Перейти к публикации

Сезон 2014 от Dmitry13


Dmitry13

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые комрады! Два года я радовался за Вас на форуме, а в этом году наконец-то купил себе Евро Аську и открыл свой первый сезон. Для начала съездил в столыпинку освоить прибор - находки ранние советы.

Потом было два пустых выезда, вчера походил по окраине старой деревушки - копейки 1916 и 1972, жетон с парка аттракционов из г. Баку и непонятное колечко. Еще нашел интересную металлическую штуковину, предположительно от сельхозтехники. 

post-3292-0-18337500-1368364889_thumb.jp

post-3292-0-57710100-1368364912_thumb.jp

post-3292-0-49820300-1368364930_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2014 от Dmitry13 создана на форуме Отчеты с копа.

Штуковина - это, так называемый, носарь от жатки комбайна, сенокосилки или тому подобной техники.



Поздравляю с находками, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуковина - это, так называемый, носарь от жатки комбайна, сенокосилки или тому подобной техники.

Поздравляю с находками, удачи.

Спасибо, я так и предполагал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало! а запчасти от сельхоз. техники - частенько попадаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю в началом !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки! Я 1й раз вообще какой-то металлолом выкопал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сенокосных, почвообрабатывающих, поливных машин постоянно встречаются железки. Иногда можно и прицепы и колеса и гусеницы найти ... Богата наша земля на подарки ))) С началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с начинаниями! Что за монета или жетон такой - 30 копеек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с начинаниями! Что за монета или жетон такой - 30 копеек???

Жетон аттракционов ПКиО им. П.Монтина г. Баку, конец 1980-х.

http://www.bonistikaweb.ru/SOVKOL/attraksion.htm

Как-то он попал к нам в Сибирь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось немного покапать. Из находок - убитые 3 коп. 1893 г., медное колечко и серебряный перстенек. Еще попалась 1 коп. 1969 г., её фотографировать не стал.

post-3292-0-07482800-1368966826_thumb.jppost-3292-0-63283100-1368966953_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось немного покапать. Из находок - убитые 3 коп. 1893 г., медное колечко и серебряный перстенек. Еще попалась 1 коп. 1969 г., её фотографировать не стал.

attachicon.gifХабар.jpgattachicon.gifКольцо.jpg

Приветствую сосед! Может как нибудь пересечемся? если интересно, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю отчет с двух крайних копов. Особо хвалиться нечем, но и за это Земляному спасибо!

post-3292-0-67060400-1369835068_thumb.jppost-3292-0-97369200-1369835082_thumb.jp

Когда из земляного кома выпал белый кругляк (на фото справа внизу), подогнался, что серебрушка. А оказалась какая-то нержавейка.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У копейки 1924 какой гурт?

Рубчатый,обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат субботнего копа

post-3292-0-21818800-1370229087_thumb.jp

Кольцо из какого-то желтого металла (предположительно из латуни).

В воскресенье покопали совместно с Виктором (vik-val)

post-3292-0-37478900-1370229436_thumb.jp

Советы поднял из одной ямки на склоне пригорка. Империю в полуметре друг от друга. Все подробности в отчете комрада vik-val, я так красиво писать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня планировали ехать на коп с камрадом Vik-val, но по причине поломки его копомобиля он составить мне компанию не смог. Планировали мы пробить дорого на месте старого тракта. Приехав на место обнаружил, что дорого проходят среди полей, на которых колосится овес высотой почти по пояс. Оставалось только пройти по краю поля и обследовать небольшой участок местности возле березового околка, где трава была не особенно высокой. Итог:

post-3292-0-77361700-1370688424_thumb.jp

У двушки сохран приятно удивил, копейки убитые. Ощутил на себе все прелести летнего копа: мошкара и комары одолели.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень даже зачетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень даже зачетно

Привет Сережа! А сам был где ни-то?

Здравствуйте! Сегодня планировали ехать на коп с камрадом Vik-val, но по причине поломки его копомобиля он составить мне компанию не смог. Планировали мы пробить дорого на месте старого тракта. Приехав на место обнаружил, что дорого проходят среди полей, на которых колосится овес высотой почти по пояс. Оставалось только пройти по краю поля и обследовать небольшой участок местности возле березового околка, где трава была не особенно высокой. Итог:

attachicon.gif08.06.2013.jpg

У двушки сохран приятно удивил, копейки убитые. Ощутил на себе все прелести летнего копа: мошкара и комары одолели.

Дима, Зачет! Обидно, что с машинкой такой рамс.

Дааа... двушечка- конфетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о сегодняшней поездке. Рано утром приехал в деревню на берегу реки. Только отошел метров пять от машины, услышал сигнал и в руках у меня оказался первый найденный мною крестик.  Начало было многообещающим. Ходить по домовым ямам мешала высокая трава, поэтому решил переместиться на берег и пройтись по кромке воды. На песке обломки керамики, кости, вообщем все как полагается. Только вот железа столько, что Ася не замолкала. Первые монеты ранние советы увидел невооруженным глазом, лежали на песке. Дальше среди постоянного писка чермета случайно уловил цветной сигнал и на свет появились полкопейки 1845 г. - мой первый подарок от Императора Николая I. Потом был еще обломок непонятной штуковины (на фото присутствует) ну и конечно конина. Вот такой получился коп - по количеству находок вроде плохо, а вот их составом я доволен!

post-3292-0-81137300-1370759875_thumb.jppost-3292-0-93895000-1370759884_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry13,Я тоже люблю 19-й век :). 18-й мне еще пока не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry13,Я тоже люблю 19-й век :). 18-й мне еще пока не попадался

Я думаю скоро и до 18 века доберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты наверное не на той стороне был там где кладбище я вообще глазами советы собирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты наверное не на той стороне был там где кладбище я вообще глазами советы собирал

Я на другой стороне был, через речку переезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то  отчитаюсь о результатах копа на слете.

post-3292-0-71286000-1371652997_thumb.jppost-3292-0-35268900-1371653040_thumb.jp

Вот такая память осталась у меня о мероприятии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то  отчитаюсь о результатах копа на слете.

attachicon.gifБез имени-5.jpgattachicon.gifБез имени-6.jpg

Вот такая память осталась у меня о мероприятии!

Неплохо,неплохо! Крестик современный? Все равно память! Посмотрел и вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крестике 84 проба, так что не совсем современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уезжаю в отпуск. Три недели без копа....печально! Первый раз еду отдыхать сожалея о чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в прокат возьмеш и будеш с аборигенами по пляжу шустрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, Сергей! На месте соорентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль на слёте не посчастливилось встретится или мы там отдельным лагерем стояли, а пьяный до 14-00 часов отдыхал в субботу а потом приехали мои друзья , ну а потом дождь и мы поехали домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...