Перейти к публикации

Minelab X-Terra: 505 или 705


Sapper

Рекомендованные сообщения

 что лучше 75го блэка ни чего нет!!! :D

Вроде выбор катушек - не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra: 505 или 705 создана на форуме Minelab.
В 15.02.2015 в 17:10, Мишель сказал:

 

Ну вот зарекался... :D  Прошел год и купил 705 после 505. Просто  выставил свою 505 на продажу, так как хотел взять Сигнум МФТ. Но вот 505-ую продать по старым ценам успел, а купить Сига по старым ценам уже не получилось... А за полста тыщ брать уже не захотел, считаю, что не стоит Сиг таких денег, ИМХО. И дабы не остаться на новый сезон без прибора, взял 705-ку, подороже и поновее.

Ну так есть разница или нет? Стоит менять 505 на 705??? У меня 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SergeyUS сказал:

Ну так есть разница или нет? Стоит менять 505 на 705??? У меня 505.

Купи к ней ещё одну катушку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SergeyUS сказал:

 Стоит менять 505 на 705??? .

Поменял 305ю на 705ю. Кроме  авто БГ, особой разницы  не почувствовал. Скажу больше - почему то, с 305й, гораздо лучше отличал водочные пробки,от "золотых" советов.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Степаныч сказал:

Поменял 305ю на 705ю. Кроме  авто БГ, особой разницы  не почувствовал. Скажу больше - почему то, с 305й, гораздо лучше отличал водочные пробки,от "золотых" советов.:)

А авто баланс грунта очень помогает? Его прям ощутимо заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyUS сказал:

А авто баланс грунта очень помогает? Его прям ощутимо заметно?

 

Иногда хорошо помогает (на солёном озере в воде ходил, так только с ним и смог искать). Ну и перед началом работы удобно. Включил автомат, он отстроился - выключил и пошёл искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeyUS сказал:

А авто баланс грунта очень помогает? Его прям ощутимо заметно?

Единственное удобство,на мой взгляд - включил,и... забыл.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

Единственное удобство,на мой взгляд - включил,и... забыл.:D

У меня вот когда ат про был, там я баланс грунта отстраивал и шастал пол дня. Перепроверял иногда и он никогда не сбивался. 

Изменено пользователем SergeyUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Степаныч сказал:

Единственное удобство,на мой взгляд - включил,и... забыл.:D

НО,не спасает при высоком содержании железа в почве...:( У нас,есть речки с высоким содержанием железа в воде. Не справляется АБГ... С ума сходит,  Тёрочка...:(

П.С. Можно работать,только - на отсечке феррума...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

НО,не спасает при высоком содержании железа в почве...:( У нас,есть речки с высоким содержанием железа в воде. Не справляется АБГ... С ума сходит,  Тёрочка...:(

П.С. Можно работать,только - на отсечке феррума...;)

У 505 катушка дд. Она не водонепроницаемая. Ей в речке делать нечего вообще. Я о полях говорил,  там автогрунт не нужен как думается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SergeyUS сказал:

У 505 катушка дд. Она не водонепроницаемая. Ей в речке делать нечего вообще. Я о полях говорил,  там автогрунт не нужен как думается?

Я говорил,не о работе в воде. А,о грунтах(чаще в поймах рек) с высоким содержанием железа. Не спасает там,АБГ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

Я говорил,не о работе в воде. А,о грунтах(чаще в поймах рек) с высоким содержанием железа. Не спасает там,АБГ...;)

Ну то есть можно и без него жить припиваючи. Так ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SergeyUS сказал:

Ну то есть можно и без него жить припиваючи. Так ? =))

Если не лень, периодически - отстраиваться,то - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Степаныч сказал:

Если не лень, периодически - отстраиваться,то - да...

С разницей в цене по сравнению с 705ой. Не лень.

Изменено пользователем SergeyUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SergeyUS сказал:

С разницей в цене по сравнению с 705ой. Не лень.

Судя по аватарке,ты собрался менять 505ю на 705ю???

П.С. Не парься... купи лучше,ещё одну катушку...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Степаныч сказал:

Судя по аватарке,ты собрался менять 505ю на 705ю???

П.С. Не парься... купи лучше,ещё одну катушку...;)

Мне досталась 505 по халяве, новая. Я вот думаю не зря купил? Вообще хотелось попробовать 705. Так то у меня гарреты всегда были. Минелаб вообще не юзал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergeyUS  так вот и попробуйте. 505 от 705 по глубине и функционалу мало отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mehannik сказал:

@SergeyUS  так вот и попробуйте. 505 от 705 по глубине и функционалу мало отличается.

Смотрю Вы обладатель 400i. Что интереснее 400i или 505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyUS сказал:

Смотрю Вы обладатель 400i. Что интереснее 400i или 505?

 

 

74    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Народ а вопрос такой вот имею а в гео режиме на 18 частоте ходил кто нить? Не сочтите за флуд. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спустя годы, какое мнение бытует на счет разницы 505 и 705...

Тоже в раздумьях, что брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георежимом как и авто БГ не пользовался, несколько раз уже в поздние осенние выезды выручала подсветка. Берите 505ую, то за что вы переплатите за 705ую использовать не будете (или крайне редко). Хотите заплатить за моральное так сказать успокоение, тогда конечно 705ую, чтоб уже не думалось... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mock сказал:

Тоже в раздумьях, что брать!!!

У 705 есть режим ГЕО. Ходить на нём можно, но неудобно, в нём дискрим отключается. А вот если ты выкопал чешую и надо проверить, нет ли там чего ещё глубже, то оно очень даже поможет. Для добора такой режим идеален.

В общем при сопоставимой цене я бы выбрал 705

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, _muxa_ сказал:

Георежимом как и авто БГ не пользовался, несколько раз уже в поздние осенние выезды выручала подсветка. Берите 505ую, то за что вы переплатите за 705ую использовать не будете (или крайне редко). Хотите заплатить за моральное так сказать успокоение, тогда конечно 705ую, чтоб уже не думалось... 

 

Напоминает дилемму с Веником 600 или 800)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Zauber сказал:

 

Напоминает дилемму с Веником 600 или 800)))

Маркетологи не дремлют))) Известный факт, человек всегда тратит больше чем изначально запланировал. Начиная с условной модели "А" за стоимость, которую покупатель готов потратить, он начинает рассматривать модель "Б", которая немного дороже и имеет несколько доп.функций (пусть и не очень и не всегда нужных). А рядом модель "С" с еще несколькими функциями и еще немного дороже. Так изначально запланированная сумма растет (часто значительно), и человек готов ее потратить, убеждая самого себя в необходимости (по сути не нужный ему) дополнительных функций. Да это не только МД касается... нового телефона, авто и прочее прочее... Повторюсь, если хотите переплатить и чтоб не думалось, конечно берите 705ую (в свое время так и сделал). Но если возьмете 505ую ровным счетом ничего не потеряете... получите тот же аппарат без пары не нужных в 99% доп.функций.

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _muxa_ сказал:

Маркетологи не дремлют))) Известный факт, человек всегда тратит больше чем изначально запланировал. Начиная с условной модели "А" за стоимость, которую покупатель готов потратить, он начинает рассматривать модель "Б", которая немного дороже и имеет несколько доп.функций (пусть и не очень и не всегда нужных). А рядом модель "С" с еще несколькими функциями и еще немного дороже. Так изначально запланированная сумма растет (часто значительно), и человек готов ее потратить, убеждая самого себя в необходимости (по сути не нужный ему) дополнительных функций. Да это не только МД касается... нового телефона, авто и прочее прочее... Повторюсь, если хотите переплатить и чтоб не думалось, конечно берите 705ую (в свое время так и сделал). Но если возьмете 505ую ровным счетом ничего не потеряете... получите тот же аппарат без пары не нужных в 99% доп.функций.

В 705 гео режим - жесть, но авто БГ переодически помогал - на пашне уберались фантомы и не всегда есть возможность найти чистое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _muxa_ сказал:

Георежимом как и авто БГ не пользовался, несколько раз уже в поздние осенние выезды выручала подсветка. Берите 505ую, то за что вы переплатите за 705ую использовать не будете (или крайне редко). Хотите заплатить за моральное так сказать успокоение, тогда конечно 705ую, чтоб уже не думалось... 

Есть предложение по 505, в сток варианте 14000.р

И есть предложение на 705, тоже в стоке и 18000.р

А если учесть те факторы, что нужно купить 4.шт АКБ + зарядное устройство, чехол на блок и, если целесообразно, то докупить и еще 1 катушку, то сумма набегает не малая...
Почему то, моя трезвая голова, тоже склоняет меня к 505... За сегодня, перелопатил весь ютуб с тестами 505 vs 705 и пока не нашел ни 1-го видео, где точно было сказано, что нужно однозначно брать 705-ую, так как она бьет глубже или фича гео у нее просто огонь и.т.д и.т.п, везде говорят одно и тоже, что они почти одинаковы, просто у 705 чуть больше опций и ни слова больше о разнице в поисковых возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт глубже на стандартном режиме поиска с родной катушкой 10" на 7.5 кГц это туфта, блохерское разводилово, а вот ГЕО я сам на доборе пользовался, довольно не плохо получалось. Но тут уж надо конечно считать всё по деньге, что карман не тянет и исходить из этого.

4 шт АКБ в Эльдорадо или на Озоне 900-1000 руб. Если брать с зарядником, рублей на 300 дороже. Если заказываться на Али всё выйдет заметно дешевле, но только ждать долго.

Катушка б/у 3 или 2 диапазона это примерно 10 тыс, если брать одночастотку, то у меджик лаб 13" стоит что-то около 7,5 тыс. Вот такие расходы. Ах, да чехол. Для тёрки он обязательно нужен, воды она не любит. 300-500 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mock сказал:

Есть предложение по 505, в сток варианте 14000.р

И есть предложение на 705, тоже в стоке и 18000.р

А если учесть те факторы, что нужно купить 4.шт АКБ + зарядное устройство, чехол на блок и, если целесообразно, то докупить и еще 1 катушку, то сумма набегает не малая...
Почему то, моя трезвая голова, тоже склоняет меня к 505... За сегодня, перелопатил весь ютуб с тестами 505 vs 705 и пока не нашел ни 1-го видео, где точно было сказано, что нужно однозначно брать 705-ую, так как она бьет глубже или фича гео у нее просто огонь и.т.д и.т.п, везде говорят одно и тоже, что они почти одинаковы, просто у 705 чуть больше опций и ни слова больше о разнице в поисковых возможностях.

Разницы в глубине нет. У меня есть знакомые с 505ой, которые даже не думают менять ее на 705ую. И сами, имея не малый поисковый опыт с ней, советуют брать 505ую и не "греть" голову. Возьмите 505ую и чехол. Аккумуляторами и доп.катушками на вашем месте пока вообще бы не заморачивался. На обычных батарейках два дня точно отходите. Походите сезон, изучите прибор и места/условия поиска. Со временем сами поймете чего не хватает: разделения на мусорке - тогда снайперка, чесать большие площади - катушка побольше (как мне показалось, катушку больше 13" брать не имеет смысла). Не торопитесь тратить деньги. Поработав какое то время вы сами ответите на многие вопросы. Затянет процесс, тогда докупитесь необходимым (но уже не по советам других, а по своему пониманию и под свои условия копа), спокойно в межсезонье. Чехол вообще можно сшить самому, выкройки свободно гуляют в интернете (не найдете, могу скинуть). Достаточно плотного файла (конверты есть такие силиконовые в любом канцелярском) и старые женские сапоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 последних комментария просто огонь  Не то, что бы я искал единомышленников, просто объективные мнения...

Как поставить вам лайки или +к репутации??? (Не могу найти)

P.S а можно что то сделать с 505 или 705, что бы они были амфибиями??? ????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...