Перейти к публикации

Пятачок Екатерины II


Современник

Рекомендованные сообщения

ребета киньте монету тупо в кефир 1% на сутки или более и результат вас сильно порадует 100%  если сильно зеленая монета то через сутки достал помыл под краном с содой и в новый кефир и так до полной отчистки! патина и монета в порядке а грязь и зелень сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пятачок Екатерины II создана на форуме Монеты.

 через месяц снова в кефир? Кефира не на пАсёшься..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, я на молочном заводе работаю)))))))))))))))))) кефира полно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если на гуталиновом заводе.....тогда да..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@kot@, А кефир чьей марки лучше брать))))))))))!?




sarmat, А зачем гуталиновый)))))!?



sarmat, Сармат, а подскажи как консервировать)))!? а то монетка хорошая, жалко если пропадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот матроскин в мультике про простоквашино про гуталин размышлял....Родственник у него на гуталиновой фабрике жил...Так у него этого гуталина....Прикалываюсь... :D

 

Консервировать можно подсолнечным маслом...Обмакнуть-потереть между пальцами  , стереть лишнее и пару дней дать высохнуть...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб))) завтра ведро кефира с работы притащу))))) осталось найти кто масло давит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не особо четкие, но больше на зеленую патину похоже (в данном случае, я бы ничего не чистил, а тупо законсервировал бы монеты и в альбом.....зеленая патина порой красивей классической)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ava, ну я сперва на двояке павловском проведу эксперемент с кефиром а там видно будет! Есть кусочки зелени на буквах 10 кепеек и подвензелем Е2 пятно! а так патина целая и красивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ava, ну я сперва на двояке павловском проведу эксперемент с кефиром а там видно будет! Есть кусочки зелени на буквах 10 кепеек и подвензелем Е2 пятно! а так патина целая и красивая)))

Понятно, тогда тока чистка.....под зелеными пятнами раковины будут 100 процентов, тут тока механикой делу помочь можно....закреплять, вырезать, местами чистить.....иначе раковины вылезут и красота бутуза будет утрачена((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, блин или не трогать тогда уж! я ни разу не чистил просто! думал отмочить в кефире малость и тряпочкой пройтис аккуратно! а как закреплять что я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, блин или не трогать тогда уж! я ни разу не чистил просто! думал отмочить в кефире малость и тряпочкой пройтис аккуратно! а как закреплять что я не знаю(

Сибирский бутуз не рядовая монета и с каждым годом они все реже попадаются, если не умеешь чистить, лучше отдай человеку который умеет это делать, да и не откладывай в долгий ящик......"зелень" имеет свойство убивать монету, даже если монетка лежит в альбоме(((((

ПС - в масло монетку не кидал бы, т.к. потом могут возникнуть проблемы с закреплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Спасибо! а то мне  тут советовали в масло кинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, может я идиот :D но я тут подумал!!! есть средство для устранения ржавчины и против коррозии WD40! А что если им попробовать монетос почистить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть средство для устранения ржавчины и против коррозии WD40! А что если им попробовать монетос почистить :D

а потом еще колбасным воском натереть.......чтоб сверкал :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом еще колбасным воском натереть.......чтоб сверкал

Изначально разрешение у автора сего рецепта испросите, а то предъявит! :brows:  :brows:

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально разрешение у автора сего рецепта испросите, а то предъявит! :brows:  :brows:

И не говори, на год от сливок отлучит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Ладно, не будем эксперементировать! Катьку в мыло, Павлика в кефир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефирные монетки покажите

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DN_27, фотика нет под рукой! на работе отсканирую скину! но я их не долго продержал, суток 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось после двухнедельного пребывания в мыле

а подскажите как зелень убрать с монеты??? не такая уж и большая, но не хочется  просто убить манету, да и патину жалко((((

 



манета не в чернилах, это просто какой то м... ручкой на сканере нарисовал))))!

post-27375-0-32637500-1373765405_thumb.j

post-27375-0-38005700-1373765417_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...