Перейти к публикации

Клад Рублей - на пятнадцать лямов !


vetter

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделится своей радостью. Поехали 1 мая пробить пару деревенек. Значит добрались на тракторе до первой деревни которая закончила своё существование в 30-х годах. Походили часика 3 подняли монеток штук 20 какаликов и я говорю брательнику, пойдём мол пробьём соседнюю деревню до неё надо было идти пару км.Деревенька была раньше небольшая дворов 5. Добрались, ходим подымаю деньгу 1748г говорю брату надо ходить, покружили пару часов капнули монеток 8. Брательник говорит не ,нищая была деревня, давай ещё полчасика походим и домой.Я стою и думаю ну почему под катуху лезут лишь деньга да полушка неужели нету рубля. Пошёл копошиться там где только что брательник с теркой был. Ловлю глубокий цветной сигнал,но какой-то размазанный проверил накрест тоже самое. Думаю надо глянуть, копаю на штык сигнал в ямке, снимаю ещё пол штыка уже до материка добрался сигнал продолжал петь в ямке, ковырнул глину смотрю что-то блестит какой-то кружок,думаю крышка кефира что-ли? Потом смотрю орёл. Полез рукой выгребать а там ещё и ещё. Когда увидел Петровские рубли я издал такой крик, что наверное зверьё в радиусе 3 км.Разбежалось в ужасе.

Монеты были в мешковине и обернуты бересту.

Общий итог: 96 рублей и 8 полтин.

12 рублей Петра1, 6 рублей Екатерины 1, 8 рублей Петра 2, 64 рубля Анны, 6 рублей Елизаветы,4 полтины Петра1, 2 полтины Екатерины1, 2 полтины Анны. Временной период с 1719 по 1748г. Извините фоткал на телефон фотоаппарата нету.

Прибор джиммакс2 со стондартной катухой.

 Фото монет лучше не смотреть -   будите плохо спать  .....

Изменено пользователем vetter
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад Рублей - на пятнадцать лямов ! создана на форуме Основной форум.

Такую информацию желательно вообще нигде не светить.... Голову отрежут , проснуться не успеете....Думать нужно головой пока она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже засветились ! Может  всё прозошло на крыльях удачи ? Так сказать ,в состоянии аффекта . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keilig, теперь многие ,посмотревшие фото с рублям "заболеют".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keilig, теперь многие ,посмотревшие фото с рублям "заболеют".. 

Все идем искать рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как посмотрел на лямы  ,так сразу побежал  выбитую  распаханную деревеньку шерстить . Нашёл 5коп 1928 г   и 1 коп 1924 года - видно не судьба)))



Все идем искать рубли.

Вот они -ненаглядные и желанные....

post-11710-0-69261400-1368476314_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота то какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел-молчи. Охи-ахи-плюсики дело конечно приятное, но проблем нажить мона запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оть, ёть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОхРеееНе..о повезло!

Но лучше 1-2 шт. и каждый сезон, и спокойней и.... не )))) лучше КУЧА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, те кто это нашел, из запоя вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! С Братом поделишься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю....,как Большой  Брат ещё не заявил на свои 50 %..... :D ,если я правильно понимаю,речь идёт именно о кладе,а не о находке....,неужели такое событие прошло без внимания государства,ведь сарафанное радио - великая штука!.......... :D

Да ещё и в Великом Новгороде..,где 90% АКР............

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю....,как Большой  Брат ещё не заявил на свои 50 %..... :D ,если я правильно понимаю,речь идёт именно о кладе,а не о находке....,неужели такое событие прошло без внимания государства,ведь сарафанное радио - великая штука!.......... :D

Да ещё и в Великом Новгороде..,где 90% АКР............

сергун2010, что ты мне лепишь лямы ?  Если бы я нашёл эти рубли ,то ты никогда об этом не узнал ))) Кстати ,как  намеченная поездка в Псковскую ? Удачно ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.....,надо было сразу и сказать,что сон приснился....... :D, не с Псковской я пролетел по состоянию здоровья......,иногда наши желания идут в разрез с нашими планами...Но я не огорчаюсь,ломку я и здесь снял,накоротке,а Псковская никуда не денется.........пускай пока отдохнёт от меня,а то приеду и начну там ковырять рубли........ :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....!У нас такой красоты сроду не бывает!Просто опупеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне плоховато стало от увиденного)))))

  Верю . Это же в подмосковье найден клад . Так сказать рядом с вами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от одного рубля руки треслись, а тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...