Перейти к публикации

Где можно заказать лопату fiskars?


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

Ой эти ваши буржуйские замашки, проверенный вариант

504699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где можно заказать лопату fiskars? создана на форуме Поисковый инструмент.

НАТОвскую саперку кто видел в просторах инета? а?

Я же тебе ссылку давал. перелесни обратно страничку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой эти ваши буржуйские замашки, проверенный вариант

504699.jpg

Клепанные плохие. Фискарь должен быть сварной.

63271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня сварная просто быстро в инете фотку нашёл



Ни чё её не берёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня сварная просто быстро в инете фотку нашёл

Ни чё её не берёт 

Даж кувалда)))

post-27646-0-45310100-1391548229_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27646-0-45310100-1391548229_thumb.jСуровый зимний коп :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рукоять отмерял по вытянутой руке, то-есть лопата уперлась в землю, рука вытянута (не согнута, не нагибаюсь), удар ногой, наклон. Наклон надо делать все равно т.к. роняешь лопату на излом.

а я себе фискаря укоротил меньше. то есть сначала вогнал в землю на полную глубину, встал рядом и отметил как отпиливать. в итоге теперь вытаскивать лопату из земли можно чуть не любой группой мышц. хоть плечом, хоть на носки привставая. стараюсь ком плотной земли со всех четырёх (или более) сторон "подрезать" предварительно, так что вытаскивать лопату приходится чаще, чем рукоятку к земле пригибать. да с такой длиной и это делать удобнее, особенно с учётом больной спины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите нормальный польский "Fiskars эргономик", и забудьте об этой теме на совсем... :)

4127812m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TKS, ручка должна быть жёлтой. чёрную в поле потерять проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TKS, ручка должна быть жёлтой. чёрную в поле потерять проще :)

Это у питерских ручка оранжевая... у настоящих - черная...  :)

Изменено пользователем TKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так какая разница, лопата она и в Африке лопата, оранжевая, черная, сварная, клепаная,  раз пять уже в магазинах крутил фискари в руках, и клепаные и сварные соединения (цена одна 450 руб), ну тяжелые они, хоть ты лопни. А лопата с черенком деревянным в разы легче и выполняет те же функции, а в лесу и кустарнике так вообще весло нафиг не нужно (саперка самое оно).

Лопату деревянный черенок ломал сам два раза за полтора сезона и то по своей вине, один раз решил большой ком мерзлого грунта выворотить, а другой раз земля сухая была и колом стояла. Так деревянный черенок в походных условиях в легкую ремонтируется. в отличии от металической рукояти сложившейся пополам...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клепаный фискарь - 4 года, тьфу-тьфу - ничего не погнулось и не отломалось. И носить короткий фискарь не надо в руках - просто тянешь за собой за ручку по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лопата с черенком деревянным в разы легче и выполняет те же функции, а в лесу и кустарнике так вообще весло нафиг не нужно (саперка самое оно). Лопату деревянный черенок ломал сам два раза за полтора сезона и то по своей вине, один раз решил большой ком мерзлого грунта выворотить, а другой раз земля сухая была и колом стояла. Так деревянный черенок в походных условиях в легкую ремонтируется. в отличии от металической рукояти сложившейся пополам...)))


вот дерево то как раз подводит в самый, что ни есть не подходящий момент и место... 

Я просто обычно вожу с собой 2 фискаря... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о дереве вообще промолчу скока уже их было погнуто по пальцам не пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дерево то как раз подводит в самый, что ни есть не подходящий момент и место... 

Я просто обычно вожу с собой 2 фискаря... :)

Не помню чтобы меня дерево подвело, если я с дури бы на излом его не напрягал...

А для резерва у меня всегда есть саперная лопатка в рюкзаке. 

Когда по округе таскаешься пешим ходом целый день, каждый лишний килограмм мешает, а ты говоришь две железяки за собой таскать.

В деревню транспортом доезжаю а потом везде ножками, ножками... Колес под задом нет. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, поломка лопаты - случай не ежедневный. так что вторую лопату вполне можно в багажнике того самого "транспорта" держать. у меня там МПЛ хранится на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, поломка лопаты - случай не ежедневный. так что вторую лопату вполне можно в багажнике того самого "транспорта" держать. у меня там МПЛ хранится на всякий случай ;)

Какого транспорта?

У меня на велосипеде багажника нет в который лопата влезет...

В городе вообще не заморачиваюсь, раньше возил большую лопату (привязывал к раме), а теперь только саперку, один хрен при локализации цели встаешь на колени для ее извлечения. так что мне весла не нужны лишние... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по округе таскаешься пешим ходом целый день, каждый лишний килограмм мешает, а ты говоришь две железяки за собой таскать.

Но ведь 2 раза то ты ее СЛОМАЛ!!! :) 
Фискарь длинный 1750гр... фискарь короткий 1600 гр... Веса Зубра не нашел (наверное секретные данные), но с полнотелым, ясеневым черенком, не думаю, что будет отличаться от  веса короткого фискаря больше чем на 200-300 грамм (т.к. зубрячья саперка весит 600гр.)... да плюс инструменты для ремонта то, тоже вес имеют...

Или копать аккуратно, переживая за целостность черенка???

Приходилось забеги с фискарем и поболе 10 километров в одну сторону делать (на меня как на салабона,еще "деды" и станкач со жратвой водой и прочим барахлом напялили :) ) и обратно в тот же день... тут то без вопросов, втору лопату не брал... :)

Так что тут согласен, и саперка хорошим запасным вариантом будет...

Но все-таки, брать лучше таку лопату, за целостность которой переживать не будешь... тем более цена вопроса между ними аж 200 рублей...

Справедливости ради скажу что первый мой фискарь, уже "лечился" раза 4 сваркой, да ручку раз менял(правда он у меня и зимой землю десятками кубометров ворочает) :ah:  но все равно буду им копать :brows:  и таскать две лопаты... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  Да я и не спорю о чьих то физических способностях по возможности перетаскивания тяжестей и желанию ремонта лопат...

Я лишь свое мнение изложил, как уже говорил, лишний килограмм нафиг не нужен в походе - если это конечно не патроны необходимые в бою...)))

Остаюсь верен своему шанцевому струменту. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатой уже третий год не копаю , переломал их много , хожу с пешнёй это квадратный пруток где то 3 см х 3 см оттянутая одна сторона в кузне , на другой стороне черенок , работаю в жестком режиме поэтому подходит мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатой уже третий год не копаю , переломал их много , хожу с пешнёй это квадратный пруток где то 3 см х 3 см оттянутая одна сторона в кузне , на другой стороне черенок , работаю в жестком режиме поэтому подходит мне 

Думаю себе соорудить  что то такого плана, только в виде совочка, по городу шастать за находками. Чтобы крепкий был и небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб у меня сейчас оказалось 4 разных лопаты; проверенные в боях длинный фискарь и самодельная  саперная лопата (обрзанная штыковая с коротким черенком), и новый укороченный фискарь и МПЛ. Жду весны, чтоб проверить какие лопаты в каком месте практичнее. Отпишусь к осени).

SnX1-FdDhP4.jpgЭх, еще в земле, с "крайнего" копа.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Жду весны, чтоб проверить какие лопаты в каком месте практичнее. Отпишусь к осени).

К осени будем ждать обзорного видео-отчета с комментариями от опытного практика... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока можно прикинуть основные имеющиеся разновиды наших лопат и устроить опрос "кто чем копает"... один фиг зима вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока можно прикинуть основные имеющиеся разновиды наших лопат и устроить опрос "кто чем копает"... один фиг зима вокруг...

Отчего же, я и сейчас копаю, у меня снега однако в достатке. так что навыки работы лопатой за зиму не потеряю.

Близится весна а с ней уборка снега с крыш.

Пользую пластиковую совковую лопату средних размеров с деревянным черенком и пластиковой рукоятью... ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года копал обычной штыковой лопатой. Горя не знал. Правда она была 1,5 мм толщиной и черенок нормальный делал. За три года раз черен менял. Блестела ка зеркало. :)  Тут по осени все таки угробил, лопнуло место куда ногой упираешься. Перешел на  длинный фискарь(раньше тока им шурфил)...плятство какое то..тяжелый, неудобный, по крапиве волоком хрен протянешь. По весне старую заварю. Тут ещё один момент.. я когда комок выверну, сразу верхнюю часть дерна обрубаю. Фискарем, засчет его изгиба, делать это неудобно.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда комок выверну, сразу верхнюю часть дерна обрубаю. Фискарем, засчет его изгиба, делать это неудобно.

хм... вполне удобно, тоже иногда дёрн срезаю. "пирамидообразный" ком земли на одну из боковых граней кладётся. в итоге дёрн не перпендикулярен земле,  вполне соответствует фискарёвскому изгибу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я когда комок выверну, сразу верхнюю часть дерна обрубаю...

Раньше, на части разрубал... теперь только ручками...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь 2 раза то ты ее СЛОМАЛ!!! :) 

Фискарь длинный 1750гр... фискарь короткий 1600 гр... Веса Зубра не нашел (наверное секретные данные), но с полнотелым, ясеневым черенком, не думаю, что будет отличаться от  веса короткого фискаря больше чем на 200-300 грамм (т.к. зубрячья саперка весит 600гр.)... да плюс инструменты для ремонта то, тоже вес имеют...

Или копать аккуратно, переживая за целостность черенка???

Приходилось забеги с фискарем и поболе 10 километров в одну сторону делать (на меня как на салабона,еще "деды" и станкач со жратвой водой и прочим барахлом напялили :) ) и обратно в тот же день... тут то без вопросов, втору лопату не брал... :)

Так что тут согласен, и саперка хорошим запасным вариантом будет...

Но все-таки, брать лучше таку лопату, за целостность которой переживать не будешь... тем более цена вопроса между ними аж 200 рублей...

Справедливости ради скажу что первый мой фискарь, уже "лечился" раза 4 сваркой, да ручку раз менял(правда он у меня и зимой землю десятками кубометров ворочает) :ah:  но все равно буду им копать :brows:  и таскать две лопаты... :brows:

но но! деды тоже не налегке шли!

бродни кто пер?

 

ежли копать по нормальному, то от коротких фискарей спина отломится,неговорю уж о саперских лопатках,

это только Влад ее для прикола таскает и на карачках роет. и количество находок соответственно.

тосненских фискарь -байда на один сезон.

две штуки ужо померли,

поляк пошел на третий сезон,

у знакомого фин, блин уже лет шесть живет.

как то так.

Раньше, на части разрубал... теперь только ручками...  :)

ето точно! как забобришь что очень приличное так и под дождем руками рвать будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Маньяком, копаю ямку Фискарём(длинным) не выпуская Мд из рук (1й рукой и ногой) и из за изгиба очема даже удобно выворачивать ком(1й рукой).

Как приноровишься видимо :clap:

Про вес лопаты Анекдот в догонку)))

Идёт Мужик и верёвку за собой тянет.

Другой его спрашивает - Ты чё её за собой тянешь?

Ответ:  А чё мне её впереди себя толкать))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...