Перейти к публикации

Первый блин комом.


lubom

Рекомендованные сообщения

На этих выходных удалось испытать свою Аську. 

Ездили к родственникам в райцентр, но перед выездом присмотрел неподалеку от них урочище(Вычитал, что это был аул, образованный  в начале 19 века исчез в 70-х годах 20 века.)

Вообщем нашел это урочище, расчехлил Аську, поставил режим AllMetal, поднес к земле, и она практически сразу начала пищать разными сигналами, показывая практически все типы металлов... Думал какие-то глюки с МДшкой, приподнял ее потряс - тишина!

Убавил чуйку, на 1 деление, опустил та же картина - пищит практически каждый дециметр! Нашел более интересный сигнал начал капать, и тут же извлек наружу ржавую консервную банку. Потом выкопал несколько алюминиевых и медных проволочек, пару шестеренок и заметил, что попадается много обрывков жести, как в земле, так и на поверхности.

Решил перейти в режим Custom, отключил 2 левых деления и перейти к другим холмам. 

Аська стала звенеть уже не так часто, но видно было, что мерцают левые 2 сектора. Периодически проскакивали цветные сигналы, но вернувшись на место, где он был, видел только, сигнализацию чернины, но периодически улетая в цветной сектор, такие сигналы я понял, что издает ржавое железо, по этому решил не копать.

Лопату опускал, только чтобы откопать стабильно цветные сигналы, т.к. понял, что все черные сигналы мне не выкопать. 

Извлек парочку бронзовых безделушек, какую-то свинцовую шайбочку, пробку от русской водки, от кефира, несколько кусков фольги, алюминиевую тарелку, остатки от ведра. Самая интересная находка бронзовое кольцо диаметром сантиметров 5-6, видимо часть конской сбруи.

Я там был не первый, потому-что некоторые холмики от строений были изрыты,  правда большинство было не тронуто.

Аул оказался очень большим километра полтора  в длину.

Вообщем я так понял, либо я не в той части копал(скорее всего я пошел по задним дворам), либо в новой части аула.

 

Мне интересно, на всех урочищах столько хлама?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый блин комом. создана на форуме Вопросы от новичков.

lubom,А как ты хотел бы копать? Это всегда так - где жизнь -там мусор. Вся соль в этом хаосе сигналов найти нужный или перекопать всё подряд. А находки будут: упорство и труд все перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,сколько ямок  копанул, хотябы примерно посчитал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,А как ты хотел бы копать? Это всегда так - где жизнь -там мусор. Вся соль в этом хаосе сигналов найти нужный или перекопать всё подряд. А находки будут: упорство и труд все перетрут!

Ну вообще не думал, что будет столько мусора, очень порадовала фольга, которую я вроде как отключил. :)

 

 

lubom,сколько ямок  копанул, хотябы примерно посчитал ?

Не считал, но думаю штук 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считал, но думаю штук 50.

Это за какой промежуток времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за какой промежуток времени?

часа за 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,ха...  всего 50. да тока с 500 начинаешь понимать как оно работает. а с местом разберёшься. когда там неделю проходишь,

Вообще это было не урочище. а большой аул, мусульмане серебро уважали. его там наверняка много. только оно всё дырявое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,горожане копают не разгибаясь. так что стирают перчатки до мозолей. а я (деревня) ленюсь, если слышу. что не звучит не ровно. ...а ааа.  потом выкопаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало...10 ямок в час....

очень много мусора, я уже потом стал капать только сигналы, которые конкретно звенели цветным сигналом. Да и как-то не получалось с первого раза определить где именно лежит цель...

В общем надо еще привыкать к прибору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,горожане копают не разгибаясь. так что стирают перчатки до мозолей. а я (деревня) ленюсь, если слышу. что не звучит не ровно. ...а ааа.  потом выкопаю......

сказочник! стоит при тебе выкопать что интересное,так ты всю неделю это место вдоль и поперек роешь!

а уж после десюна огород соседский трактором содранный это ващее! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,оптимальное это найти чела. который в реале знает. как работает  ася

а Вы думали. что поиск это так просто, там ещё имеет значение глубина до цели и колличество откликов и т.п.

практикуйтесь.не ленитесь копайте всё подряд 



Zyklon,блин завстре спецом там свой фэйс сфотаю, пошёл спать а то коров просплю

пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,оптимальное это найти чела. который в реале знает. как работает  ася

а Вы думали. что поиск это так просто, там ещё имеет значение глубина до цели и колличество откликов и т.п.

практикуйтесь.не ленитесь копайте всё подряд 

Zyklon,блин завстре спецом там свой фэйс сфотаю, пошёл спать а то коров просплю

пока

Да я уже понял, потом начал обращать внимание на глубину залегания.

Но перед этим выкопал такую штуковину... Звенела цветным металлом.

post-23756-0-63417900-1367857553_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглое железное, а особенно с отверстием АСЕ берет за цветной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглое железное, а особенно с отверстием АСЕ берет за цветной

Спасибо, буду знать. В принципе действительно, вроде все шестеренки красиво звенели. :)

 

 

копай всё что бы потом нежалеть

В принципе черниной там звенело через 10-20 см. пришлось бы перекопать весь аул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключи чернину, пробки и фольгу. и я бы как раз посоветовал по задам и походить или присмотрись, поищи место где могли гулять люди.мне вот наобарот не очень нравиться ходить именно по местат где дома стояли.я стараюсь кругами ходить.



провод кстати обмотай по часовой стрелки вокруг штанги,и чуйку убавь на 2 деления.2 года с аськой бродил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключи чернину, пробки и фольгу. и я бы как раз посоветовал по задам и походить или присмотрись, поищи место где могли гулять люди.мне вот наобарот не очень нравиться ходить именно по местат где дома стояли.я стараюсь кругами ходить.

провод кстати обмотай по часовой стрелки вокруг штанги,и чуйку убавь на 2 деления.2 года с аськой бродил.

По часовой стрелке? Есть разница? Но по-моему машинально намотал по часовой стрелке... еще примотал к штанге изолентой. Вроде как советуют.

Кстати наткнулся на ютьюбе на интересный ролик, надо будет проверить! (Название ролика - Euro ACE. Как убрать пробки из под пива....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то посчитал, скока ямок за час копаю - около 20.

Мусора везде хватает, кстати некоторые монеты - звучат нестабильно и в чернину уходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то посчитал, скока ямок за час копаю - около 20.

Мусора везде хватает, кстати некоторые монеты - звучат нестабильно и в чернину уходят....

Да я до сих пор вспоминаю как с тобой и Бамс'ом познакомился, когда вы на слет подъехали и решили на горку прогуляться, проведать искателя, одиноко шатающегося на рассвете... ))))

под катухой нестабильный сигнал был - копнул и вытащил из забвения ту самую эксклюзивную полушку 1804 года... )))

кстати, в это воскресенье при сигнале, гуляющем от 12 до 36 вытащил 1 коп.1946 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только оно всё дырявое


Вот уж заблуждение, так заблуждение... :brows:

Ну а на Асе лучше ходить на всех металлах, иначе на дискриме, он очень тормозной... на замусоренном месте будет много пропусков нормальных целей... а понимание того, что под катушкой придет где-то между 500-й и 1000-й ямкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,пробки убирать не надо. сибирские полушки . деньги и 1\4 Ник-2 звучат один в один пробкой.

Кроме этого самые крупные монеты в большом окисле бьют железом.

просто не ленись. копай всё что желаешь.

фотки выкладывай со следующего выхода. покаж что там за грунт у мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину Влад глаголит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сибирские полушки


Вот сроду такого на асе не было... фигачат как нормальный медный монетос... а вот денги сибирские да, бывает полевее в сторону пробок пиликають...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Влад  спец, пукалкой все разложил!

пробки и звучат как пробки,монеты звучат как монеты,

одна беда со старостью туговат на ухо спец стал,звуки все одинаковые для него!

ну бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого самые крупные монеты в большом окисле бьют железом.


и такого на асе не наблюдалось.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так у тебя была просто ася,а у спеца ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ! :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom,пробки убирать не надо. сибирские полушки . деньги и 1\4 Ник-2 звучат один в один пробкой.

Кроме этого самые крупные монеты в большом окисле бьют железом.

просто не ленись. копай всё что желаешь.

фотки выкладывай со следующего выхода. покаж что там за грунт у мусульман.

Следующие выходы у меня не по аулам будут... На 9-ое собираюсь в Тюменскую область, тесть обещал показать несколько исчезнувших деревень.

Посмотрим чем их земля богата!

Тесть у себя в огороде пару монет нашел, без всяких металлоискателей... 184х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...