Перейти к публикации
маньяк

MD-300 - китайский металлодетектор, почти пинпойнтер

Рекомендованные сообщения

маньяк

прикупил себе у китайцев такую игрушку. обзор сюда копировать не буду, думаю ссылки будет достаточно.

Portable Hand Held Type Security Metal Detector Sensitivity Alarm Scanner MD-300 - Ручной досмотровый металлодетектор. ( http://mysku.ru/blog/buyincoins/16177.html )

в качестве пина пока не особо удалось проверить, только один раз чуток на пляже потестил.

при любом раскладе приборчик может оказаться полезным. например если кто из бесприборных друзей напросится "покопать": вывернул комок из земли и пусть он там ковыряется потихоньку. а сам дальше идёшь.

Поделиться сообщением

сиBEERяк

Я бы купил, но только заведомо рабочий...

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Я брал партию на пробу - половина оказалась бракованной изначально.. пришлось выкинуть

Поделиться сообщением

маньяк

ну у меня кроме сопли на ножках переключателя проблем не было. вылечилось лёгким движением руки.

может и в выкинутой половине партии подобная мелкая проблема была?

Поделиться сообщением

сиBEERяк

Т.е. это конструктор "сделай сам". Такой точно не надо...

Поделиться сообщением

маньяк

не конструктор вроде. просто малость напортачил китаец-сборщик на моём экземпляре, но косяк оказался не фатальным.

Поделиться сообщением

Валера Ю

Я думаю за такие деньги можно и конструктор купить.

Поделиться сообщением

viser

... в качестве пина пока не особо удалось проверить....

Пользовался аналогичной китайской "игрушкой". Точно такой же был по виду, но название вроде другое было и стоил раза в 2-3 дороже. В качестве пина не понравился. Слишком большая катушка для пина. трудно было точно локализовать цель, особенно, если она в ямке была не одна. Да и не удобно с такой катушкой в ямках, да под корнями. Пин должен быть со стержневой антенной, как Гаррик, Минелабовский или Рим-терра.

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Точно, досмотровой МД в качестве пина мало пригоден,

Поделиться сообщением

маньяк

у рим-терра корпус вроде сделан чуть не из пластиковых труб водопроводных (по меньшей мере похоже). вот разберусь на предмет возможности замены катушки на длинную - можно будет и подумать по поводу другого корпуса...

Поделиться сообщением

viser

у рим-терра корпус вроде сделан чуть не из пластиковых труб водопроводных (по меньшей мере похоже). ...

Мой Рим-Терра уже с месяц наверно, как активно роет "носом" землю :D . Не нарадуюсь. Особенно, если мусорный участок или мелочёвка, то очень помогает. А что корпус из труб, так и Гаррик с Минелабом вроде то же не квадратные. Единственно у Р-Т он состоит из двух склеенных трубок, а у Г и М из одной :D .

Поделиться сообщением

маньяк

viser, да я не против труб. просто прикидываю варианты пересадки китайских внутренностей в более удобный корпус.

Поделиться сообщением

viser

viser, ... прикидываю варианты пересадки китайских внутренностей в более удобный корпус.

Цилиндричекий наверно самый оптимальный. В Р-Т удобно сделано. Ни одного винтового соединения. Батарейная заглушка просто плотно вставляется.

Поделиться сообщением

nightmaster

хе-хе, у камрадов видел тут одну фишку, которую успешно в качестве пина используют.... бюджет 300 рублей...

Хотя по мне, так пин в одно место не бибикал.... бесполезная штука...

Поделиться сообщением

DPO72

nightmaster,а можно подробнее, что за фишка такая волшебная? Хотя соглашусь в общем и целом пин нафиг не нужен, но отдельные моменты бывают, когда во влажной липкой земле, да мелкое вылавливаешь, а оно все где-то рядом - нервы на пределе  :D

Изменено пользователем DPO72

Поделиться сообщением

Валера Ю

nightmaster,а можно подробнее, что за фишка такая волшебная? Хотя соглашусь в общем и целом пин нафиг не нужен, но отдельные моменты бывают, когда во влажной липкой земле, да мелкое вылавливаешь, а оно все где-то рядом - нервы на пределе  :D

Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Хотя соглашусь в общем и целом пин нафиг не нужен, но отдельные моменты бывают, когда во влажной липкой земле, да мелкое вылавливаешь, а оно все где-то рядом - нервы на пределе 

До первой запятой в цитате - не согласен!

После первой запятой - согласен и добавлю, что когда ведёшь поиск катушками "по глубине" - то очень даже полезная вещь на предмет локализации цели!  :)  ;)

Поделиться сообщением

сергун2010

Тоже был сначала противником,но со временем,понял.......,штука полезная,особенно при мощных катухах и больших глубинах......,ты её вниз роешь....,а она зараза где-то сбоку сидит........ :D

Поделиться сообщением

Karlitos

дык вот и я о том же :) -  ну ладно бы, походили с пином сезон и сказали - гэ. Но в том то и закавыка, что не гэ.

Поделиться сообщением

nightmaster

штука полезная,особенно при мощных катухах и больших глубинах......,ты её вниз роешь....,а она зараза где-то сбоку сидит..

Дык локализовать надо нормально... тьху нцать раз... вроде копками попадаю цель в репке оказывается ну или глубже... но никак не сбоку...

и тем более пин в глубину ну никак не видит...

Поделиться сообщением

viser

хе-хе, у камрадов видел тут одну фишку, которую успешно в качестве пина используют.... бюджет 300 рублей...

...

Смею предположить, что это китайский строительный индикатор MS-158. На ревуне по нему аж целая тема есть. Пользовался таким не долго. Чуйка всего пара см на монету. Неудобный. Вот, поработав с ним, точно можно неправильно подумать, что пин нафиг нужен.

Поделиться сообщением

U571

Я брал партию на пробу - половина оказалась бракованной изначально.. пришлось выкинуть

Купил MD-300 и тоже с браком - нет звука. Ну хоть вибро есть, и то хорошо. Монету, с выкрученой на максимум чуйкой, видит на 4 см. Испытали на пляже, собрали 4 монеты на сумму 80 копеек. :rolleyes: В общем за 450р. неплохая игрушка. Попробую загерметизировать для поиска на мелководье.

Изменено пользователем U571

Поделиться сообщением

маньяк

Купил MD-300 и тоже с браком - нет звука. Ну хоть вибро есть, и то хорошо.

а переключатель чётко работает? три положения: вибро-выключено-звук?

Поделиться сообщением

U571

Да, переключает нормально.

Поделиться сообщением

маньяк

а при молчащем динамике лампочка светится?

вообще надо его раздербанить и посмотреть чего там сломалось. может пьеза дохлая. или припаяна хреново. ну или вместо вибры можно пьезу подцепить в крайнем случае.

Изменено пользователем маньяк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас