке.Среди находок осколки мин гильзы мосина и маузера вперемешку.На самом верху в воронке было это post-21668-0-62177200-1368284015_thumb.j.Громадный кусок то ли бомбы , то ли реактивного снаряда,торчал в земле рядом были гильзы и фрагмент раздробленной кости. Прости меня боец,за то , что потревожил твои останки. Лисьи норы, добавили к пейзажу хаоса. Жарко...На солнце градусов 37 тепла.спустился под высотку, пошли осколки помельче...Опять цветной сигнал: - Гильзы, - подумал я. Тыкнул пинпоинтером, не чует. Понял , надо обкопать побольше. Обкопал, снял дерн,вижу торчит чуточку железка.вроде как арматура десятая, в бетоне только.Плюнул, пальцами за арматурку потянул и ... это была Ф-1 в полном комплекте, отсутствовал только предохранительный рычаг, чека была на месте .Положил , я её обратно в ямку и аккуратно прикопал. Благо место пустое никого не потревожит.

И вот, думаю я теперь . чакушка была откупом у Деда за жизнь, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите себя! не стОит из-за железок жизнью рисковать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите себя! не стОит из-за железок жизнью рисковать!)

На следующий день , разведал заброшенный хуторок, часть его уже распахана , а часть вместо домов холмики поросшие травой.Потянусь ка я лучше к мирным , бытовым находкам...Тьфу. тьфу.тьфу... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ppcoderkaput,на иметь образец того. что намерен отыскать.

Слушай образец с разных стороно на разном растоянии что бы понять . как оно должно звучать

Эфку показал бы мы бы подивились, впредь аккуратней с этими ВОПами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,без фотика был, приезжайте место покажу  :blink:.А , за подсказки с работой МД - спасибо, понял.

Изменено пользователем ppcoderkaput
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне недавно вот такая гильзочка 7.62х25 попалась. на фото - справа. несколько озадачил "кантик" на донце. вроде как обычно такое не практиковалось?

e217b0813448366785eb86aaa70bfc97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,Вот, посмотри там такие же виднеются http://reibert.info/threads/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8B-7-62%D1%8525-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.320664/, однозначно производство после 1943 г, а вот точнее искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно на копе снарядик лопатой подцепил)Подковырнул,тяну..а из водички,что в лунке собралась,болванка вылезает!)Мне аж не по себе стало))))Стремновато все таки такие вещи выкапывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно на копе снарядик лопатой подцепил)Подковырнул,тяну..а из водички,что в лунке собралась,болванка вылезает!)Мне аж не по себе стало))))Стремновато все таки такие вещи выкапывать)

Я и не знаю, как поисковики по войне, только и ходят.  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не знаю, как поисковики по войне, только и ходят.  :confused:

Ну у них свой мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому долго не попадались долго. А тут одна попалась, а за ней другие пошли. И уже по сигналам проще понимать стал. Так что удачи в копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы...Монетки пошли , но современные "потеряшки". Много всякого металлолома...Вот думаю или катушку поменять , или детектор...Из последних находок  "войнушка" - диск от ППШ, думаю полный .Кстати подскажите, как его открыть аккуратно?

post-21668-0-05714000-1374394356_thumb.j

post-21668-0-24896600-1374394384_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замочи в керосине, но шансов на сохран мало- железо тоноке и штампованное. Всё зависит от того, где находка все эти годы находилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ такие вещи замачивает в кока коле на несколько дней....Всё после этого начинает открываться..... В принципе можно заменить на разбавленную ортофосфорную кислоту или преобразователь ржавчины.  Через сутки ржи не будет в помине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,про кококолу слышал, но думаю  , что анекдот , а так спасибо . буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не анекдот....Пробовал чистить в хлам заржавевший затвор...Детали стали шевелиться. Преобразователь совсем всю ржу сожрал до чистого металла. Купи бутылку преобразователя и прямо замочи весь диск в большой тарелке...Содержимое не стоит показывать...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,про кококолу слышал, но думаю  , что анекдот , а так спасибо . буду пробывать

Почитайте что мелкими буквами на этикетке колы написано. Русским по красному, в составе указана ортофосфорная кислота. Можете ради эксперимента монетку ненужную медную на ночь закинуть. Красная будет, как после лимонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка = это кажись, граната такая:))) Шутка:) А по сути - если ищешь монетосы, то при сигнале катуху приподними см на 20-30... Если сигналила монетоса, то сигнал пропадет - копай, если там.... чушка-болванка военная, то орать будет, как и орала...Плюнь-разотри и отойди потихоньку.  Мой знакомый только так под Брянском и копарит. Правда, можно, горшочек с мёдом пропустить... Но зато от мин-снарядов гарантия пусть и неполная, но существенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки, у нас большая редкость, кроме ходячки, а металла всякого наверное как и везде.Вот , например , подскажите какого времени этот , нож? Найден на глубине 30 см.

post-21668-0-02981700-1386524599_thumb.j

post-21668-0-00314600-1386524718_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...