Перейти к содержимому
stalker-artom

Металлоискатель AKA SOREX PRO 7281

Рекомендуемые сообщения

Павел76

А как тогда по пляжу походить можно? :o

Поделиться сообщением

Павел76

Блин он даже дома звенит без остановки,а баланс дома я же не сделаю(((

Поделиться сообщением

vfp7
50 минут назад, Павел76 сказал:

Блин он даже дома звенит без остановки,а баланс дома я же не сделаю(((

Дома любой детектор будет "звенеть" - проводка и прочие помехи ...

Поделиться сообщением

Павел76
Только что, vfp7 сказал:

Дома любой детектор будет "звенеть" - проводка и прочие помехи ...

Ясно,Спасибо,а то уже стал думать что брачный купил мд, много видео смотрел там и дома включают :wacko:

Поделиться сообщением

АРГО

для начала,на Оу 6 не только балансироваться,но и работать не стоит,если включен режим мм выключи и вообще поставь средние настройки,сделав баланс на чистом месте,поищи металлоискателем,более чистое место для баланса и сделай снова,обычно после этого аппарат утихает,на пляже специально не делаю баланс....

Поделиться сообщением

емеля64

для первого мд сорекс про тяжеловат. на нем по моему есть автогрунт, его и ставти. а перегруз это большой метал под катушкой.

Поделиться сообщением

Павел76

Всем спасибо ,что не оставили без внимания! Сегодня буду пробовать все возможные советы.

Поделиться сообщением

Alex22036

А ферритом БГ делали? Не должен дома звенеть. Я свой Сигнум дома спокойно тестировал. В крайнем случае можно убрать на еденичку ОУ или РВ и КТ.

Поделиться сообщением

Павел76
59 минут назад, Alex22036 сказал:

А ферритом БГ делали? Не должен дома звенеть. Я свой Сигнум дома спокойно тестировал. В крайнем случае можно убрать на еденичку ОУ или РВ и КТ.

Нет не делал. Извиняюсь.что такое феррит:(

Поделиться сообщением

Alex22036
8 часов назад, Павел76 сказал:

Нет не делал. Извиняюсь.что такое феррит:(

Это такой материал на основе оксида железа. Им можно сымитировать наличие грунта под катушкой МД, таким образом сделать баланс грунта без оного, например для воздушных тестов.

Поделиться сообщением

емеля64

И кирпичом можно, но многие ходят автогрунт.

Поделиться сообщением

Павел76

Всем Спасибо кто давал советы,разобрался с балансом грунта,но на пляже нехер делать там чистого места нет чтобы отбалансироваться! Всем удачи на полях!!!

Поделиться сообщением

Нопроблеме

Хочу ответить, как человек, пользовавший терку 705 и взявший Сорекс про. Лично мои ощущения. Терка- отстой. Тяжелая, нет годографа (а его преимущества узнаешь сразу) ухо отломилось через полгода (все клеится, ремонтируется, но приятного на копе мало, согласитесь) и катушка стандартная- по полям- маловата, в воду с ней нельзя... В общем мое впечатления от терки- отвратительно. Нет, ходить с любым прибором можно, и вообще ищет не прибор, а человек и все такое... Но лично для себя я выбор сделал. К минелабу не вернусь.  Сорекс- три сезона юзаю- проблем нет. Для полей- 9,5 на 12,5 на 7 кГц, то что надо, для разведок и шурфа- 6на10 на 14кГц. Из минусов- да, чтанги слегка болтаются, с большой катушкой, но криминала не вижу. Плюсов гораздо больше, я имею в виду по сравнению с теркой 705.

Поделиться сообщением

Patriot716
В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 09:55, Нопроблеме сказал:

....  Сорекс- три сезона юзаю- проблем нет. Для полей- 9,5 на 12,5 на 7 кГц, то что надо, для разведок и шурфа- 6на10 на 14кГц. Из минусов- да, чтанги слегка болтаются, с большой катушкой, но криминала не вижу. .....

Да, Сорекс - отличный и, наверное, недооценённый МД. Но есть и нюансы :). Правда касаются они не его основной функции - поиска ништяков на большой глубине, а эргономики поиска. Штанга не только болтается, но и имеет неудобный хват под руку. Из-за этого долго ходить с катушкой 9х12 трудновато, зато мышцы плечевого пояса развиваются :). Ну и про бликующий экран все знают.

Но в поиске Сорекс отличный МД! И по глубине, и по разделению металлов. Поднимал 1 коп. ранних Советов на замусоренном хуторе почти на штыковой глубине длинного "фискаря". И это с большой катушкой-"лаптем", а не со "снайперкой"! 5 коп. 1924 года - на полтора штыка, и сигнал был чистый и без малейшего сомнения копательный. Маленькие крестики не бросает в фольгу и чернину, а в строго копательный "+". Центр находки определяется с поразительной точностью даже на большой катушке. Короче, не МД, а сплошной праздник :).

Его противники пеняют якобы тем, что пока АКАвод настроит свой прибор, Тёрочник уже пол поля пробежит. Но я не понимаю, что там можно настраивать?!? Баланс грунта сделать - делов на 5 секунд. Фильтр электропомех нужен только под ЛЭП, фильтр ложных срабатываний грунта вообще не нужен, сигналы обнаружения и идентификации выставил один раз и всё! Если уж сильный мусор по катушкой, то либо переходи в режим "Эконом" (одно нажатие кнопки), либо снизь общее усиление.

Сорекс достаточно настроить один раз под себя (режим годографа, уровни громкости и вариант звукового представления) - и всё. Он тоже становиться прибором из разряда "Включил и пошёл".

Поделиться сообщением

Нопроблеме

Настройки там раз поставил- и всё. (Кому если надо чюда скину) Штанга- да, болтается, захват- ну фиг знает, после терки может и неудобно, но так ведь он у многих такой- деус-е-трак например. Ходить с 9на12- да, лично у меня через три часа рука устает, меняю, полчаса в другой походил- и норм. Терка тяжелее. С теркой час- и также уставала рука.

Поделиться сообщением

Хорст
В 05.09.2017 в 10:36, Нопроблеме сказал:

Настройки там раз поставил- и всё. (Кому если надо чюда скину) Штанга- да, болтается, захват- ну фиг знает, после терки может и неудобно, но так ведь он у многих такой- деус-е-трак например. Ходить с 9на12- да, лично у меня через три часа рука устает, меняю, полчаса в другой походил- и норм. Терка тяжелее. С теркой час- и также уставала рука.

скиньте,пожалуйста. потихоньку осваиваю прибор с мануалом и инетом. в выхи первый выход планирую..

Поделиться сообщением

Bruce
В 03.05.2016 в 22:46, vfp7 сказал:

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

Слегка отогнуть штырьки друг от друга, можно не так понять. В каждом штырьке есть пропил, вот в его и нужно вставить нож, к примеру, и слегка разогнуть(сделать небольшой зазор)

Поделиться сообщением

Нопроблеме
23 часа назад, Хорст сказал:

скиньте,пожалуйста. потихоньку осваиваю прибор с мануалом и инетом. в выхи первый выход планирую..

Ноу проблем.:)

-------------

Фильтр ЭМП- 0

Реж. эконом- выкл.

Функция "F"- режим эконом.

------------

Чуйка- от 16 до 19 где как.  (чаще хожу 17-18)

Пороговый- 18

Общее усиление- 5

--------------

Режим ПГК- выкл.

Скорость АПБ- выкл.

Фильтр ЛСГ- Выкл.

Алгоритм- МСФ

-------------

Масштаб СС- 1:2

Накопление- 2

Контраст- 6

---------------

Громкость железа- 0

ГСС- 8

Тип зв. инд.-  РВП-КТ

Тип КТ-  стандарт

------------------

Ходить на всех металлах! Главным образом для того, что бы знать, как сильно замусоренно место. Сигнал на железо все равно полностью не отключается и будет слышно.

Очень хорошо отстроить от грунта. 

Я сначала на автомате, а потом на ручном добалансирую.

Поделиться сообщением

Хорст

у нас немного разные приборы. у меня нет алгоритма МСФ,у меня пороговый тон до 9, фильтра ЭМП нет, накопление -только выкл,3 и авто. три режима есть ММ,норм и норм АФ. есть модуляция КТ.

Поделиться сообщением

Павел76
В 22.09.2017 в 08:56, Нопроблеме сказал:

-------------

Фильтр ЭМП- 0

Реж. эконом- выкл.

Функция "F"- режим эконом.

------------

Чуйка- от 16 до 19 где как.  (чаще хожу 17-18)

Пороговый- 18

Общее усиление- 5

--------------

Режим ПГК- выкл.

Скорость АПБ- выкл.

Фильтр ЛСГ- Выкл.

Алгоритм- МСФ

-------------

Масштаб СС- 1:2

Накопление- 2

Контраст- 6

---------------

Громкость железа- 0

ГСС- 8

Тип зв. инд.-  РВП-КТ

Тип КТ-  стандарт

------------------

Ходить на всех металлах! Главным образом для того, что бы знать, как сильно замусоренно место. Сигнал на железо все равно полностью не отключается и будет слышно.

Очень хорошо отстроить от грунта. 

Я сначала на автомате, а потом на ручном добалансирую.

А я вообще не понимаю как в ручном настраивать баланс

Поделиться сообщением

Хорст
В 22.09.2017 в 08:56, Нопроблеме сказал:

-------------

вот же я чучело то. так обрадовался,что и СПАСИБО сказать забыл. сегодня первый выход был 20 копеек 1946 года подняты были.совет очень помог.

Поделиться сообщением

Patriot716
12 часа назад, Павел76 сказал:

А я вообще не понимаю как в ручном настраивать баланс

Сначала нажимаешь кнопку "Баланс грунта" один раз. Катушку опустил к земле, блямкнуло, линия прямая появилась. Можно ещё пару раз также поднять катушку сантиметров на 30 и опустить до блямка, точнее будет :). И после очередного блямка жми не на центральную кнопку, а ещё раз на кнопку "Баланс грунта". после этого попадаешь именно в ручной режим балансировки. Теперь кнопками "+" и "-" можешь менять баланс, его изменение видно по центральной нижней цифре на экране.

Обычно оно в пределах -4...+4, но я убавляю на 1 единицу ,т.к. в моих местах присутствует большая медь, и не хотелось бы её пропускать.

После всех манипуляций нажимаешь на центральную кнопку и идёшь искать какалики:)

Изменено пользователем Patriot716

Поделиться сообщением

215601

Ну да совсем :ph34r: как некотрые тут выразились про прибор включил и пошел:D

Поделиться сообщением

Patriot716
4 часа назад, 215601 сказал:

Ну да совсем :ph34r: как некотрые тут выразились про прибор включил и пошел:D

Да, с Сорексом можно искать даже в режиме "включил и пошёл", безо всякой настройки грунта. И даже в этом случае он будет мощнее Аськи и прочих МД начального уровня. Чешую, может, и не увидит, но монеты найдёт 100%.

А если хочешь большей чуйки, большего комфорта и глубины - нужно кое-что настроить. Как и на Тёрке, и на Фишере, и на прочих топовых иностранцах. А что хотели? Любой профессиональный прибор имеет возможность настроить его под себя и под определённые условия поиска. И глупо это не понимать.

Поделиться сообщением

giliki

@Patriot716 а где та черта: профессиональный прибор/полу или недо профессиональный.

Как определите ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас