Перейти к публикации

тюкалинский район


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

Ориентируйся по изгибам рек, дожившим до наших времен населенным пунктам. Если с первого раза не получится- ничего страшного, все с этого начинали. И при расчете маршрута планируй несколько запасных вариантов.

По дожившим до наших времен населенным пунктам иногда орентироватся не стоит, столкнулся тут недавно, что деревня основанная в 16 веке, на картах столетней давности отмечена в 10 км, от ныне существующей деревни с таким же названием.

Нашел место где она была, а там ямка на ямке!

Нашел там крестик, 2 копейки 1801. и убитую 1 копейку 1870(видимо после пожара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема тюкалинский район создана на форуме Карты.

Нашел место где она была, а там ямка на ямке! Нашел там крестик, 2 копейки 1801. и убитую 1 копейку 1870(видимо после пожара)

Еще нужно посмотреть там :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нужно посмотреть там :ah:

Согласен, собирался туда, но до деревни почти 300 км. Да и ходил я там с аськой, со стандартной катушкой.

Сейчас прикупил катушку 13DD, осталось только время найти и выбраться туда, хотя наверное там уже все заросло! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание копать надо иметь а не карты!!!!! монетки сами не придут!! и карта это не самое главное !!! Мы тут с shaman omsk прошлые выходные полдня по картам катались а нашли урочище которое вообще ни где не обозначено итог - царская пуговица,медная ложка,и.т.д всего за час. уже понятно что деревня царская в пятницо опять двигаем туда.А в картах только напровление указано искать то самому приходится!!  :brows:

Малацы!!! Я тож рыскаю с мужем!!! Но пока безрезультатно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малацы!!! Я тож рыскаю с мужем!!! Но пока безрезультатно :(

Безрезультатно, что Вы под этим подразумеваете?

Не можете найти заброшенные деревни? (у вас вроде есть карта отмеченными старыми деревнями)

Не можете найти что-нибудь интересное?

Или не можете найти нетронутую царскую деревню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикупил катушку 13DD, осталось только время найти и выбраться туда, хотя наверное там уже все заросло!

Если Вы там были, то уже можете представить картину, "подвержено" ли сие место "зарастанию" али нет! Я, конечно не за 300 км.(значительное расстояние для разведки - добивки) поехал - знал, что будет трава, но всё равно пару редких (для моей коллекции) монеток дёрнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы там были, то уже можете представить картину, "подвержено" ли сие место "зарастанию" али нет! Я, конечно не за 300 км.(значительное расстояние для разведки - добивки) поехал - знал, что будет трава, но всё равно пару редких (для моей коллекции) монеток дёрнул!

На мой взгляд заросло, деревня перепахана, на ней растет "костер", но возможно там летом пасут скот.

Тяжело судить, это был мой 5 день знакомства с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деревня перепахана, на ней растет "костер", но возможно там летом пасут скот.

Друг мой, "пасут скот" и "растет костер" (это я размышляю, как деревенский житель, коим я и являюсь,) - разные вещи! Либо место для травы на скос, либо на выпас! Всё же видно "невооруженным взглядом"!

Посмотрите в моем отчете, где я говорю о "автомойке", так это - выпас...

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...