Перейти к публикации

Вопрос к компьютерным гениям....


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Назрел такой вопрос..,в задумке сделать нное количество картин с кониной и крестиками,соответственно нужен подходящий  фон. В данном случае это будут лошади и храмы...,в инете всё в мелком разрешении и при увеличении пойдёт зерно....А вопрос заключается в следующем....Существуют какие-то програмульки (желательно онлайн...,что -бы не париться со скачиванием) которые могут не только сжимать,но и расжимать фото....? Интересуют размеры не меньше 4 мб,если у кого есть подобные фото,буду очень признателен. Моя почта :sergey1960@mail.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к компьютерным гениям.... создана на форуме Основной форум.

Попробуй в томже йандексе поиск картинок... слева есть менюшка где выбираешь размер картинки...

есть кнопичка, свой размер... там можно указать например ОТ 3000х2000 пикселей... вводишь тему для поиска и вуаля....

такого размера для того, чтобы отпечатать фон формата А3 должно заглаза хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,мне этого маловато.....,я люблю всё большое.(комплекс Наполеона...... :D ) Картины в задумке где-то 40*60.....Нашёл какую-то фигню,вроде и разрешение хорошее,но,денег давай говорят...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Можно обратиться в фотосалон, думаю помогут, профессионалы все-таки, да и техника у них по сравнению с компом продвинутей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я А3 плакаты печатал с фоток 1500 скоко-то на 1200 скоко-то снятых на мой 3мегапиксельный фотик... НИКАКОГО зерна... тут проблема может быть не в исходнике а где-то в выводе на печать...



Причем это было еще 8 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть плагин для фотошопа. только толку то, выше головы  не прыгнешь,  все равно. лучше. чем исходное не будет. можно убрать пикселизацию. добавить разрешение. но платой за это будет размытость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Можно обратиться в фотосалон, думаю помогут, профессионалы все-таки, да и техника у них по сравнению с компом продвинутей

Так то оно так...,только,если исходник слабоват,врятли салон поможет.......,хотя хз,надо уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расжать фотографию в плохом разрешении никак не выйдет.Просто не с чего разжимать.В яндексе должны быть фото в хорошем качестве.Там справа выбор разрешения есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,если картина где-то 40 *60 ,какое разрешение оптимально подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,если картина где-то 40 *60 ,какое разрешение оптимально подойдёт?

150 точек на дюйм, а в пикселях 3543х2362 получается. Ну лично я такое всегда для качественной интерьерной печати ставлю.

Вообще (ну просто если вдруг не знают кто-то) можно в поисковике задать параметры поиска - искать только большие картинки и вопрос с качеством фото сам отпадет. А ещё в гугле есть функция поиск по картинке - в окно где вбиваем слова для поиска просто картинку перетаскииваем из папки и гугл сам найдет все похожие изображения.

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liaa,а, если не трудно...,сколько будет в пикселях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если картинку печатать собрались,то там не только разрешение картинки роль играет но и сам принтер.Для качественного изображения 720 dpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iron552,это  меня как раз мало интересует,чего не знаю,туда не лезу.... :D ,конечно обращусь в мастерскую,но по- любому исходник хороший должен быть....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iron552,это  меня как раз мало интересует,чего не знаю,туда не лезу.... :D ,конечно обращусь в мастерскую,но по- любому исходник хороший должен быть....... :)

Аа,понял)))Думал в домашних условиях)Ну тогда просто качественное фото в 1920×1080 и норм.Главное при редактировании не потерять качество и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 точек на дюйм, а в пикселях 3543х2362 получается. Ну лично я такое всегда для качественной интерьерной печати ставлю.

Вообще (ну просто если вдруг не знают кто-то) можно в поисковике задать параметры поиска - искать только большие картинки и вопрос с качеством фото сам отпадет. А ещё в гугле есть функция поиск по картинке - в окно где вбиваем слова для поиска просто картинку перетаскииваем из папки и гугл сам найдет все похожие изображения.

Liaa,спасибо,буду пробывать... :)

Всё,ребята и девчонки,храмов накачал,теперь буду искать лошадей...... :) Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так...,только,если исходник слабоват,врятли салон поможет.......,хотя хз,надо уточнить..

Так у них же и исходник попросить , я уверен найдут, так как темы очень даже популярные и наработки у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них же и исходник попросить , я уверен найдут, так как темы очень даже популярные и наработки у них есть.

Спасибо,Sapper, можно использовать и этот вариант.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...