Перейти к публикации

Помогите выбрать лучший начальный МД


Николай3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имею большое желание приобрести недорогой МД. Выбор лежит между террой-304 или Асей-250. Но какой из них лучше? Специфика предполагаемого копа в основном пляжный поиск, но не исключаю и работу по монетной тематике 18-20 в. (специфика региона и места поиска). Понимаю что уже таких же вопросов было много. 



В выборе смущает то, что по классу и по времени создания терра-304 более совершенней, но почему то на многих сайтах пишут что для пляжа лучше Ася-250 - мелочь лучше якобы видит. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать лучший начальный МД создана на форуме Вопросы от новичков.

Рекомендую Фишер Ф75 (блэк)

Удобен в настроиках, отличная дискриминация, адаптирован к поиску именно золота (что очень важно для пляжного поиска), легкий, да просто отличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком дорого. Да и сложный для неопытного поисковика прибор, то бишь для меня

. Тут с этими бы разобраться и с самими принципом поиска на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имею большое желание приобрести недорогой МД. Выбор лежит между террой-304 или Асей-250. Но какой из них лучше? Специфика предполагаемого копа в основном пляжный поиск, но не исключаю и работу по монетной тематике 18-20 в. (специфика региона и места поиска). Понимаю что уже таких же вопросов было много. 

В выборе смущает то, что по классу и по времени создания терра-304 более совершенней, но почему то на многих сайтах пишут что для пляжа лучше Ася-250 - мелочь лучше якобы видит. 

Для пляжа лучхе тёрку с катушкой 18,75 кГц, а для монет будешь ставить 7,5 кГц катушку. А у аськи одна частота 7,2 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба прибора неплохи, оба могут расширятся за счет катушек, на асю выбор намного больше. но на терке можно играть с частотой. правда толку от этого  - чуть ) Ася и крепче и проще и дешевле, а терка все таки немного классом повыше, ну и гарантия на год больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russell nsk,

Для пляжа лучхе тёрку с катушкой 18,75 кГц, а для монет будешь ставить 7,5 кГц катушку. А у аськи одна частота 7,2 кГц

А что 7.5 кГц на ювелирку плохо идет? В чем разница 7,5 кГц от 18,75 кГц в практическом плане

 

такая катушка насколько по инету я понял стоит 7-8 тысяч. Смысл тогда брать 305 за 16.000 и катушку на 18,75 за 7.000-8.000. Тогда лучше сразу терру 505 брать или собирать на 705. 

 

Я в поиске новичек. Дорос тока до самой покупки МД. И хочу попробоват с простого МД. Планирую брать стандартный комплект МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russell nsk,

 

А что 7.5 кГц на ювелирку плохо идет? В чем разница 7,5 кГц от 18,75 кГц в практическом плане

 

такая катушка насколько по инету я понял стоит 7-8 тысяч. Смысл тогда брать 305 за 16.000 и катушку на 18,75 за 7.000-8.000. Тогда лучше сразу терру 505 брать или собирать на 705. 

 

Я в поиске новичек. Дорос тока до самой покупки МД. И хочу попробоват с простого МД. Планирую брать стандартный комплект МД. 

18,75 лучше видит мелкие цели, а 7,5 глубже. вот вся разница. У меня аськи не было, ничего сказать про неё не могу. Тёркой вполне доволен, даже 305й. Со 100 % уверенностью могу сказать, что 305я с нел торнадо видит глубже чем аська с Detech 13" ULTIMATE COIL DD, лично проверял. По воздуху разница около 5см.

А с выбором тебе самому решать. Съездий с кем нибудь на коп, подержив руках оба прибора. Или возьми напрокат.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе мне терра больше нравится, Да и посовременнее чем аська она. Кажется и технология другого типа, совершенней (где-то читал уж не помню где). Буду смотреть наверное уже у продавца: какой есть, какого нет. 

 

Руслан, я где то слышал .что 18,75 кГц идет на самородное золото, мелкое и трудно определимое 7,5 кГц. Для пляжа это не нужно. Так или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, я где то слышал .что 18,75 кГц идет на самородное золото, мелкое и трудно определимое 7,5 кГц. Для пляжа это не нужно. Так или нет? 

Чем меньше частота, тем больше глубина. Чем больше частота тем лучше различает мелкие цели.

Почитай про терку здесь http://sibhobby.ru/Metalloiskatel-minelab-p-93.html

Бери Асю не пожалеешь,легендарный прибор! 

А сам с теркой ходишь  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендой сыт не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асю 150 бери у меня новая 7000т стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ася150 слишком примитивная модель. Сие измышлиние основано чисто на теории)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для новичка лучшая модель АСЕ 250.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ася 250, вполне доволен как ничинающий! все просто и понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что прибор действительно неплохой. Осталось только взять))))



Народ а кто знает чем ася-250 от 350-й аси отличается помимо катушки. Имеется програмное изменение или нет? Появилась мысль что может на нее прикинуть. Вроде глубина малец лучше площадь и захват объекта лучше. Смущает то (читал где-то), что при большой катушке падает чувствительность к мелких предметам но увеличивается глубина поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3,это не только на 350, при замене катухи всегда в чем то теряешь а в чем то выигрываешь! просто нужно определится что искать бум))))!? у 350 если не ошибаюсь частота другая чем у 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не сравнить ваши аськи с минелаб! сравнивали извините но го... гарет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 64 рус,каждый хвалит свое))))) кто то и без МД находит а кто то и с МД гвозди собирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на форуме, тема не раз поднималась.... уже зубы стерли в спорах и доказательствах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не сравнить ваши аськи с минелаб! сравнивали извините но го... гарет!

Сколько людей,столько и мнений......,я начинал с Аськи и тоже самое могу сказать про минелаб......Есть хорошая поговорка на счёт танцора........... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

member=Николай3],это не только на 350, при замене катухи всегда в чем то теряешь а в чем то выигрываешь! просто нужно определится что искать бум))))!? у 350 если не ошибаюсь частота другая чем у 250

 частота-то другая в том-то и штука. у аси-350 евро - 8,25 кгц, а у аси250 - 7,5 вроде. Согласно правилам - чем выше частота - лучше работа с мелкими объектами (однако, стоит ли учитывать этот чуть менее 1 кгц у относительно старой модели ася350 (P.S. никого этими возростными характеристиками я обидеть не хотел)). вроде кто-то из официальных продавцов на форуме  говорил, что у аси350 процессор более лучший. Но тогда другой вопрос: более лучший процессор более нового МД аси-350 (относительно старой аси250) будет выигровать у действительно НОВОГО процессора терры305 или нет? Мы живем в век информации. Хотим мы этого или нет, но с этим фактом приходится считаться. 

 

По сути если можно судить о разнице аси250 и терры 305 то ее практически нет. Весомые отличия как мне видится - Ася - тип VLF, минелаб 305 - VFLEX (в чем разница я знаю). Весь вопрос упирается в то, дает ли это в практическом плане весомую разницу, или нет (лучше определяет тип метала, мусор от немусора, схватывает мелкие объекты - ювелирку). А это в свою очередь позволит объяснить другое, стоит переплачивать за терру (15-16.000) вместо асиных (12-13.000).

 

Сознаю условность этой демагогии

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот что да то да, ася чермед старый, особенно ведра ржавые пищит в цвет)))) купи БУ аську и не парься у меня аська моя с катушкой детеч  вышла в 12500, состояние прибора идеал хоть и 3 года уже!

клад найду куплю минелаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать. Но б/у брать не собираюсь. Не настолько богат, чтоб покупать плохую вещь и кота в мешке.

А пока сгораю от неимения МД и пускаю слюни по поводу других счастливчиков, обладателей подобного агрегата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что влез в чужую тему!

Уважаемые, а почему  в качестве начального МД не рассмотреть XP ADX 150.В чем  тут подвох?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял Асю250 и катуху нел шторм, а есть ещё и катуха биг. сколько со мной с разными мд ездили только Федор Федорович 26 регион с теркой 705 меня победил и то не всегда так что бери асю а потом подбереш прибор, а ася будет запасной вариант и так же  можно будет корефанам давать компанию составить, а копать надо все звуки цветные даже которые мельком прозвучали, а лучше найти деревню доисторическую и копать в глубину, а на выбросе аська и со штатной катухой все мд уделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю !Собрались  в гости ,а там деревенька рядом через речку столыпинская была,Черепки   разные по детству  находили .Интересно было бы там  с прибором походить.Запал мне ADX 150 а  информации мало как-то.Да и в Н-ске в продаже его  не нашел.,Или не там ищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что влез в чужую тему!

Уважаемые, а почему  в качестве начального МД не рассмотреть XP ADX 150.В чем  тут подвох?

 

Подвоха нет, прибор достойный, хотя и непопулярный.

Просто новичкам телевизор подавай и циферьки-картинки, искать на слух будет очень нелегко, тем более начинающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвоха нет, прибор достойный, хотя и непопулярный.

Просто новичкам телевизор подавай и циферьки-картинки, искать на слух будет очень нелегко, тем более начинающему.

 Модернизации или как говорят по апгрейду ,в будущем он подлежит?И еще вопрос- У Вас он не планируется появиться или 250 модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель XP ADX 150 я не рассматривал по одной главной причине - низкая частота 4.6 кГц. А так к ниму никаких притензий. В этом отношении мне больше XP GoldMaxxPower понравился со своими 18 кгц. Но цена уже по значительней и свойства мд тоже



А вообще сработал рекламный принцип - ася известней, а терру кавчик распиарил. Читал на его сайте журнал "Кладоискатель.Золото.Клады.Сокровища". Помимо того,что конечно там рекламы много, но и дельных вещей немало и по поиску и по МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...