Перейти к публикации

Находки от Woska:))


Wosk

Рекомендованные сообщения

Привет всем!! Только что вернулся с копа. Поехал с обеда так как были утром дела. Жара несусветная, но это еще ладно, а вот мошка, это полный пипец. Обсыпал себя ванилином с ног до головы наверно раз пятнадцать и все равно гады искусали. Но это стоило терпеть... biggrin.gif

Потому что. Сначала я наткнулся на заначку александровских двунделей 13 штук на трех метрах квадратных, хоть 13 и несчастливое число, но оно оказалась сегодня самым счастливым biggrin.gif Следом пошел имперский чекан...из лучшего сибирь, павловская полушка, пятак 1894. И вот наступил кульминационный момент, под катушкой эксплорера сигнал , вытаскиваю павловская двуха 1800, проверяю ямку еще сигнал, копаю.....достаю пятак....сибирь год не разобрал сначала, какой то странный гурт, показался гладким, мозг начинает закипать....Не может быть, да!!! Это заветная надпись "Колыванская медь"!!!!! Радости нет предела!

Потом были еще монеты, из хорошего сибирский десятник толи 1778 толи 1779, но в очень ужасном состоянии и погнут к тому же.

Итог дня 40 монет. Спасибо парням которые были там до меня на автомобиле Форд biggrin.gif За что? Когда объявятся в личку напишу biggrin.gif Фотки сегодня поставить не могу простите, нет фотоаппарата под рукой, завтра выставлю, если интересно. Все спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Woska:)) создана на форуме Отчеты с копа.

Ну ты дал керогазу! А с трёх квадратов слой грунта снял или потом попробуешь? Читал недавно ярославцев, там парень серебро с билоном три дня копал, последняя фотка - с ума сойти!

Завтра дежурю, фото два дня ждать... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты дал керогазу! А с трёх квадратов слой грунта снял или потом попробуешь? Читал недавно ярославцев, там парень серебро с билоном три дня копал, последняя фотка - с ума сойти!

Завтра дежурю, фото два дня ждать...

Не могу там снять слой грунта пока biggrin.gif Есть причины biggrin.gif Ясен пень там что то еще осталось....А фото будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока

Многообещающе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там скорее всего тот же номинал

Да хоть бочка (как в кино)! Разок в жизни ковырнуть бы россыпь, чтоб тоже мог сказать "А вот я-то..."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу станет вопрос ...А чего с таким количеством делать.....Хотя.....среди двунделей А1 тоже есть года интересные....

Как то видел фото -кто то поднял громадную бочку серебряных чешуек.....Интересно как они их продавали-Наверно на вес.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то видел фото -кто то поднял громадную бочку серебряных чешуек.....Интересно как они их продавали-Наверно на вес....

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А как они их считали? Сдохнуть можно. Да только весом, я в чешуе не силен, но там наверно есть и рарики biggrin.gif можно пропустить biggrin.gif

Добавлено (11.07.2009, 21:54)

---------------------------------------------

среди двунделей А1 тоже есть года интересные....

Сейчас занимаюсь этим вопросом biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и рарики и УН. есть.....даже не представляю как они их разбирали.....200 кг что ли.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и рарики и УН. есть.....даже не представляю как они их разбирали.....200 кг что ли....

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На западе общался с одним коллегой который поднял клад Катиных пятаков, говорит что пальцы болели неделю biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Западе - это у нас в Европеской части РФ??? smile.gif

Да это в России smile.gif

Добавлено (12.07.2009, 09:25)

---------------------------------------------

Ну ваще, фотки не забуть показать.

У сибиряков , братело, так не бывает, сказал сделал, а иначе зачем говорить..

efc601e34751.jpg

Это вчерашняя добыча, извиняюсь на качество фото, фотограф с меня никакой.

Добавлено (12.07.2009, 09:30)

---------------------------------------------

5d012d6e13ac.jpg

Добавлено (12.07.2009, 09:33)

---------------------------------------------

97193d3f0de4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пяточка какой гурт?

Добавлено (12.07.2009, 09:36)

---------------------------------------------

Ага, вижу гуртовичок. Поздравляю, отличная монета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5976fa05796c.jpg

Добавлено (12.07.2009, 09:47)

---------------------------------------------

Ага, вижу гуртовичок. Поздравляю, отличная монета!

Спасибо, вам того же. smile.gif

Добавлено (12.07.2009, 10:48)

---------------------------------------------

http://www.molotok.ru/item680010078_5_kopeek_1767_god_gurtovik_sibir_rrrr.html

Его братик biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как они их продавали-Наверно на вес....

Оптом продали. Кто-то сильно выгадал на покупке happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk, А тебя угрохали видимо из зависти biggrin.gif Приходи на Скит, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мне передали что меня реабилитировали :D , только за что казнили не понятно....ну да ладно.Как говорится кто старое помянет тому глаз вон. Где Прокопыч? Карты мои помогли? :)Если что пиши еще кое что интересное есть по теме.

Сезон наш сибирский заканчивается и вот собственно отчет с выходных, кому интересно пишите.

Что то не могу тут фотки поставить........сейчас через радикал попробую.

7d77528a611c.jpg

Получилось!!!! :D А следующее фото, это конкурс на лучшего знатока, кто угадает что внутри? B)

28588d663ace.jpg

ec1ce0625a8a.jpg

77c2006851eb.jpg

Ваши версии, господа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,а чего ты старый ник не использовал?Его же админ разбанил..

Хорошая загадка..может двухи павловские иль пятаки катины,сибирские,может и трехи серебром,может массон десятник... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте конкретно, каждый называет один вариант, кто победит тому от меня приз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай...каждый по одному варианту..Трехи серебром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка это так, для того чтобы размер понять. Давайте кто участвует в конкурсе знатоков пишет так: 1.Пятак такой то. 2.Пятак другой то. и т.д. Год понятно не угадать ну а тип вполне. Начинаем?

давай...каждый по одному варианту..Трехи серебром

Все четыре?

Подсказка, диаметр двух средних примерно одинаков, первая большая, четвертая меньше всех, извиняюсь за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак 1858 плана большая

пятак 1872 плана 2 средних

ну меньшая может 3 коп 1858 плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменьше-двуха серебром,остальные три-3 копейки серебром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятник сибирский, два сибирских пятака и сибирская двушка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, первая больше диаметром чем две последующие.Последняя попытка называй первую :D Три других принято.

Десятник сибирский, два сибирских пятака и сибирская двушка. :rolleyes:

Принято. Я был бы счастлив,спасибо за добрые пожелания!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...