Перейти к публикации

Находки от PRO_KOPа


PRO_KOP

Рекомендованные сообщения

хе хе....старый хрест.....вторапалавина 18 начала19...

Пластика вообще очень неплохо сохраняется по видимому из за своих свойств литых изделий. Монеты это чекан т.е. пластическая деформация -такие изделия не очень стойкие к коррозии в отличие от литья

Кристаллическая структура поверхностного слоя при чекане нарушается, образуются трещины, по которым кислород глубоко проникает внутрь металла, вызывая коррозию. А при литье таких нарушений поверхности нет, соответственно и сохран должен быть лучше.

.....петька с васильванычем пароличушь...чушьистошнавизжала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от PRO_KOPа создана на форуме Общий форум по находкам.
.....петька с васильванычем пароличушь...чушьистошнавизжала

Дедуля не Балуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....петька с васильванычем пароличушь...чушьистошнавизжала....

Можешь доказать обратное? Прокоп химик , а я инженер механик по образованию......Коррозию мы изучали.Попытайся..... biggrin.gif

Добавлено (13.08.2009, 20:32)

---------------------------------------------

хе хе....старый хрест.....вторапалавина 18 начала19...

Тоже самое...Доказательство? А зудеть и смеяться мы все умеем.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженер механик по образованию
Хе хе...непахоже...Не в данном случае....а напратижении срока...(усилитиль,распределение поля падбабачкай и другипадобнаимаменты)ты видать тока в шпангоутах даватерлиниях смачнокумекш...да и внарымах ешо

Добавлено (14.08.2009, 04:30)

---------------------------------------------

Можешь доказать обратное
хе хе....Абратнова тута нет....тока среднее...

Добавлено (14.08.2009, 04:37)

---------------------------------------------

Прокоп химик
а деда химию ваще ниучил и вкатализатарах деда никумекат и форму бинзольнавакальца деда низнаит...деда низнаит кактам выстраиваютсямалекулы вкресталичискихрешоткахпри литье и причиканке.....Он практик...а напрактике тельники привращаются в гало такжачасто каки чиканки.....

хе хе гниют замилудушу.....дажонасквозь...ниспасат никакая супиркристаличискаярешотка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое...Доказательство? А зудеть и смеяться мы все умеем....

Э-э-эх, и не хотел, да придется сказать.... Стараюсь придерживаться правила: не ковырять определенный предмет, чтобы не было зловония. Да и всем того же желаю. biggrin.gif

И еще добавлю. Меня несколько удивляют те форумчане, которым на форуме скучно без этого предмета. cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь придерживаться правила: не ковырять определенный предмет, чтобы не было зловония.
хе хе!Слыш алхимик!недолга тибе асталося ужо тирпеть тот придмет нюхать!И всем нидолга!Скора ужо скора...скора дедок павесится...такчо терпи!Ешо однугрязнуделишку тутаправерну пасмирдючуточек(смерд жи должон смирдеть!) и павесюсь...

Добавлено (14.08.2009, 08:55)

---------------------------------------------

Меня несколько удивляют те форумчане, которым на форуме скучно без этого предмета

.....и начнется нафоруму сплошнаявеселуха с алхимикомваглаве!!и снимит тада Всемкапцамкапец свой пративагаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а деда химию ваще ниучил и вкатализатарах деда никумекат и форму бинзольнавакальца деда низнаит...деда низнаит кактам выстраиваютсямалекулы вкресталичискихрешоткахпри литье и причиканке.....Он практик...а напрактике тельники привращаются в гало такжачасто каки чиканки.....

хе хе гниют замилудушу.....дажонасквозь...ниспасат никакая супиркристаличискаярешотка....

Ну ну....Книжечку открой Технология Металлов Называется....... biggrin.gif

У меня два диплома...... biggrin.gif По одному я Техник судоводитель..А вот по второму инженер механик. Со специализацией ремонт..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поместить еще одну находку. Пытаюсь понять, что это такое? Похоже на кандалы, но как заковывать каторжника, непонятно. Может быть деталь цепа, которым молотили хлебные колосья, но тоже трудно представить себе, как дубинки держались в этих кольцах. Так что, ежели кто заинтересуется, буду благодарен за мнение. biggrin.gif

3122f32cec82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schitatel, нарушения правил 4-7 выстрел,Аминь priest.gif

Бамс,я убрал лишний флуд,выстрел верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, что это такое?

По износу внутреннего кольца - довольно долго в работе была штуковина. Какие-нибудь жерди между собой удерживала.

А кандалы я видал, они клёпаные, чтоб потом расклепать можно было. У Чехова есть "Сахалин", с интересом прочитал, довольно мощно для того времени. Сорваться из столицы и через пол земного шара прокатиться на каторгу... Там встречаются интересные факты и описание дороги через Сибирь. Всем сибирякам советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 с товарищем сделали вылазку на природу. Место, надо сказать, неописуемо красивое:

"]http://www.radikal.ru]e56a640c5120.jpg

Находки баловали не сильно, только перед самым отъездом на площади примерно в 4 квадрата поднял 4 монетки Н1:

"]http://www.radikal.ru]1d0d37ff7516.jpg

и реверсы:

"]http://www.radikal.ru]b186f78333d5.jpg

Особенно приятен памятный знак:

"]http://www.radikal.ru]bd50b6d5bdaf.jpg

"]http://www.radikal.ru]7a6c5a6c6249.jpg

Обидно, что САМ отломил ушко у знака. Когда поднял, не понял что такое, уж очень безформенная находка была. Начал ит коросты очищать перчаткой, и вот.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по первой мировой, ух ты! Знак был или медаль такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, чуть не забыл. Клейма на посуде. Фрагменты, к сожалению, но тоже приятно:

http://www.radikal.ru]7d7bb980943e.jpg

Это по первой мировой, ух ты! Знак был или медаль такая?

Мне трудно сказать, но это все же больше похоже

на памятный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клейма интересные..

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по первой мировой, ух ты! Знак был или медаль такая?

Мне трудно сказать, но это все же больше похоже

на памятный знак.

Это жетон. Вот вырезка из каталога:

post-4489-0-31325100-1336552972_thumb.jp

От себя могу лишь добавить, что на реверсе изображены главы союзных на тот момент государств, а именно 10-й президент Франции Раймон Пуанкаре (1913-1920) и король Англии Георг V (1910-1936).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота да и сказать то не чего. вот мечтаю что нить с портретом НII найти но пока ни как. поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жетон. Вот вырезка из каталога:

post-4489-0-31325100-1336552972_thumb.jp

От себя могу лишь добавить, что на реверсе изображены главы союзных на тот момент государств, а именно 10-й президент Франции Раймон Пуанкаре (1913-1920) и король Англии Георг V (1910-1936).

Спасибо, Шосик! А вот интересно стало, каков порядок ношения этих жетонов? Поскольку, если было ушко, значит носили, видимо, на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов было много, цитирую:"на груди на цепочке", "на цепочке, на пуговице за бортом или при часах в виде брелока ", "на груди на банте " и т.д.

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз побывал в тех же местах, тянет, как магнитом. И не зря:

222478bfcecc.jpg

И реверсы:

133f96a62403.jpg

Думаю, еще удастся вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Влад, пока ДДюхой, но тоже твоей! А Нел в ближайшее время испытаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь твоим уже )

по моим наблюдениям, прирост глубины будет сантимов 4-7, это довольно много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что надо! Дело в том, что все двунделя лежали на глубине ок.25-20см. Слышно, конечно, но как-то слабо. Думаю, там и помельче лежат, но их не слышно, так что Нел будет очень кстати! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу после месячного воздержания таки выбрался в поле с моим старым товарищем. Место не обещало ничего особенного потому как топтано-перетоптано на много раз и не только нами. Но, тем не менее, Земляной дед решил сделать подарок:

b146bf800fc1.jpg

и обратка:

b5b4334bea6d.jpg

Это я маленько почистил. Вывод, в общем, такой: не бывает полностью выбитых мест! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, приятный натюрморт получился!

не понял, что за барашек-крестик сверху слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сам не пойму, вроде не современный, а где такие могли оспользоваться раньше предположить реально не могу. Может верток от какого-нибудь миниатюрного самовара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...