Перейти к публикации

Minelab X-Terra: 505 или 705


Sapper

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста в чем практические (основные, принципиальные) отличия 505 от 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra: 505 или 705 создана на форуме Minelab.

Увеличенная шкала дискриминации, чувствительности, наверное звука и т.п. Георежим.

ИМХО - цена.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,Не знаю чем отличаются,но 705 мне нравиться.На поселениях,которые лет пять выбивали Е-Треками нахожу монеты,только очень глубоко..Бери не пожалеешь..Тем более если катуху Коилтек 3 кгц.поставить находки будут стопудово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в чем практические (основные, принципиальные) отличия 505 от 705?

 

Автоматическая отстройка от грунта, георежим,подсветка дисплея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель X-Terra 705 обладает всеми возможностями X-Terra 305 и X-Terra 505 и добавлены новые, которые делают этот металлоискатель отличным полнофункциональным инструментом для любых условий и целей поиска. Металлоискатель X-Terra 705 имеет возможность ручной (от 0 до 90) и автоматической отстройки от грунта (баланс грунта), имеется отлично зарекомендовавший себя режим «Пляж». Дополнительно появилась возможность постоянного отслеживания и погашения влияния изменений грунта. Это позволяет вести поиск на участках, с которыми раньше не могли справиться металлоискатели. Особенно хорошо данная функция справляется с «горячими» камнями и при переходе с влажного на сухой песок, эта новая особенность X-Terra 705 уже доказала свое преимущество при испытаниях на золотых приисках. Устанавливая отрицательное значение (от -15 до 0) увеличивается глубина поиска и способность обнаруживать очень мелкие цели. Если значение установлено в диапазоне от 0 до +15, то значительно улучшается достоверность идентификации цели и сводятся на нет ложные сигналы. Новый металлоискатель X-Terra 705 имеет подсветку дисплея. Значительно расширена функция Пин-поинт (обнаружения точного месторасположения объекта). Новый металлоискатель позволяет определить не только центр объекта, но и с высокой точностью показывает границы объекта при помощи ручной калибровки пин-поинта. X-Terra 705 имеет 4 встроенных программы поиска (дискриминации), которые можно индивидуально настроить и сохранить. Добавлена программа IronMask. Отдельно вынесенная на панель управления кнопка АМ (All Metal) позволяет быстро перейти в режим «Все металлы». Шкала сегментов определения типа металла состоит из 28 сегментов (от -8 до +48 с шагом 2), 4 сегмента на черный металл и 24 для цветных металлов. Чувствительность имеет диапазон от 0 до 30. Имеется функция порога чувствительности (от -5 до + 25). Для определения типа металла по звуку металлоискатель позволяет устанавливать 1-2-3-4 тона или многотональность (28 тонов)

Главное отличие металлоискателя X-Terra 705, которое непосредственно влияет на глубину обнаружения и чувствительность:
- система отстройки от минерализации грунта. В уже имеющиеся у Т74 настройки: Ручная, Авто и Пляж добавили возможность отслеживания грунта. Режим отслеживания может быть полезен при сильной минерализации почвы с «горячими камнями». или на пляже. При поиске на пляже на сухом песке требуется одна настройка на грунт, а на влажном песке
- другая, вы можете легко скорректировать настройку одним нажатием кнопки. - в режим точное определение центра цели PinPoint добавлена функция определения размера цели.
- количество сохраняемых масок дискриминации увеличено до 4-х.
- появилась подсветка дисплея Меню и клавиши управления металлоискателя X-Terra 705 выполнены в виде быстро запоминающихся и понятных пиктограмм. С управлением нового металлодетектора сможет разобраться даже новичок. Инструкция полностью на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russell nsk,В инете это читал...Интересует практическая разница 505 - 705. Разницу в цене тоже знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Многие участники форума говорят,что почти ничем не отличается по находкам в правильных руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят,что почти ничем не отличается по находкам в правильных руках. 

Тем не менее разница в цене почти 10 т.р. За что?

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что 705 лучше 505 именно автонастройкой грунта. Но я с ручной настройкой проблем не испытываю. Раз в час, два ее проверяю, а так как все копаем в основном на одном грунте, она не меняется. С 705 не копал, но если буду продавать свою 505, то явно с целью замены на что-то большее, чем 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много чего говорят......,говорят,что у неё гео режим,круто поднимает параметры.....,а с людьми поговорил,туфта всё этот режим,больше шума,чем толка,толком им никто и не пользуется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,То-есть твое мнение 505, и экономия 10 тр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,То-есть твое мнение 505, и экономия 10 тр?

Конечно,даже продавцы МД такое говорят..,просто 705 раскрутили до бренда,только и всего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а етрак лучше...



ну а серьезно, на 705 хвалят какой-то георежим, с которым можно чуть ли не до земной коры доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а серьезно, на 705 хвалят какой-то георежим, с которым можно чуть ли не до земной коры доставать...

Я знаю много людей с 705,никакой разницы,по их словам,если он на гео режиме видит,то и на простом тоже видит.........,ощутимого прироста по глубине,никто не ощутил.....как то так........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,про кирпич в ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ САПЕР глянь, я там написал, если интересно - в личку спишемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю много людей с 705,никакой разницы,по их словам,если он на гео режиме видит,то и на простом тоже видит.........,ощутимого прироста по глубине,никто не ощутил.....как то так........

Ну вот ,  ЁЛКИ - ИГОЛКИ  !!!  :crazy: ....я теперь запутался....что мне покупать  то...??? ...разницу в цене я бы нашёл куда применить.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гережим - крайне полезная штука. пртосто ею надо уметь пользоваться.. и автобаланс грунта и 705 просто отличный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается отличность автобаланса грунта? Я для интереса ходил по полю два часа,  каждые 10 минут проверял баланс, и он не сбивался. Или кому-то сложно раз, два за день подстроить грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые места требую настройки баланси иногда буквально через каждые несколько метров, это например старые деревни с явновыраженными домовыми пятнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. По полю когда ходишь, повторяюсь, баланс долго не сбивается. А в домовинах, которые вы видимо имели ввиду, говоря про домовые пятна с мд делать нечего - сверху там один мусор (кровельная жесть, гвозди и т.д.), а до лакомого слоя надо еще лопатой хорошо поработать. Так что не понимаю я смысл автонастройки баланса, так же как и отстройки от помех, которая в Терре 505 присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые копари! У меня тоже, как и у создателя темы делема. До недавнего времени была устойчивая мысль-мечта о приобретении Х-терра 705, но в связи с ситуацией с сцуко баксом этот прибор сейчас стоит 46 тыров. Сейчас уже стал посматривать в сторону 505. Перелопатил много инфы в нете по поводу отличий, различий, ничего принципиального не нашел, кроме разницы в 10 тыр. Хотелось бы узнать точнее и у людей знающих стоит ли брать 505 или копить все-таки на 705?? Использовать буду для копа по старине. Копать хочу по старым урочищам, полям. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматичский баланс грунта иногда очень неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоит 10 тыщ? И насколько это влияет на глубину и вообще результативность копа? Просвятите мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые копари! У меня тоже, как и у создателя темы делема. До недавнего времени была устойчивая мысль-мечта о приобретении Х-терра 705, но в связи с ситуацией с сцуко баксом этот прибор сейчас стоит 46 тыров. Сейчас уже стал посматривать в сторону 505. Перелопатил много инфы в нете по поводу отличий, различий, ничего принципиального не нашел, кроме разницы в 10 тыр. Хотелось бы узнать точнее и у людей знающих стоит ли брать 505 или копить все-таки на 705?? Использовать буду для копа по старине. Копать хочу по старым урочищам, полям. Заранее спасибо за ответ!

 

у 705 шкала дискрима шире , БГ в более широком диапозоне настраивается ,..судя по тестам, по глубине на империю разница  1-2см в пользу 705 , наличие у 705 авто бг и отслеживания грунта  хм . , ручной проще и эффективней. стоит ли переплачивать 10 т р. вам решать,  я т-705 дороже 23т р не покупал,  поэтому тогда выбор за ней  всегда был ,а не 505 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европах 705 стоит 498 ойро. Вполне можно в Латвии купить. В Россию доставка есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то на то, дорога тоже денег стоит, плюс накроется обратно по гарантии слать? Качество сейчас не ахти..


а 10 тыр разницы, стоит того.. (505 ws 705)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 705 шкала дискрима шире , БГ в более широком диапозоне настраивается ,..судя по тестам, по глубине на империю разница  1-2см в пользу 705 , наличие у 705 авто бг и отслеживания грунта  хм . , ручной проще и эффективней. стоит ли переплачивать 10 т р. вам решать,  я т-705 дороже 23т р не покупал,  поэтому тогда выбор за ней  всегда был ,а не 505 

в принципе согласен....был 505й,ща 705й...одно и тоже...кто то пользуется гео на своей местности и говорит-это весчь! может быть на каких то землях так оно и есть..1-2см 705й вытянул за счёт авто БГ,если поиграешься БГ на 505м-ты их найдёшь эти 2см....но эт только моё мнение) по тому что лучше 75го блэка ни чего нет!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему разницы нет-кроме как георежима и  подсветки экрана.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Автослежение БГ в тэрре 705 во вмогих случаях сослужит очень полезную службу. Если над какой-то целью засомневался в сигнале,просто отключи оного и проведи опять над данной целью - вообще не волрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что 705 лучше 505 именно автонастройкой грунта. Но я с ручной настройкой проблем не испытываю. Раз в час, два ее проверяю, а так как все копаем в основном на одном грунте, она не меняется. С 705 не копал, но если буду продавать свою 505, то явно с целью замены на что-то большее, чем 705.

 

Ну вот зарекался... :D  Прошел год и купил 705 после 505. Просто  выставил свою 505 на продажу, так как хотел взять Сигнум МФТ. Но вот 505-ую продать по старым ценам успел, а купить Сига по старым ценам уже не получилось... А за полста тыщ брать уже не захотел, считаю, что не стоит Сиг таких денег, ИМХО. И дабы не остаться на новый сезон без прибора, взял 705-ку, подороже и поновее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...