Перейти к публикации

копейка 1778 сибирь. Цена?


vindou

Рекомендованные сообщения

и по 78 году двойной удар довольно часто попадается... у камрада тоже есть двойничок 78...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копейка 1778 сибирь. Цена? создана на форуме Оценка стоимости.

nightmaster, Миша , да есть, есть фуфло такое

Вон мы с Альбертом давеча ржали над абсолютно рядовой копейкой сибиркой да двушкой фуфляндскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дукаты Франца это не новодел, а рестрайк. Они с Марией-Терезией ещё после войны кое где платёжными средствами были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вот же делать то нефиг кому-то... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prorab, да-да конечно рестрайк:)

nightmaster, ваще жесть!! Этими фуфлыжными сибирками реально блин все усеяно...некоторые как то химически старят вроде, затирают, патинируют и продают блин, еще хуже, что продают и в составе якобы кладов, 2/3 реальные монеты, треть фуфло!!!вот и разберись потом...дурят короче коллекционеров как хотят! Это же деньги блин немалые. А цена фуфла в неплохом качестве до сотки всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, Миша , да есть, есть фуфло такое

Вон мы с Альбертом давеча ржали над абсолютно рядовой копейкой сибиркой да двушкой фуфляндскими...

Да....ржака еще та была.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ..Понаписали....Тоже стал сомневаться в истинности монеты....обратите внимание на гурт!!!!! На гурте ступенька! И на буквы КМ.....Косые.

Буква М в слове монета !!!! Волнистая как от литья.  Что за горошина по центру ? Бант разве должен в вензель упираться?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нужно по образцу штемпеля смотреть....Народ подтянется . В альбомах у многих такая монета есть-просто тупо сравнить штемпеля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках подержать бы...я бы за 2 минуты с практически 100% уверенностью сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все запуталось,буду ждать еще людей и мнений.спасибо тем кто уже отписался и высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vindou, а тебе то чего ждать?:) мало что ли копеек сибирок продается? Купи ту по которой ни вопросов не нареканий не будет!!!это для тебя самое правильное:)) а мы уж тут так меж собой правду ищем:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне тоже интересно к чему придут знатоки,как бы тоже опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь выставите эту монету и свою в таком же разрешении рядом . Любопытно где же истина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vindou, в отличие от соседнего форума у нас хоть обсуждение активно идет, да:)))))

sarmat, Андрей, я не дома щас...был бы дома давно бы выставил тоже любопытно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем фото из инета...Смотрим.

 

ddb5b38d3bccde105f34e55f7f8b1732b2319615

9d2f778755eb549587aab8e84e4af2f2b2319615

0b00ec1b80d50129196aa4516ad6cd63b2319615

94df9dcdde998a9f7180f936b0ea91d0b2319615

 

Честно говоря ...Не очень похоже....Обратите внимание на "пальцы"  правого соболя !!!Да и корона над вензелем другая....В общем ФУФЛО,,,,,

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то штемпели вручную резались, да и сколько их за год изнашивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там корона над вензелем просто не прорезана ..Вообще другая...так не затрёшь. Элементов не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная,затертая ,но приведенная в божеский вид монета.

правда без колбасного сыра и велюра,поэтому средненькая.

 

развели болтологию.все нормально только затерто 

 

66 режется с 68 ибо проще, так что выдумывать не надо,67 полушка сама по себе интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше склоняюсь что фуфло все таки... :(

Тоже к этой мысли склоняюсь......гурт на оригинале, о многом говорит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение фуфел! Я не купил бы. Невозможно затереть мелкие детали не уменьшив крупные - поле полос под ногами, Прорез на ветви на 14 часов от вензеля, там же корона вверху обводка над ромбиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение фуфел! Я не купил бы. Невозможно затереть мелкие детали не уменьшив крупные - поле полос под ногами, Прорез на ветви на 14 часов от вензеля, там же корона вверху обводка над ромбиками.

а вот указали, что бантик сплошняком слипся с вензелем внизу. смотрел фото других такихже монет - у них всех они разделены четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче от покупки сабжа по цене дороже 100,- рублей лучше воздержаться:) это если черту всего диалога подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо за участие в обсуждение и за ваше мнение.

А теперь напишу основную свою цель данной темы:данная монета была приобретена на сибирском монетном аукционе(http://www.auktion.su/auction/?lot_id=2158).по оценке "эксперта" данного аукциона была оценена по сохранну как XF- ,я по фотографиям на мой  дилетантский взгляд оценил как максимум vf+.решил приобрести монету,что бы обсудить с другими знающими людьми и узнать их мнение.вот и напрашивается мысль,что за "эксперты" у них там работают и стоит ли вообще участвовать на этом аукционе??создается такое ощущение что эксперты на этом аукционе или специально завышают сохранн на лоты или не очень хорошо разбираются в этом.

Прошу вас как людей намного опытней посмотреть фото данной монеты в более высоком разрешении и высказать свое мнение!!может быть  оно и поменяется :)  :)

а и еще если кого то  ненароком обидел,то извеняюсь,просто хотел узнать мнение людей незаинтересованных и с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для достоверной оценки монету нужно взять в руки как минимум, все высказанные здесь мнения в любом случае субъективны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более достоверной оценки по крайней мере с моей стороны нужно монету в руках подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...