Перейти к публикации

Новая катушка от Детеч


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

надо реально тестить с блонди,чтобы понять разницу


 

Коллеги, кто-нибудь уже провел такой тест? Зело любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новая катушка от Детеч создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Как приедет - так будет тест.

Ну что? Когда приедет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тёрководов опять кинули.. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Когда приедет?

Жду со дня на день. Судя по сайту транспортников - уже отгрузили из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала, родимая. Владу отдельное спасибо, прочитал мои мысли просто))) Прислал черную, хотя я и не просил изначально. Как заказал, потом в голову пришло только, что неплохо бы черненькую вместо белой. :)

 

Так вот... Воздушный тест на коленях, весьма приблизительный.

 

 

 

Помимо прочего должен заметить, что возросла чувствительность приборчика. С родовыми реагирует не так активно. Туповато, я бы даже сказал. Еще один плюс - сигнал гораздо меньше плавает. Т.е. он или есть и звенит хорошо до последнего, или же его нет. С родовыми сигнал с увеличением глубины начинает звенеть через раз. Не всегда, конечно, но с WSS вероятность этого увеличилась.

Площадь охвата поверхности впечатляет, 15" - сказать нечего. Родовые и рядом по этому показателю не стояли.

 

Завтра поеду тестировать в полевых условиях, привыкать. Места хоженые только мной по несколько раз; можно сказать, что для аси они уже выбиты. Посмотрим, что получится.

2 коп 1860 г.pdf

Изменено пользователем Руслан0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала, родимая. Владу отдельное спасибо, прочитал мои мысли просто))) Прислал черную, хотя я и не просил изначально. Как заказал, потом в голову пришло только, что неплохо бы черненькую вместо белой. :)

С Обновкой!

Ну щас находки попрут сами под катуху вылазить.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра посмотрим, что и как. Пофоткаем заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно желаю - удачи в  поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже к вечеру ближе сгонял на старое местечко. Пошел по своим же следам (благо, других там просто нет ;)) За час поиска результат такой: денга 1734г., 5 коп. (медь) 1859г., 1 коп 1903г., 20 коп. 1924г. Плюс к этому крестик непонятного металла нательный с надписью сзади "Кресту.Твоему.Поклоняемся" Не ожидал, что там еще что-то отыщу, приятно удивлен.

 

Из особенностей катухи - немного "прибрехивает" по глубине, но это касается мелких глубин. Показывает чуть глубже (не одно, а два деления), чем есть. Но очень даже терпимо.

В общем, я доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, с какой глубины поднял находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно не в глубине радость жизни. Чем глубже тем больше посторонних предметом и как правило всяких глюков. Дело в возможности идентификации цели прибором. Что толку с глубоко берущей катушки , если  прибор поёт черниной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей стопроцентно прав! Хотя всем хочется "видеть" поглубже, не теряя при этом в идентификации. Про свой утюжок могу сказать, что свою порцию пробок, металлических колец и кровельного железа я выкопал, НО ни разу при некачественном сигнале контрольные копы не дали положительного результата. Может уже к аське привык, но кажется что катушка помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чернину лучше отсекает. там где моя НЭЛ звенит, либо сомневается, эта детеч показывает четко чернину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, с какой глубины поднял находки?

Примерно 25-30 см. Сигнал ровный, не скачет ни глубина, ни дискриминатор. Это если там что полезное лежит, конечно))) Если чернина - сигнал "то потухнет, то погаснет", все показатели прыгают по монитору. Несколько таких целей выкопал специально - катуха ни разу не ошиблась. С родовой случались промашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно не в глубине радость жизни. Чем глубже тем больше посторонних предметом и как правило всяких глюков. Дело в возможности идентификации цели прибором. Что толку с глубоко берущей катушки , если  прибор поёт черниной?

Мозги аппарата много значат, как собственно и мозги самого поисковика. Согласен полностью- большая катуха это не панацея если прибор примитивный и грунт помойный. На мусорке чем больше катушка- тем хуже, ты не поймаешь сигнал. Нужно иметь и большую и малую катушки и использовать их в зависимости от грунта. Есть еще вариант- самый большой руль купить и копать все сигналы. Но это - клинический случай, мы это так понимаю не рассматриваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискрим лучше, чем родной катухой?

четкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это позволяет прибор. Я её брал не из-за вопроса дискрима, если честно. Мне для полей нужна была, чтобы площадь сканирования побольше охватить. Для этих целей отличный вариант.

 

А дискрим - уже говорил, если вещь стоящая попалась, то видно сразу. Сигнал не прыгает. А если ерунда какая - мечется по всей шкале. Тут уже гораздо больше прибор решает, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это позволяет прибор. Я её брал не из-за вопроса дискрима, если честно. Мне для полей нужна была, чтобы площадь сканирования побольше охватить. Для этих целей отличный вариант.

А дискрим - уже говорил, если вещь стоящая попалась, то видно сразу. Сигнал не прыгает. А если ерунда какая - мечется по всей шкале. Тут уже гораздо больше прибор решает, полагаю.

спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу катушки Detech - Wide Scan - SEF WSS 10х5

post-3292-0-32963600-1393562438_thumb.jp

В частности подойдет ли для замусоренных мест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня имеется катушка Детеч Ультимейт 13" (без глюков естественно, с идеальном состоянии, защита поцарапана), возможно ли обменять мою катушку на эту новую. Раз размер 15" значит и глубина обнаружения станет чуть больше!? В общем то очень доволен брюнеткой (!!! да у меня брюнетка)))), считаю что фирма Детеч делает добротные катушки, хотелось бы испробовать и эту катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня имеется катушка Детеч Ультимейт 13" (без глюков естественно, с идеальном состоянии, защита поцарапана), возможно ли обменять мою катушку на эту новую. Раз размер 15" значит и глубина обнаружения станет чуть больше!? В общем то очень доволен брюнеткой (!!! да у меня брюнетка)))), считаю что фирма Детеч делает добротные катушки, хотелось бы испробовать и эту катушку!

 

Это 10х5, а не 15".

Снайперка для замусоренных мест, вес - более 400 грамм.

Мы продали их несколько, в т.ч. на Урал, но отзывов российских поисковиков по факту еще нет, у всех снега.

У нас, правда, +7 и зелено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она мне и интересна в качестве снайперки. Насколько хорошее у нее разделение целей, может какие тесты есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, думал катушка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с етраком кто нибудь использовал Detech 15x8" WSS?  А то я что-то не могу выбрать между ней и Detech Excellerator 10х14...

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...