Перейти к публикации

Находки от Woska:))


Wosk

Рекомендованные сообщения

Тема Находки от Woska:)) создана на форуме Отчеты с копа.

Вот Братан спасибо!! Я ее купил! Да тираж всего 300 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! :)

Много уже воды утекло с последнего отчета, но вот в выходные решил я проехать в одну деревеньку. Информация по ней была нехорошая, но хотелось самому убедиться. В результате до обеда была одна конина, крест немного Николя второго и Советы, хотя деревня чуть ли не 17-го века.Старое место просто сгинуло. Тут еще бригада подъехала из четырех копателей но у них тоже результаты были не очень. Короче поехал я домой ну и по дороге решил заскочить в одно из своих старых мест. Времени было мало часа три но результат мне понравился.......15 монет, начиная с Сибири, но была одна очень интересная, не знаю как у кого у меня такая первая....... B)B)

bf01b1ca3174.jpg

a78e55905e0f.jpg

извиняюсь за качество фото.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает......Деревню могли просто сгрести и вывести на поля......Ближе к омской области полно таких...... А монетки этих годов в принципе любого номинала с лохматым орлом действительно не частые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает......Деревню могли просто сгрести и вывести на поля......Ближе к омской области полно таких...... А монетки этих годов в принципе любого номинала с лохматым орлом действительно не частые....

Согласен.......денег 1811 поднимал и в этом году тоже несколько было а вот копеечка первый раз,сразу в коллекцию. :)

Вот еще интересная пломбочка с прошлых выездов....

1acf8137060f.jpg

957e99267dea.jpg

Фабрика 25 Анисима Тюляева с сыновьями.....

86e85d9e3760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Бывает......Деревню могли просто сгрести и вывести на поля......Ближе к омской области полно таких...... А монетки этих годов в принципе любого номинала с лохматым орлом действительно не частые....

...ну, ё-моё... вот и спасибо за разъяснения... а то я думаю: "...блиннннн... ну почему по бумагам деревня чуть ли не А1, а кроме советов ничего нет..."

... :blush: век живи - век учись: дураком помрешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело......Гуртование называется....Что б этого рационализатора .....Который этот метод придумал. :(

В принципе монеты никуда не делись.....Ищите карты гуртования....:D Золотое дно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает река еще чудит, русло меняется и не одна деревня гикнулась по такой схеме.....

Спасибо Володя!! :beer:

Да не за что!!Рой на здоровье:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну, ё-моё... вот и спасибо за разъяснения... а то я думаю: "...блиннннн... ну почему по бумагам деревня чуть ли не А1, а кроме советов ничего нет..."

Деревенька-то как бы живая была, так что не думается, что вот так вот сразу взяли и сгребли у всех земельку и вывезли в поле.Или и такие прецеденты бывают? Я предположил, что просто старое место не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Пафнутий_Селиверстович (06 Октябрь 2010 - 19:55) писал:

...ну, ё-моё... вот и спасибо за разъяснения... а то я думаю: "...блиннннн... ну почему по бумагам деревня чуть ли не А1, а кроме советов ничего нет..."

Деревенька-то как бы живая была, так что не думается, что вот так вот сразу взяли и сгребли у всех земельку и вывезли в поле.Или и такие прецеденты бывают? Я предположил, что просто старое место не нашли.

А еще бывает, что заср..ли всё :( Сплошной советский и постсоветский мусор... а что под ним? А под ним и золотишко имеется. Одна бабулька рассказала, что нашла в своем огороде (случайно) золотую монетку екатерины 2 - еще в перестроечные времена.

Зять еёный монетку продал, денег естественно с продажи никто не увидел. Так вот, бабулька эта мне говорит, хочешь - иди ходи у меня в огороде. Ясно-понятно я не против - пришел. Какие монетки - там столько металломусора в виде крышек, крышечек, проволоки и пр. Монетку я правда нашел - но всего одну и не золотую - деньгу Анны. Вот если там рыть абсолютно все сигналы и вычистить огород напрочь, может что и найдешь, но это просто не реально столько перерыть и руками перетрясти.

Так что может и ваши монетки где-то глубже под мусором или среди него.

Еще возможно, что культурный слой увеличился за время прошедшее с времен того же А1. Многи крестьяне весь навоз вывозят к себе на огород. Есть огороды где перегной на стрелу эксковатора.

А землю на поля вывозили в основном с исчезнувших деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А еще бывает, что заср..ли всё :( Сплошной советский и постсоветский мусор... а что под ним? А под ним и золотишко имеется. Одна бабулька рассказала, что нашла в своем огороде (случайно) золотую монетку екатерины 2 - еще в перестроечные времена.

Зять еёный монетку продал, денег естественно с продажи никто не увидел. Так вот, бабулька эта мне говорит, хочешь - иди ходи у меня в огороде. Ясно-понятно я не против - пришел. Какие монетки - там столько металломусора в виде крышек, крышечек, проволоки и пр. Монетку я правда нашел - но всего одну и не золотую - деньгу Анны. Вот если там рыть абсолютно все сигналы и вычистить огород напрочь, может что и найдешь, но это просто не реально столько перерыть и руками перетрясти.

Так что может и ваши монетки где-то глубже под мусором или среди него.

Еще возможно, что культурный слой увеличился за время прошедшее с времен того же А1. Многи крестьяне весь навоз вывозят к себе на огород. Есть огороды где перегной на стрелу эксковатора.

А землю на поля вывозили в основном с исчезнувших деревень.

Ну на стрелу это много!!! ну а штыка 2-3 точно бывает! а так бы в деревне огороды как курганы бы торчали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и торчат местами...Навозные курганы....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и торчат местами...Навозные курганы....:D

главное чтоб их к памятникам не отнесли :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на стрелу это много!!! ну а штыка 2-3 точно бывает! а так бы в деревне огороды как курганы бы торчали!

На стрелу - это не предположение - это факт, тесть лично копал, куда- то они землю возили еще в советское время, правда там до революции лошадей держали немеряно. У самого в огороде перегной почти на метр. Дед после дождя как то по пояс ушел, так сапоги там где-то и остались :D

главное чтоб их к памятникам не отнесли

Пусть относят такие курганы, никто все равно в них ничего искать не станет :D А их действительно полно...

Вот на кубани там реальные и главное все занесены в реестр, но пашут их каждый год и засеивают, и всем по барабану, и никто из местных даже не задумывается, что это не что иное как курганы - холмы да холмы. А с МД рядом лучше не появляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о копе в выходные...

В субботу как и многие радостно долбил один полигончик, которые добрые селяне перепахали......а в восресенье поехал на свою полянку....вот лучшее из всего того что было поднято.

91c45f00c73d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о копе в выходные...

В субботу как и многие радостно долбил один полигончик, которые добрые селяне перепахали......а в восресенье поехал на свою полянку....вот лучшее из всего того что было поднято.

91c45f00c73d.jpg

А деньга Александровская какого года то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Деньга 1814 :) Жаль конечно, но тоже хорошо, тем болле мне этот год почему то не попадался в отличии от 1811 км пб.

Да, если кому интересно чем чищены, то это крот, точнее три крота :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень завидный результат! Мечтаю когда нибудь побродить по "полянке" где такие денежки лежат :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу пригласить в гости :D:D

Надо срочно приезжать. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, а тебе в Омске мало? :D Вот, ведь ненасытный :)

Зачетная полянка, монетки хороши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока народ штурмует поле чудес и оно кстати не перестает радовать находками,мы продолжаем заниматься разработкой новых мест.Суббота была плохой во всех отношениях и погода и находки, а вот в восресенье уже свезло. :):)B)

bf30b1b7c876.jpg

Замочек с проволочкой, камрад предположил что это от пояса верности :D:D

Это фото уже дома.

62039830fe77.jpg

Снова попалась интересная залипуха.....

b91a4990da92.jpg

522112ec8016.jpg

Погадаем что внутри????? :D:D:D

Еще попалась вот такая интересная штука....Здесь вопрос к знатокам , что бы это значило???

6ec3f22cac3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...