stalker-artom

Металлоискатель AKA SOREX PRO 7281

37 сообщений в этой теме

Всем привет хотелось бы спросить. я отходил один сезон с аськой 150 находок было не очень много и захотелось чегото получше и вот узрел 

AKA SOREX PRO 7281 и вот такой вопрос.Стоит ли брать этот мд или  и как он себя ведёт на копе?есть что-то лучше за токую цену? 
Изменено пользователем stalker-artom
0

Поделиться сообщением

может лучше беркут 5  взять

0

Поделиться сообщением

а чем он лучше можно поподробней:D

0

Поделиться сообщением

есть турбо режим

0

Поделиться сообщением

есть турбо режим

а вообще я очень часто читал на форумах что мд ака не очень надёжны это так?

0

Поделиться сообщением

у меня кондор с 2006 года ни разу не подводил, мочил под дождем, ударял случайно, пластик мне нравится. до сих под не хочу менять :)

0

Поделиться сообщением

у меня кондор с 2006 года ни разу не подводил, мочил под дождем, ударял случайно, пластик мне нравится. до сих под не хочу менять :)

спасибо за информацию и сейчас правда я посмотрел ака беркут 5 очень понравился так что побольше бы подробностей про него:D

0

Поделиться сообщением

я думаю этот человек много может рассказать про ака беркут 5 http://mdrussia.ru/index.php/user/5126-ava/

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, хороший МД, если в Омске надумаешь брать, для форумчан скидка с 2010 года действует, ну и настроят правильно. Главное пока в наличии есть, версия прошивки 5.10 идет......

Турбо режим постоянно не по используешь т.к. батарейки ест безбожно......хотя с аккумами по-барабану))), зато глубже видит!

Освоил его за 4 выезда и могу с 70 процентной уверенностью сказать, что за монета под катушкой!!!

Помню с Димычем (он Дэуса осваивает) как-то поспорили даже, по поводу одного сигнала....он сказал, что 3 копейки под катухой, а я, что 2 копейки Советов......из земли достал 2 копейки 1940 года!!)))

Годограф рулит, т.к. дополнительный аргумент для правильного принятия решения - копать или нет!

Скорее всего оставлю его 2-м прибором для разведки.

а вообще я очень часто читал на форумах что мд ака не очень надёжны это так?

Если в Омске брать, то по поводу поломок у дилера пускай голова болит.......я в своем пока и глюков даже не заметил.....плохо, что чехол на блок найти пока не могу, хотя легкий дождь перенес спокойно.....

0

Поделиться сообщением

Да, Альбертыч, помню помню было дело;) я по показаниям деуса думал 3 копейки советов;))) неплохо копнули тогда! И всего то за час с небольшим;))

АКА вроде ништяк приборы!

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, хороший МД, если в Омске надумаешь брать, для форумчан скидка с 2010 года действует, ну и настроят правильно. Главное пока в наличии есть, версия прошивки 5.10 идет......

Турбо режим постоянно не по используешь т.к. батарейки ест безбожно......хотя с аккумами по-барабану))), зато глубже видит!

Освоил его за 4 выезда и могу с 70 процентной уверенностью сказать, что за монета под катушкой!!!

Помню с Димычем (он Дэуса осваивает) как-то поспорили даже, по поводу одного сигнала....он сказал, что 3 копейки под катухой, а я, что 2 копейки Советов......из земли достал 2 копейки 1940 года!!)))

Годограф рулит, т.к. дополнительный аргумент для правильного принятия решения - копать или нет!

Скорее всего оставлю его 2-м прибором для разведки.

Если в Омске брать, то по поводу поломок у дилера пускай голова болит.......я в своем пока и глюков даже не заметил.....плохо, что чехол на блок найти пока не могу, хотя легкий дождь перенес спокойно.....

да, спасибо скоро наверно  возьму

Изменено пользователем stalker-artom
0

Поделиться сообщением

Сорекс лучше Беркута по глубине и по алгоритму обработки сигналов. Турбо режим на Беркуте это то же самое что обычный на Сорекс ПРО, а эконом на Сорекс ПРО, то же что обычный на беркуте. А годографы одинаковые и VDI колебания то же. Главное глубина сейчас, когда всё выбито.

0

Поделиться сообщением

Если разговор зашел за глубину чо мелочится берите Сигнум он точно бьет глубже Сорекса про.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Купил ака сорекс про,это первый мой мд. Сегодня же побежал за монетосами,а не тут то было)) В роде почитал все и видео пересмотрел,но баланс грунта не получается(((( Вообщем все звенит,не балансируется,еще и вылетает на дисплее ПЕРЕЗАГРУЗКА!!! Объясните,помогите советом,что не так делаю,и какие настройки среднестатистические поставить!За ранее спасибо!!! Может кто из Ярославля откликнется!!!

0

Поделиться сообщением

Для начала надо наверное как и на Сигнуме, зажать + и включить в это время МД. Что бы он настроился на катушку, на ее частоту. Перед этим как вариант можно сбросить на заводские настройки. Баланс грунта делать на чистом месте, к примеру на первой или второй программе.

0

Поделиться сообщением

Зажать + делал,а программ нет первой и второй,на беркуте 5  вроде программы 1,2,3,4. На сорексе sft.mft.mm если я все правильно понял.

0

Поделиться сообщением

Больше переживаю за надпись ПЕРЕЗАГРУЗКА которая пару раз вылетала,не хотелось бы в Москву отправлять на проверку.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Павел76 сказал:

Больше переживаю за надпись ПЕРЕЗАГРУЗКА которая пару раз вылетала,не хотелось бы в Москву отправлять на проверку.

банки консервной под катушкой не было? общее усиление какое стоит?

0

Поделиться сообщением

У меня просто Сигнум, думаю Сорекс схожий по конструктиву. Все таки одна фирма. Сложностей в отстройке от грунта быть не должно, главное делать это на чистом месте. Ну на крайний случай вручную выбрать значение, у меня лично почти везде баланс в районе 0. Бывает -3 или -4. Но чаще от 0 до  - 3 в большинстве мест.

Когда зажимаешь + и включаешь прибор его надо удерживать пока не загорится частота катушки. По крайней мере у меня так.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

банка один раз из под пива попадалась,общее усиление 6,но я менял и меньше ставил.

0

Поделиться сообщением

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vfp7 сказал:

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

так точно писал ПЕРЕЗАГРУЗКА

0

Поделиться сообщением

Завтра попробую ваши советы и отпишусь!!!пробовал даже на пляже и там не балансируется!

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Боба Касторский сказал:

банка один раз из под пива попадалась,общее усиление 6,но я менял и меньше ставил.

0

Поделиться сообщением

Только что, Павел76 сказал:

Завтра попробую ваши советы и отпишусь!!!пробовал даже на пляже и там не балансируется!

Пляж - АКА - и баланс грунта - вещи несовместимые...:D

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас