Перейти к публикации

Куда выгоднее сдавать золотые изделия (цепочки, кольца, браслеты)?


Веталь

Рекомендованные сообщения

Куда лучше продать золотые изделия с пляжа (цепочки, кольца, браслеты ) . Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда выгоднее сдавать золотые изделия (цепочки, кольца, браслеты)? создана на форуме Вопросы от новичков.

Только начал . Но нужно же знать куда потом тащить все найденное добро %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут ,по- моему - без вариантов.....,всё пойдёт,как лом.....скорее всего в скупку......,если мне не изменяет память кто-то у нас на форуме интересовался..........,кажется Сергей - Полковник......,можно ему в личку отписать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если через ... ну например, газету объявлений или интернет ? Или это все долго ?

...,кажется Сергей - Полковник......,можно ему в личку отписать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото можно сдать в ломбард, можно барыгам, а можно в ювелирный магазин сдать - некоторые принимают да еще акции разные проводят. Везде цены разные - нужно смотреть и сравнивать. Не помню в банках принимают лом или нет???

Можно в интеренете посмотреть о скупке лома драг. металла в городе

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В милицию сдавай- грамоту дадут и спасибо скажут :). А по скупкам часто бегать будешь- на карандаш попадешь и могут проверить не краденое ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза сдавал в одну скупку-жив пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в скупку. В ломбардах много не дают. А самый интересный вариант такой. Когда будет найдено ювелирки грамм так 20-30 . Ищешь среди знакомых, друзей тех, кто хочет купить ювелирные украшения в подарок.  Сейчас ювелирные магазины частенько принимают старую ювелирку в обмен на новую+доплату в рублях. И причем старую ювелирку (на обмен) принимают по цене от 1200-1300р. А просто если сдать как лом - по 950р за грамм. (цифры могут измениться). Потом идёте в ювелирный. Друг (знакомый) выбирает подарок жене (подруге, любовнице, маме, дочке). Вы сдаёте найденное как взнос+доплату в рублях. Потом у друга забираете рубли, в которые оценили вашу ювелирку. И все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос: а камушки в найденной ювелирке что-нибудь стоят? Или они не учитываются при скупке? И как правильно определить, что за камень в колечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал,что камни не нужны не кому,за исключением выдающихся


Два раза сдавал в одну скупку-жив пока.

тебе проще-за фанеру брал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что находите очень много, поэтому можно и себе на чёрный день оставить(это я про 583 и 56). Остальное на усмотрение.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса хочу попробовать сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса хочу попробовать сдать.

попробуй!!!!!возьми гр.30 и отнеси!Вас цены ну просто! удивят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в скупку. В ломбардах много не дают. А самый интересный вариант такой. Когда будет найдено ювелирки грамм так 20-30 . Ищешь среди знакомых, друзей тех, кто хочет купить ювелирные украшения в подарок.  Сейчас ювелирные магазины частенько принимают старую ювелирку в обмен на новую+доплату в рублях. И причем старую ювелирку (на обмен) принимают по цене от 1200-1300р. А просто если сдать как лом - по 950р за грамм. (цифры могут измениться). Потом идёте в ювелирный. Друг (знакомый) выбирает подарок жене (подруге, любовнице, маме, дочке). Вы сдаёте найденное как взнос+доплату в рублях. Потом у друга забираете рубли, в которые оценили вашу ювелирку. И все счастливы.

Интересный вариант. 

Два раза сдавал в одну скупку-жив пока.

Сдавал часто и как правило в один магазин. Официально скупку через раз оформляют. На мой вопрос почему так ответ банален - когда есть бланки, а когда нет, да и под настроение))))

А вот вопрос: а камушки в найденной ювелирке что-нибудь стоят? Или они не учитываются при скупке? И как правильно определить, что за камень в колечке?

Камни не считают в общий вес изделия. Или они сразу из общего веса вычтут вес камней, а он известен по размеру (я в принципе легко сам определяю вес на глазок) и тогда отсчитывают деньги сугубо за вес золота, либо... просто ломают плоскогубцами изделие и удаляют камни. Лом - и в Африке лом. 


И как правильно определить, что за камень в колечке?

Где-то читал, что на 585 пробе золота камни в основном искусственные. Настоящие минералы на золоте более высокой пробы. Правда или нет просьба поправить, т.к. честно искать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше монетки копать, с ними проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше монетки копать, с ними проще

Пошутили)))) С ними тяжелее. Но в этом и кайф. С ювелиркой проще некуда. Нашел - сдал - выпил и заново.Скучно тока - нет простора фантазии, работы мысли. Я уж про чистку и поиск места не говорю 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был горький опыт, прешлось за дорма отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошутили)))) С ними тяжелее. Но в этом и кайф. С ювелиркой проще некуда. Нашел - сдал - выпил и заново.Скучно тока - нет простора фантазии, работы мысли. Я уж про чистку и поиск места не говорю 

Совершенно согласен. Кайф от того, что ты правильно позиционировал место и прут правильные находки, просто не передаваем. Но, пляж тоже интересно! Вот хочу обнаглеть и на городском пляже попробовать погулять. Ведь на пляже копать не запрещено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был горький опыт, прешлось за дорма отдать.

Интересно. Расскажите. Опыту больше будет 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю вашу озабоченность, но увы не могу. Заметили как на слово золото или клад, добавляются не зарегенные читатели? Самим то тоже есть чего рассказать, однако все молчат, и это правильно.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда лучше продать золотые изделия с пляжа (цепочки ,кольца , браслеты ) . Заранее спасибо .

лучше переплавить и оставить наследникам в слитке))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше переплавить и оставить наследникам в слитке))))))

Переплавленное золото в частном порядке в слитке подподает под статью 191 УК РФ - незаконный оборот драг металлов.

http://www.zakonrf.info/uk/191/

 

Мало ли кто проговорится , али стуканёт!

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2013 в 04:10, alef сказал:

В милицию сдавай- грамоту дадут и спасибо скажут :). А по скупкам часто бегать будешь- на карандаш попадешь и могут проверить не краденое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена скупка 1300-1450 руб. Камни, как правило мусор,для справки бриллианты слабенькой частоты стоят копейки,потому ломбард их не оценивают,интересны камни от0,5 карата при частоте  4/4 и ниже, цена в районе 12000-15000 т.р. для ломбардов золото-лом,перекупы вряд-ли возьмут дороже. Ломбард здают на заводы большими партиями,потому  и  цена  выше. Продать,как изделие сильно геморойно (авито в помощь),но нет ничего невозможного. Удачи в Ваших начинаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискать знакомого ювелира,

забирают чуть дороже цены ломбарда B)

Отдельные предметы несомненно можно попробовать продать через площадки,знакомых и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Поискать знакомого ювелира,

забирают чуть дороже цены ломбарда B)

Отдельные предметы несомненно можно попробовать продать через площадки,знакомых и т.д.

Согласен у меня тоже ювелир берет по цене биржи,но не всегда,а только под заказ.

Изменено пользователем НИК НИК
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заберу на сегодняшний день 1450р гр  без камней опробированное

изделия оценю отдельно Но не путайте что для вас может быть изделие -для меня может быть лом Нужно всё смотреть

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавал найденное обручальное кольцо в ювелирный магазин года 3 назад. Взвесили при мне и оценили по 1200 рублей за грамм. Посчитал, что это не плохо, да и по тем временам еще всё дешевле стоило в 1,5 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...