Перейти к публикации

Где можно заказать лопату fiskars?


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

Тема Где можно заказать лопату fiskars? создана на форуме Поисковый инструмент.

в омске в леруа лежат свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кастораме покупал совсем недавно. буквально стразу возле входа лопаты выставлены. лопата сварная, длинная, 550 или около того рублей. однозначно надо подгонять под свой рост, а с этой точки зрения длинная лопата значительно удобнее короткой.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас не в омске а в тюкалинске а тут в магазинах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно найти саперку НАТО не подскажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много предложений по саперке от 700 рублей, можно попробовать и у себя найти.

По мне, так бесполезная вещь для копа (про БСЛ - молчу)))), разве что для разведки подойдет......поэтому многие и не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много предложений по саперке от 700 рублей, можно попробовать и у себя найти. По мне, так бесполезная вещь для копа (про БСЛ - молчу)))), разве что для разведки подойдет......поэтому многие и не заморачиваются.

Саперку по песчаному пляжу можно использовать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саперку по песчаному пляжу можно использовать.... 

нафиг-нафиг! у нас пляжи такие замусоренные разнообразным металлом, что каждому сигналу кланяться устанешь. а фискарём, как правило с, с первого раза сигнал на поверхность выворачивается. затем ботинком по поверхности разровнял и частенько уже видно чего там откопалось. в общем наклоняешься в основном "по делу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фискарём, как правило с первого раза сигнал на поверхность выворачивается.

можно и так... спорить нет смысла... кому как удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно найти саперку НАТО не подскажете??

в магазинах...

 

http://baza7.com/catalog/nozhi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг-нафиг! у нас пляжи такие замусоренные разнообразным металлом, что каждому сигналу кланяться устанешь. а фискарём, как правило с, с первого раза сигнал на поверхность выворачивается. затем ботинком по поверхности разровнял и частенько уже видно чего там откопалось. в общем наклоняешься в основном "по делу" :)

Это смотря на какие расстояние ходишь если далеко то фискарь покажется наковальней а саперка легонькая удобная (если затупилась не пороешь заточи и вперед)  5км пронесешь и не устанешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5км пронесешь и не устанешь! 


зато копать потом зае.... устанешь так, что лучше бы два фискаря  и балалайку протащил... да и на два штыка ямосы копать запаришься... пока будешь одну ковырять, камрад за это время успеет три цели копнуть... :brows:  ну а про риск зацепить цель, я уж молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря на какие расстояние ходишь если далеко то фискарь покажется наковальней а саперка легонькая удобная (если затупилась не пороешь заточи и вперед)  5км пронесешь и не устанешь!

Не подумав сказал  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своей практике я сделал такие выводы; в поле- длинный фискарь, в лес и по кустам-оврагам или укороченный фискарь, или малая саперная. Все затачиваю перед выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что фискарем не копал и сравнивать не с чем. Когда начинал - пошел покупать лопату - фискаря небыло (хотя знал что все ходят с ним) Купил лопату ЗУБР (картинка с нета как есть)

 

 4-39506_z01-500x500.jpg

Безумно рад был, зубцы помогают, ширина подходит мне т.к. поинтер точно показывает цель. Но черенок ломал раз 5. Так как ломал в поле, то быстро ремонтировал с укороченным черенком и копал дальше, пока рукоять не подошла к лопате =) в итоге вварил вместо черенка (это был бук!) трубу железную той же длинны и теперь хожу довольный. Да тяжелая (на плече легкая), но рубить корни одно удовольствие, а в землю и так входит как по маслу.

PS Простите за картинку, выглядит как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все затачиваю перед выходом.


 5 лет короткому фискарю... ни разу не точил.. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что фискарем не копал и сравнивать не с чем. Когда начинал - пошел покупать лопату - фискаря небыло (хотя знал что все ходят с ним) Купил лопату ЗУБР (картинка с нета как есть)

 

 4-39506_z01-500x500.jpg

Безумно рад был, зубцы помогают, ширина подходит мне т.к. поинтер точно показывает цель. Но черенок ломал раз 5. Так как ломал в поле, то быстро ремонтировал с укороченным черенком и копал дальше, пока рукоять не подошла к лопате =) в итоге вварил вместо черенка (это был бук!) трубу железную той же длинны и теперь хожу довольный. Да тяжелая (на плече легкая), но рубить корни одно удовольствие, а в землю и так входит как по маслу.

PS Простите за картинку, выглядит как реклама.

Лопата супер :brows:  я тоже ей пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что фискарем не копал и сравнивать не с чем. Когда начинал - пошел покупать лопату - фискаря небыло (хотя знал что все ходят с ним) Купил лопату ЗУБР (картинка с нета как есть)

 

 4-39506_z01-500x500.jpg

Безумно рад был, зубцы помогают, ширина подходит мне т.к. поинтер точно показывает цель. Но черенок ломал раз 5. Так как ломал в поле, то быстро ремонтировал с укороченным черенком и копал дальше, пока рукоять не подошла к лопате =) в итоге вварил вместо черенка (это был бук!) трубу железную той же длинны и теперь хожу довольный. Да тяжелая (на плече легкая), но рубить корни одно удовольствие, а в землю и так входит как по маслу.

PS Простите за картинку, выглядит как реклама.

Своего Зубра тоже уже раза три укоротил, на следующий сезон буду новый черенок делать и вперед... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон отходил с саперкой. Ручку делал сам, по росту подогнал, что бы  не наклоняться. Верхний ухват на ручке - 30 р. в любом хоз магазине.
Плюсы - легкая

Минусы - не удобно по пашне и песку, малый захват.

На выходных присмотрел лопатку из рессорной стали. Цена 300р. Хочу немного уменьшить (отрезать края и низ), а качество вроде нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рукоять отмерял по вытянутой руке, то-есть лопата уперлась в землю, рука вытянута (не согнута, не нагибаюсь), удар ногой, наклон. Наклон надо делать все равно т.к. роняешь лопату на излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных присмотрел лопатку из рессорной стали. Цена 300р.


Хрень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень!

Сезон покажет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера малого фискаря купил, а сегодня МПЛ-50 в снегу нашел. Лопатные дни).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не один раз сталкивался с ошибкой насадки лопаты на черешок. Может кому и пригодится. Черешок нужно загонять на всю длину углубления в полотне лопаты. Выступающую половину аккуратно стесывают. Прочность увеличивается в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем производитель не шутит, вдруг и правда проходит сезон....

 

Для копаря, только две лопаты хороши... Фискарь и Леше Шовель... :)

По специфике работы, перебрал практически все лопаты, чито есть в продаже... в итоге на вооружении два коротких фискаря и один длинный... :brows:



 

Черешок нужно загонять на всю длину углубления в полотне лопаты. Выступающую половину аккуратно стесывают. Прочность увеличивается в несколько раз.


Дык, очень дельный совет... мне это батя этим самым черенком и вбил, когда еще малым был и лопаты не так насаживал... :brows:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это батя этим самым черенком и вбил,

Правильный батя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не один раз сталкивался с ошибкой насадки лопаты на черешок. Может кому и пригодится. Черешок нужно загонять на всю длину углубления в полотне лопаты. Выступающую половину аккуратно стесывают. Прочность увеличивается в несколько раз.

А между углублением и черенком вгонять ещё клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про черенконасадку лопат речь зашла, так и мысля пришла)))

Про слабое место фискаря(в месте гиба) все знают.

А вот если загнать туда(в трубу) ещё допом деревянный черенок...?

Тогда при сильном усилии труба не должна идти в складку.

Или не морочится  и брать 2 фискарса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТОвскую саперку кто видел в просторах инета? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах, только бундесовкая складная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...