Перейти к публикации
сергун2010

Вопрос к компьютерным гениям....

Рекомендованные сообщения

сергун2010

Приветствую всех! Назрел такой вопрос..,в задумке сделать нное количество картин с кониной и крестиками,соответственно нужен подходящий  фон. В данном случае это будут лошади и храмы...,в инете всё в мелком разрешении и при увеличении пойдёт зерно....А вопрос заключается в следующем....Существуют какие-то програмульки (желательно онлайн...,что -бы не париться со скачиванием) которые могут не только сжимать,но и расжимать фото....? Интересуют размеры не меньше 4 мб,если у кого есть подобные фото,буду очень признателен. Моя почта :sergey1960@mail.ru .

Поделиться сообщением

nightmaster

Попробуй в томже йандексе поиск картинок... слева есть менюшка где выбираешь размер картинки...

есть кнопичка, свой размер... там можно указать например ОТ 3000х2000 пикселей... вводишь тему для поиска и вуаля....

такого размера для того, чтобы отпечатать фон формата А3 должно заглаза хватить...

Поделиться сообщением

сергун2010

Миша,мне этого маловато.....,я люблю всё большое.(комплекс Наполеона...... :D ) Картины в задумке где-то 40*60.....Нашёл какую-то фигню,вроде и разрешение хорошее,но,денег давай говорят...... :D

Поделиться сообщением

Sapper
сергун2010,Можно обратиться в фотосалон, думаю помогут, профессионалы все-таки, да и техника у них по сравнению с компом продвинутей

Поделиться сообщением

nightmaster

я А3 плакаты печатал с фоток 1500 скоко-то на 1200 скоко-то снятых на мой 3мегапиксельный фотик... НИКАКОГО зерна... тут проблема может быть не в исходнике а где-то в выводе на печать...

Причем это было еще 8 лет назад...

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

есть плагин для фотошопа. только толку то, выше головы  не прыгнешь,  все равно. лучше. чем исходное не будет. можно убрать пикселизацию. добавить разрешение. но платой за это будет размытость..

Поделиться сообщением

сергун2010

сергун2010,Можно обратиться в фотосалон, думаю помогут, профессионалы все-таки, да и техника у них по сравнению с компом продвинутей

Так то оно так...,только,если исходник слабоват,врятли салон поможет.......,хотя хз,надо уточнить...

Поделиться сообщением

iron552

Расжать фотографию в плохом разрешении никак не выйдет.Просто не с чего разжимать.В яндексе должны быть фото в хорошем качестве.Там справа выбор разрешения есть

Поделиться сообщением

сергун2010

Так ,если картина где-то 40 *60 ,какое разрешение оптимально подойдёт?

Поделиться сообщением

Liaa

Так ,если картина где-то 40 *60 ,какое разрешение оптимально подойдёт?

150 точек на дюйм, а в пикселях 3543х2362 получается. Ну лично я такое всегда для качественной интерьерной печати ставлю.

Вообще (ну просто если вдруг не знают кто-то) можно в поисковике задать параметры поиска - искать только большие картинки и вопрос с качеством фото сам отпадет. А ещё в гугле есть функция поиск по картинке - в окно где вбиваем слова для поиска просто картинку перетаскииваем из папки и гугл сам найдет все похожие изображения.

Изменено пользователем Liaa

Поделиться сообщением

сергун2010

Liaa,а, если не трудно...,сколько будет в пикселях?

Поделиться сообщением

iron552

Если картинку печатать собрались,то там не только разрешение картинки роль играет но и сам принтер.Для качественного изображения 720 dpi

Поделиться сообщением

сергун2010

iron552,это  меня как раз мало интересует,чего не знаю,туда не лезу.... :D ,конечно обращусь в мастерскую,но по- любому исходник хороший должен быть....... :)

Поделиться сообщением

iron552

iron552,это  меня как раз мало интересует,чего не знаю,туда не лезу.... :D ,конечно обращусь в мастерскую,но по- любому исходник хороший должен быть....... :)

Аа,понял)))Думал в домашних условиях)Ну тогда просто качественное фото в 1920×1080 и норм.Главное при редактировании не потерять качество и все)

Поделиться сообщением

сергун2010

150 точек на дюйм, а в пикселях 3543х2362 получается. Ну лично я такое всегда для качественной интерьерной печати ставлю.

Вообще (ну просто если вдруг не знают кто-то) можно в поисковике задать параметры поиска - искать только большие картинки и вопрос с качеством фото сам отпадет. А ещё в гугле есть функция поиск по картинке - в окно где вбиваем слова для поиска просто картинку перетаскииваем из папки и гугл сам найдет все похожие изображения.

Liaa,спасибо,буду пробывать... :)

Всё,ребята и девчонки,храмов накачал,теперь буду искать лошадей...... :) Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением

Sapper

Так то оно так...,только,если исходник слабоват,врятли салон поможет.......,хотя хз,надо уточнить..

Так у них же и исходник попросить , я уверен найдут, так как темы очень даже популярные и наработки у них есть.

Поделиться сообщением

сергун2010

Так у них же и исходник попросить , я уверен найдут, так как темы очень даже популярные и наработки у них есть.

Спасибо,Sapper, можно использовать и этот вариант.... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас