stalker-artom

Где можно заказать лопату fiskars?

166 сообщений в этой теме

мне это батя этим самым черенком и вбил,

Правильный батя.  :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, не один раз сталкивался с ошибкой насадки лопаты на черешок. Может кому и пригодится. Черешок нужно загонять на всю длину углубления в полотне лопаты. Выступающую половину аккуратно стесывают. Прочность увеличивается в несколько раз.

А между углублением и черенком вгонять ещё клин.

0

Поделиться сообщением

Про черенконасадку лопат речь зашла, так и мысля пришла)))

Про слабое место фискаря(в месте гиба) все знают.

А вот если загнать туда(в трубу) ещё допом деревянный черенок...?

Тогда при сильном усилии труба не должна идти в складку.

Или не морочится  и брать 2 фискарса :)

0

Поделиться сообщением

НАТОвскую саперку кто видел в просторах инета? а?

0

Поделиться сообщением

Карабах, только бундесовкая складная

0

Поделиться сообщением

Ой эти ваши буржуйские замашки, проверенный вариант

504699.jpg

0

Поделиться сообщением

НАТОвскую саперку кто видел в просторах инета? а?

Я же тебе ссылку давал. перелесни обратно страничку....

0

Поделиться сообщением

Ой эти ваши буржуйские замашки, проверенный вариант

504699.jpg

Клепанные плохие. Фискарь должен быть сварной.

63271.jpg

0

Поделиться сообщением

Так у меня сварная просто быстро в инете фотку нашёл

Ни чё её не берёт 

0

Поделиться сообщением

Так у меня сварная просто быстро в инете фотку нашёл

Ни чё её не берёт 

Даж кувалда)))

post-27646-0-45310100-1391548229_thumb.j

0

Поделиться сообщением

post-27646-0-45310100-1391548229_thumb.jСуровый зимний коп :brows:

0

Поделиться сообщением

Я рукоять отмерял по вытянутой руке, то-есть лопата уперлась в землю, рука вытянута (не согнута, не нагибаюсь), удар ногой, наклон. Наклон надо делать все равно т.к. роняешь лопату на излом.

а я себе фискаря укоротил меньше. то есть сначала вогнал в землю на полную глубину, встал рядом и отметил как отпиливать. в итоге теперь вытаскивать лопату из земли можно чуть не любой группой мышц. хоть плечом, хоть на носки привставая. стараюсь ком плотной земли со всех четырёх (или более) сторон "подрезать" предварительно, так что вытаскивать лопату приходится чаще, чем рукоятку к земле пригибать. да с такой длиной и это делать удобнее, особенно с учётом больной спины...

0

Поделиться сообщением

Купите нормальный польский "Fiskars эргономик", и забудьте об этой теме на совсем... :)

4127812m.jpg

0

Поделиться сообщением

TKS, ручка должна быть жёлтой. чёрную в поле потерять проще :)

0

Поделиться сообщением

TKS, ручка должна быть жёлтой. чёрную в поле потерять проще :)

Это у питерских ручка оранжевая... у настоящих - черная...  :)

Изменено пользователем TKS
0

Поделиться сообщением

По мне так какая разница, лопата она и в Африке лопата, оранжевая, черная, сварная, клепаная,  раз пять уже в магазинах крутил фискари в руках, и клепаные и сварные соединения (цена одна 450 руб), ну тяжелые они, хоть ты лопни. А лопата с черенком деревянным в разы легче и выполняет те же функции, а в лесу и кустарнике так вообще весло нафиг не нужно (саперка самое оно).

Лопату деревянный черенок ломал сам два раза за полтора сезона и то по своей вине, один раз решил большой ком мерзлого грунта выворотить, а другой раз земля сухая была и колом стояла. Так деревянный черенок в походных условиях в легкую ремонтируется. в отличии от металической рукояти сложившейся пополам...)))

0

Поделиться сообщением

клепаный фискарь - 4 года, тьфу-тьфу - ничего не погнулось и не отломалось. И носить короткий фискарь не надо в руках - просто тянешь за собой за ручку по земле.

0

Поделиться сообщением

А лопата с черенком деревянным в разы легче и выполняет те же функции, а в лесу и кустарнике так вообще весло нафиг не нужно (саперка самое оно). Лопату деревянный черенок ломал сам два раза за полтора сезона и то по своей вине, один раз решил большой ком мерзлого грунта выворотить, а другой раз земля сухая была и колом стояла. Так деревянный черенок в походных условиях в легкую ремонтируется. в отличии от металической рукояти сложившейся пополам...)))

вот дерево то как раз подводит в самый, что ни есть не подходящий момент и место... 

Я просто обычно вожу с собой 2 фискаря... :)

0

Поделиться сообщением

Не о дереве вообще промолчу скока уже их было погнуто по пальцам не пересчитать

0

Поделиться сообщением

вот дерево то как раз подводит в самый, что ни есть не подходящий момент и место... 

Я просто обычно вожу с собой 2 фискаря... :)

Не помню чтобы меня дерево подвело, если я с дури бы на излом его не напрягал...

А для резерва у меня всегда есть саперная лопатка в рюкзаке. 

Когда по округе таскаешься пешим ходом целый день, каждый лишний килограмм мешает, а ты говоришь две железяки за собой таскать.

В деревню транспортом доезжаю а потом везде ножками, ножками... Колес под задом нет. увы.

0

Поделиться сообщением

alexomsk34, поломка лопаты - случай не ежедневный. так что вторую лопату вполне можно в багажнике того самого "транспорта" держать. у меня там МПЛ хранится на всякий случай ;)

0

Поделиться сообщением

alexomsk34, поломка лопаты - случай не ежедневный. так что вторую лопату вполне можно в багажнике того самого "транспорта" держать. у меня там МПЛ хранится на всякий случай ;)

Какого транспорта?

У меня на велосипеде багажника нет в который лопата влезет...

В городе вообще не заморачиваюсь, раньше возил большую лопату (привязывал к раме), а теперь только саперку, один хрен при локализации цели встаешь на колени для ее извлечения. так что мне весла не нужны лишние... :)

0

Поделиться сообщением

Когда по округе таскаешься пешим ходом целый день, каждый лишний килограмм мешает, а ты говоришь две железяки за собой таскать.

Но ведь 2 раза то ты ее СЛОМАЛ!!! :) 
Фискарь длинный 1750гр... фискарь короткий 1600 гр... Веса Зубра не нашел (наверное секретные данные), но с полнотелым, ясеневым черенком, не думаю, что будет отличаться от  веса короткого фискаря больше чем на 200-300 грамм (т.к. зубрячья саперка весит 600гр.)... да плюс инструменты для ремонта то, тоже вес имеют...

Или копать аккуратно, переживая за целостность черенка???

Приходилось забеги с фискарем и поболе 10 километров в одну сторону делать (на меня как на салабона,еще "деды" и станкач со жратвой водой и прочим барахлом напялили :) ) и обратно в тот же день... тут то без вопросов, втору лопату не брал... :)

Так что тут согласен, и саперка хорошим запасным вариантом будет...

Но все-таки, брать лучше таку лопату, за целостность которой переживать не будешь... тем более цена вопроса между ними аж 200 рублей...

Справедливости ради скажу что первый мой фискарь, уже "лечился" раза 4 сваркой, да ручку раз менял(правда он у меня и зимой землю десятками кубометров ворочает) :ah:  но все равно буду им копать :brows:  и таскать две лопаты... :brows:

0

Поделиться сообщением

:D  :D  :D  Да я и не спорю о чьих то физических способностях по возможности перетаскивания тяжестей и желанию ремонта лопат...

Я лишь свое мнение изложил, как уже говорил, лишний килограмм нафиг не нужен в походе - если это конечно не патроны необходимые в бою...)))

Остаюсь верен своему шанцевому струменту. ;)

0

Поделиться сообщением

Лопатой уже третий год не копаю , переломал их много , хожу с пешнёй это квадратный пруток где то 3 см х 3 см оттянутая одна сторона в кузне , на другой стороне черенок , работаю в жестком режиме поэтому подходит мне 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас