Перейти к публикации

Георгиевский крест частник, - оценка


TerraGrupp

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в оценке данного креста,!!!Размер 3,5 х 3,5 см, вес 6,75 гр. Номеров и надписей на нем нет.Материал медь.Копан мной в Дмитровском районе.Заранее всем признателен.С уважением.

 

e55303b7afa077e7a4f3f6a152e04ab4.png ba0f69f164903b16e094ad72fc72fb2e.png 7d2528eaf57959c5087d24295570c9e4.png 004782031a8eb010bd0428146a631478.png 91bfb69f54aed702e73ed7143495170f.png 2e626ec97dde7ffb6c5c3f41b6003840.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Георгиевский крест частник, - оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Георгиевский крест частной работы , мастерская Кучкина.  В таком виде конечно стоит не много. Появились они в замен из драг металлов которые кавалеры сдавали в фонд войны (ПМВ) в 1915 году.   Кучкин выпускал не только кресты но и медали за храбрость , тоже без степени....

Хорошая находка.  Я бы не стал продавать. Почистить и на колодку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгиевский крест частной работы , мастерская Кучкина.  В таком виде конечно стоит не много. Появились они в замен из драг металлов которые кавалеры сдавали в фонд войны (ПМВ) в 1915 году.   Кучкин выпускал не только кресты но и медали за храбрость , тоже без степени....

Хорошая находка.  Я бы не стал продавать. Почистить и на колодку. 

Спасибо большое,просто на соседних ресурсах люди не могли точно определить толи Кучкин, толи НД, а может - чех или эмигрант...Еще раз огромное спасибо за подробный ответ,дай Бог(и) Вам здоровья и всего наилучшего!!!Находка интересная,но я не занимаюсь данной темой,по этому по любому буду его продавать-пусть радует глаз на колодки тем людям кто увлекается данной тематикой!!!А по стоимости не сориентируете???Кто то говорит о 3-4 тысячах,кто то о 5-6?!Какова стоимость данного креста в таком состоянии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционер не купит. Они вообще из земли не очень уважают. Штучки за три может какой любитель найдётся. Если бы номер был ещё нарезан, а так заготовка под первую или вторую степень.Да подгнивший.  Кресты Кучкина отличаются тем что медальон центральный вставной .  Приглядитесь и поймёте , что серединка запрессована. До 10 т. это в серебре с клеймами.  На молотке можете не смотреть. Там цены с потолка.  Можно попытать счастье на    Самлере.   Там и оценят по точнее.

 

http://sammler.ru/index.php?showforum=516

 

Кресты Кучкина -на будущее для сравнения..

http://medalirus.ru/georgievskie-kresty/gk-chastnye-kuchkin.php

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно...Ну еще раз благодарю Вас за столь исчерпывающий и подробный ответ!!!Очень приятно услышать мнение профессионала!!!С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...