stalker-artom

Металлоискатель AKA SOREX PRO 7281

37 сообщений в этой теме

Всем привет хотелось бы спросить. я отходил один сезон с аськой 150 находок было не очень много и захотелось чегото получше и вот узрел 

AKA SOREX PRO 7281 и вот такой вопрос.Стоит ли брать этот мд или  и как он себя ведёт на копе?есть что-то лучше за токую цену? 
Изменено пользователем stalker-artom
0

Поделиться сообщением

может лучше беркут 5  взять

0

Поделиться сообщением

а чем он лучше можно поподробней:D

0

Поделиться сообщением

есть турбо режим

0

Поделиться сообщением

есть турбо режим

а вообще я очень часто читал на форумах что мд ака не очень надёжны это так?

0

Поделиться сообщением

у меня кондор с 2006 года ни разу не подводил, мочил под дождем, ударял случайно, пластик мне нравится. до сих под не хочу менять :)

0

Поделиться сообщением

у меня кондор с 2006 года ни разу не подводил, мочил под дождем, ударял случайно, пластик мне нравится. до сих под не хочу менять :)

спасибо за информацию и сейчас правда я посмотрел ака беркут 5 очень понравился так что побольше бы подробностей про него:D

0

Поделиться сообщением

я думаю этот человек много может рассказать про ака беркут 5 http://mdrussia.ru/index.php/user/5126-ava/

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, хороший МД, если в Омске надумаешь брать, для форумчан скидка с 2010 года действует, ну и настроят правильно. Главное пока в наличии есть, версия прошивки 5.10 идет......

Турбо режим постоянно не по используешь т.к. батарейки ест безбожно......хотя с аккумами по-барабану))), зато глубже видит!

Освоил его за 4 выезда и могу с 70 процентной уверенностью сказать, что за монета под катушкой!!!

Помню с Димычем (он Дэуса осваивает) как-то поспорили даже, по поводу одного сигнала....он сказал, что 3 копейки под катухой, а я, что 2 копейки Советов......из земли достал 2 копейки 1940 года!!)))

Годограф рулит, т.к. дополнительный аргумент для правильного принятия решения - копать или нет!

Скорее всего оставлю его 2-м прибором для разведки.

а вообще я очень часто читал на форумах что мд ака не очень надёжны это так?

Если в Омске брать, то по поводу поломок у дилера пускай голова болит.......я в своем пока и глюков даже не заметил.....плохо, что чехол на блок найти пока не могу, хотя легкий дождь перенес спокойно.....

0

Поделиться сообщением

Да, Альбертыч, помню помню было дело;) я по показаниям деуса думал 3 копейки советов;))) неплохо копнули тогда! И всего то за час с небольшим;))

АКА вроде ништяк приборы!

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, хороший МД, если в Омске надумаешь брать, для форумчан скидка с 2010 года действует, ну и настроят правильно. Главное пока в наличии есть, версия прошивки 5.10 идет......

Турбо режим постоянно не по используешь т.к. батарейки ест безбожно......хотя с аккумами по-барабану))), зато глубже видит!

Освоил его за 4 выезда и могу с 70 процентной уверенностью сказать, что за монета под катушкой!!!

Помню с Димычем (он Дэуса осваивает) как-то поспорили даже, по поводу одного сигнала....он сказал, что 3 копейки под катухой, а я, что 2 копейки Советов......из земли достал 2 копейки 1940 года!!)))

Годограф рулит, т.к. дополнительный аргумент для правильного принятия решения - копать или нет!

Скорее всего оставлю его 2-м прибором для разведки.

Если в Омске брать, то по поводу поломок у дилера пускай голова болит.......я в своем пока и глюков даже не заметил.....плохо, что чехол на блок найти пока не могу, хотя легкий дождь перенес спокойно.....

да, спасибо скоро наверно  возьму

Изменено пользователем stalker-artom
0

Поделиться сообщением

Сорекс лучше Беркута по глубине и по алгоритму обработки сигналов. Турбо режим на Беркуте это то же самое что обычный на Сорекс ПРО, а эконом на Сорекс ПРО, то же что обычный на беркуте. А годографы одинаковые и VDI колебания то же. Главное глубина сейчас, когда всё выбито.

0

Поделиться сообщением

Если разговор зашел за глубину чо мелочится берите Сигнум он точно бьет глубже Сорекса про.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Купил ака сорекс про,это первый мой мд. Сегодня же побежал за монетосами,а не тут то было)) В роде почитал все и видео пересмотрел,но баланс грунта не получается(((( Вообщем все звенит,не балансируется,еще и вылетает на дисплее ПЕРЕЗАГРУЗКА!!! Объясните,помогите советом,что не так делаю,и какие настройки среднестатистические поставить!За ранее спасибо!!! Может кто из Ярославля откликнется!!!

0

Поделиться сообщением

Для начала надо наверное как и на Сигнуме, зажать + и включить в это время МД. Что бы он настроился на катушку, на ее частоту. Перед этим как вариант можно сбросить на заводские настройки. Баланс грунта делать на чистом месте, к примеру на первой или второй программе.

0

Поделиться сообщением

Зажать + делал,а программ нет первой и второй,на беркуте 5  вроде программы 1,2,3,4. На сорексе sft.mft.mm если я все правильно понял.

0

Поделиться сообщением

Больше переживаю за надпись ПЕРЕЗАГРУЗКА которая пару раз вылетала,не хотелось бы в Москву отправлять на проверку.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Павел76 сказал:

Больше переживаю за надпись ПЕРЕЗАГРУЗКА которая пару раз вылетала,не хотелось бы в Москву отправлять на проверку.

банки консервной под катушкой не было? общее усиление какое стоит?

0

Поделиться сообщением

У меня просто Сигнум, думаю Сорекс схожий по конструктиву. Все таки одна фирма. Сложностей в отстройке от грунта быть не должно, главное делать это на чистом месте. Ну на крайний случай вручную выбрать значение, у меня лично почти везде баланс в районе 0. Бывает -3 или -4. Но чаще от 0 до  - 3 в большинстве мест.

Когда зажимаешь + и включаешь прибор его надо удерживать пока не загорится частота катушки. По крайней мере у меня так.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

банка один раз из под пива попадалась,общее усиление 6,но я менял и меньше ставил.

0

Поделиться сообщением

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vfp7 сказал:

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

так точно писал ПЕРЕЗАГРУЗКА

0

Поделиться сообщением

Завтра попробую ваши советы и отпишусь!!!пробовал даже на пляже и там не балансируется!

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Боба Касторский сказал:

банка один раз из под пива попадалась,общее усиление 6,но я менял и меньше ставил.

0

Поделиться сообщением

Только что, Павел76 сказал:

Завтра попробую ваши советы и отпишусь!!!пробовал даже на пляже и там не балансируется!

Пляж - АКА - и баланс грунта - вещи несовместимые...:D

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас