Перейти к публикации

Minelab X-Terra: 505 или 705


Sapper

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Mock сказал:

... Не то, что бы я искал единомышленников...

Все мы тут, как ни крути единомышленники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra: 505 или 705 создана на форуме Minelab.
10.02.2018 в 21:50, SergeyUS сказал:

Смотрю Вы обладатель 400i. Что интереснее 400i или 505?

Кстати, тоже интересно это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ Разница в глубине есть. На 705-й наткнулся на распашку поселения. В режиме ГЕО, брал сигналы которые в поиске монет не мог зацепить - глубоковаты были. Причем, если быстро переходишь из режима ГЕО в обычный, то Терка еще секунд 5-10 его видит, но затем сигнал пропадает. Уйдешь вглубь примерно на штык - и сигнал уже уверенный. Единственно - что режимом ГЕО можно пользоваться лишь на очень интересных, не замусоренных местах, где копаешь все сигналы и понимаешь, что это будет по любому вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вадим77 сказал:

@_muxa_ Разница в глубине есть. На 705-й наткнулся на распашку поселения. В режиме ГЕО, брал сигналы которые в поиске монет не мог зацепить - глубоковаты были. Причем, если быстро переходишь из режима ГЕО в обычный, то Терка еще секунд 5-10 его видит, но затем сигнал пропадает. Уйдешь вглубь примерно на штык - и сигнал уже уверенный. Единственно - что режимом ГЕО можно пользоваться лишь на очень интересных, не замусоренных местах, где копаешь все сигналы и понимаешь, что это будет по любому вещь.

Возможно. Но согласитесь, это настолько единичные случаи и в весьма определенных условиях. Как и в тестах (не только про терку и ее гео-режим), все на грани субъективности. Многие сигналы, кажущиеся очевидными, слышатся при "тепличных" условиях тестов. В условиях реального поиска они вероятнее всего будут пропущены или проигнорированы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была у меня 505, у напарника 705,у третьего Трактор,у четвёртого Аська с Марс Тайгер. Выкопали ямку, бросили монетку на непомню какую глубину и начали пи...ми меряться С каждым новым кругом углубляли монетку, первым сдалась моя 505, потом Аська,потом 705, потом Трактор.Меня не убедить ,что 505 такая же как 705 пусть на 1 см, но глубже, а вдруг он и нужен этот 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ Не то слово. Я уже писал в одной теме. Терка у меня с 2011 года, долго из-за работы не мог ее освоить. Много видео смотрел, но ни хрена толком не получалось на практике. Ушел на пенсию и понеслось. За 18-19 год освоил ее целиком и полностью. Результаты прям неожиданные были для меня. В том числе и когда освоил режим ГЕО. Много зависит от места, грунта и замусоренности. Ко всему нужно подстроиться и понять как в этих местах работать. 

 

Кстати, сегодня 20.02.2020г. в новостях было, что какой то британец выкопал орден 1-й мировой войны и вернул его родственникам. Судя по статье, выкопал он этот орден с глубины около 2-х метров. Интересно, чего у него за прибор такой был? Или он для души загнул, чтобы оценил его труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НикаНет сказал:

Вот была у меня 505, у напарника 705,у третьего Трактор,у четвёртого Аська с Марс Тайгер. Выкопали ямку, бросили монетку на непомню какую глубину и начали пи...ми меряться С каждым новым кругом углубляли монетку, первым сдалась моя 505, потом Аська,потом 705, потом Трактор.Меня не убедить ,что 505 такая же как 705 пусть на 1 см, но глубже, а вдруг он и нужен этот 1 см

Опять же это на грани субъективного, ну махнули вы катушкой на тот же сантим выше земли и все... Мы не убеждаем, а рассуждаем на тему целесообразности переплатить за этот не очевидный сантиметр и лишнюю кнопочку. Как уже писал, я в итоге брал 705ую, чтобы меня не мучили сомнения в правильности выбора. Сейчас взял бы 505ую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Мне 705-я роднее, так как режим ГЕО мне все же пригодился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _muxa_ сказал:

Опять же это на грани субъективного, ну махнули вы катушкой на тот же сантим выше земли и все... Мы не убеждаем, а рассуждаем на тему целесообразности переплатить за этот не очевидный сантиметр и лишнюю кнопочку. Как уже писал, я в итоге брал 705ую, чтобы меня не мучили сомнения в правильности выбора. Сейчас взял бы 505ую.

Ну я ,после своей Аськи с катушкой типа Марс тайгер, ни 505,ни 74 , ни Джимкой по одним и тем же местам ничего впринципе и не нашёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НикаНет сказал:

Ну я ,после своей Аськи с катушкой типа Марс тайгер, ни 505,ни 74 , ни Джимкой по одним и тем же местам ничего впринципе и не нашёл 

Смена штатной катушки на аське (торнадо или меджик 13 например) добавляет глубины значительно. А с учетом того что качество дискриминации на ней "хромает", и если оператор не ленивый и копает все спорные сигналы, то в количестве находок этот прибор не уступит. 

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим ГЕО помог такие вещи найти. Глубина примерно 80 см.

20190919_200813.jpg

Изменено пользователем Вадим77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вадим77 сказал:

Режим ГЕО помог такие вещи найти. Глубина примерно 80 см.

скрепка как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2020 в 12:46, Mock сказал:

P.S а можно что то сделать с 505 или 705, что бы они были амфибиями??? 

Ничего. Блок боится воды, там очень чувствительная клавиатура, дохнет сразу, проверил на личном опыте, замена 3-3,5 тыс стоит. Лучше не экспериментировать. Вроде существуют подводные боксы для тёрок, но это не точно.

 

20.02.2020 в 18:33, _muxa_ сказал:

Возможно. Но согласитесь, это настолько единичные случаи и в весьма определенных условиях.

Это не уникальные случаи. Это добором называется. На выбитых местах сплошь и рядом. Та же штука на 800 под названием режим золото и используется в тех же целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kanopus сказал:

Это не уникальные случаи. Это добором называется. На выбитых местах сплошь и рядом. Та же штука на 800 под названием режим золото и используется в тех же целях

На мусорных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях и лесах. Далеко не все ходят только по мусоркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2020 в 21:50, kanopus сказал:

В полях и лесах. Далеко не все ходят только по мусоркам.

В полях (достаточно чистых от мусора), вероятно эти функции мд и пригодятся. В моих условиях поиска они бесполезны, поскольку достаточно чистое место поиска найти - это и есть уникальна ситуация... Большинство мест это урочища, в которых жили до 20-30гг 19в, а то и 50-60гг., и над каждым сигналом просто физически не сможешь стоять и вынюхивать гео-режимом, что там пискнуло. Говорю только за себя, у всех разные условия.

 

конечно же очепятался)) 20-30гг 20в )))

Зачастую просто пройдешь мимо такого сигнала. В чистом поле когда количество сигналов не такое как на мусорке, конечно можно задержаться и поэкспериментировать с гео (или режимом золото на 800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НикаНет Дык только скрепка и новая, остальное все какое то зеленое и ржавое. Повыкидывал. А скрепка она чего, она везде пригодиться, домой забрал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2020 в 16:49, Вадим77 сказал:

@_muxa_ Не то слово. Я уже писал в одной теме. Терка у меня с 2011 года, долго из-за работы не мог ее освоить. Много видео смотрел, но ни хрена толком не получалось на практике. Ушел на пенсию и понеслось. За 18-19 год освоил ее целиком и полностью. Результаты прям неожиданные были для меня. В том числе и когда освоил режим ГЕО. Много зависит от места, грунта и замусоренности. Ко всему нужно подстроиться и понять как в этих местах работать. 

А скажи пожалуйста вот иду с Теркой 705-ой и она крякает - это нормально? Или она должна молчать пока хоть какая-то цель под катушку не попадет. 

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

иду с Теркой 705-ой и она крякает -

В смысле как идешь? МД через плечо или идешь и машешь перед собой?default_hmm.gif.c3d21863db88317e72750a87a4ba40d5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

В смысле как идешь? МД через плечо или идешь и машешь перед собой?default_hmm.gif.c3d21863db88317e72750a87a4ba40d5.gif

Ну иду машу перед собой в смысле в поиске, я так думал что если крякнет значит что-то есть под ней, а теперь думаю что она на почву тоже реагирует и дает как бы ложные сигналы нужно только научиться их понимать. Так нет, правильно мыслю или у меня проблемы с Теркой?

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 Идёте на всех металлах? Или чернину отсекли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@banzay69 Идёте на всех металлах? Или чернину отсекли? 

Хожу на всех металлах чуйку и 25, и 28 ставил, автоматом настраивал и грунт и помехи, сигналы полифония (99)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 Железо скорей всего проскакивает, мелкое.. вот и "крякает"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@banzay69 Железо скорей всего проскакивает, мелкое.. вот и "крякает"..

Тоже на это предположение, место само по себе замусоренное когда веду показывает -8, -6 и временами скачет от 20 до 48. Я еще не разбираюсь в: устойчивый не устойчивый сигнал так что решил у народа спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

место само по себе замусоренное когда веду показывает -8, -6 и временами скачет от 20 до 48.

Походишь, покопаешь.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.f60065596d2f9b8538b4796210a1295b.gif приспособишься, привыкай к сигналам цветного металла, а на "кряканье".. не обращай внимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Походишь, покопаешь.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.f60065596d2f9b8538b4796210a1295b.gif приспособишься, привыкай к сигналам цветного металла, а на "кряканье".. не обращай внимания..

Спасибо... удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

А скажи пожалуйста вот иду с Теркой 705-ой и она крякает - это нормально? Или она должна молчать пока хоть какая-то цель под катушку не попадет. 

Серый68 ответил на ваш вопрос. Если грунт отстроили, катушка и чуйка тоже в порядке и идете на всех металлах, то это мусор сигналит под катушкой. Всегда ходил на всех металлах, на постоянное бубнение внимания практически не обращал, привык. Хотите тишины, тогда дискрим (чернину вырубайте). Но на all metal проще выявлять ржавую чернину, которую закидывает в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 Полифонию уменьшить однозначно. Если тренируешься  уводи ее на 4-6. И чуйку выставь хотя бы на 20. Пока не привыкнешь к прибору. А еще лучше, скинь до заводских настроек и тренируйся на них. Как поймешь прибор - начинай экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вадим77 сказал:

@banzay69 Полифонию уменьшить однозначно. Если тренируешься  уводи ее на 4-6. И чуйку выставь хотя бы на 20. Пока не привыкнешь к прибору. А еще лучше, скинь до заводских настроек и тренируйся на них. Как поймешь прибор - начинай экспериментировать.

То есть скинуть до заводских и ничего пока не трогать, ну кроме отстройки грунта, да?

 

А если по металлолому ходить, то на чем лучше на всех металлах или на георежиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 Да. Отстройку грунта можно в начале тоже автоматическую делать. Нужно понять прибор. Вначале придется много покапать, но это самый лучший опыт. Еще, для тренировок желательно найти не советскую деревню, ну или хотя бы раннюю советскую, там мусора поменьше. 

 

@banzay69 А тут без разницы. Большую железяку он и так и так видит. А мелкую по лому копать на глубине под метр, я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...