Перейти к публикации

MD-300 - китайский металлодетектор, почти пинпойнтер


маньяк

Рекомендованные сообщения

прикупил себе у китайцев такую игрушку. обзор сюда копировать не буду, думаю ссылки будет достаточно.

 

Portable Hand Held Type Security Metal Detector Sensitivity Alarm Scanner MD-300 - Ручной досмотровый металлодетектор. ( http://mysku.ru/blog/buyincoins/16177.html )

 

в качестве пина пока не особо удалось проверить, только один раз чуток на пляже потестил.

 

при любом раскладе приборчик может оказаться полезным. например если кто из бесприборных друзей напросится "покопать": вывернул комок из земли и пусть он там ковыряется потихоньку. а сам дальше идёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема MD-300 - китайский металлодетектор, почти пинпойнтер создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я бы купил, но только заведомо рабочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал партию на пробу - половина оказалась бракованной изначально.. пришлось выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня кроме сопли на ножках переключателя проблем не было. вылечилось лёгким движением руки.

может и в выкинутой половине партии подобная мелкая проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это конструктор "сделай сам". Такой точно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не конструктор вроде. просто малость напортачил китаец-сборщик на моём экземпляре, но косяк оказался не фатальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в качестве пина пока не особо удалось проверить....

Пользовался аналогичной китайской "игрушкой". Точно такой же был по виду, но название вроде другое было и стоил раза в 2-3 дороже. В качестве пина не понравился. Слишком большая катушка для пина. трудно было точно локализовать цель, особенно, если она в ямке была не одна. Да и не удобно с такой катушкой в ямках, да под корнями. Пин должен быть со стержневой антенной, как Гаррик, Минелабовский или Рим-терра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, досмотровой МД в качестве пина мало пригоден,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у рим-терра корпус вроде сделан чуть не из пластиковых труб водопроводных (по меньшей мере похоже). вот разберусь на предмет возможности замены катушки на длинную - можно будет и подумать по поводу другого корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у рим-терра корпус вроде сделан чуть не из пластиковых труб водопроводных (по меньшей мере похоже). ...

Мой Рим-Терра уже с месяц наверно, как активно роет "носом" землю :D . Не нарадуюсь. Особенно, если мусорный участок или мелочёвка, то очень помогает. А что корпус из труб, так и Гаррик с Минелабом вроде то же не квадратные. Единственно у Р-Т он состоит из двух склеенных трубок, а у Г и М из одной :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viser, да я не против труб. просто прикидываю варианты пересадки китайских внутренностей в более удобный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viser, ... прикидываю варианты пересадки китайских внутренностей в более удобный корпус.

Цилиндричекий наверно самый оптимальный. В Р-Т удобно сделано. Ни одного винтового соединения. Батарейная заглушка просто плотно вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе, у камрадов видел тут одну фишку, которую успешно в качестве пина используют.... бюджет 300 рублей...

Хотя по мне, так пин в одно место не бибикал.... бесполезная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,а можно подробнее, что за фишка такая волшебная? Хотя соглашусь в общем и целом пин нафиг не нужен, но отдельные моменты бывают, когда во влажной липкой земле, да мелкое вылавливаешь, а оно все где-то рядом - нервы на пределе  :D

Изменено пользователем DPO72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,а можно подробнее, что за фишка такая волшебная? Хотя соглашусь в общем и целом пин нафиг не нужен, но отдельные моменты бывают, когда во влажной липкой земле, да мелкое вылавливаешь, а оно все где-то рядом - нервы на пределе  :D

Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя соглашусь в общем и целом пин нафиг не нужен, но отдельные моменты бывают, когда во влажной липкой земле, да мелкое вылавливаешь, а оно все где-то рядом - нервы на пределе 

До первой запятой в цитате - не согласен!

После первой запятой - согласен и добавлю, что когда ведёшь поиск катушками "по глубине" - то очень даже полезная вещь на предмет локализации цели!  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был сначала противником,но со временем,понял.......,штука полезная,особенно при мощных катухах и больших глубинах......,ты её вниз роешь....,а она зараза где-то сбоку сидит........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вот и я о том же :) -  ну ладно бы, походили с пином сезон и сказали - гэ. Но в том то и закавыка, что не гэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штука полезная,особенно при мощных катухах и больших глубинах......,ты её вниз роешь....,а она зараза где-то сбоку сидит..


Дык локализовать надо нормально... тьху нцать раз... вроде копками попадаю цель в репке оказывается ну или глубже... но никак не сбоку...

 и тем более пин в глубину ну никак не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе, у камрадов видел тут одну фишку, которую успешно в качестве пина используют.... бюджет 300 рублей...

...

Смею предположить, что это китайский строительный индикатор MS-158. На ревуне по нему аж целая тема есть. Пользовался таким не долго. Чуйка всего пара см на монету. Неудобный. Вот, поработав с ним, точно можно неправильно подумать, что пин нафиг нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал партию на пробу - половина оказалась бракованной изначально.. пришлось выкинуть

Купил MD-300 и тоже с браком - нет звука. Ну хоть вибро есть, и то хорошо. Монету, с выкрученой на максимум чуйкой, видит на 4 см. Испытали на пляже, собрали 4 монеты на сумму 80 копеек. :rolleyes: В общем за 450р. неплохая игрушка. Попробую загерметизировать для поиска на мелководье.

Изменено пользователем U571
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил MD-300 и тоже с браком - нет звука. Ну хоть вибро есть, и то хорошо.

а переключатель чётко работает? три положения: вибро-выключено-звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при молчащем динамике лампочка светится?

 

вообще надо его раздербанить и посмотреть чего там сломалось. может пьеза дохлая. или припаяна хреново. ну или вместо вибры можно пьезу подцепить в крайнем случае.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что скорость отзыва с виброй несколько меньше. может с инерционностью этой самой вибры оно связано, фиг знает. но с пищалкой оно как-то сподручнее оказалось. в любом случае пищалку надо восстанавливать, чтобы объективно разницу оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете,как лучше герметизировать если я собираюсь переделывать его для подводного копа,упаковать в пищ.пленку или в пакет какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nepipka_163 сказал:

Не подскажете,как лучше герметизировать если я собираюсь переделывать его для подводного копа,упаковать в пищ.пленку или в пакет какой-нибудь?

вот даже не знаю что ответить....лучшая герметизация,это купить прибор для подводного копа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nepipka_163 сказал:

Не подскажете,как лучше герметизировать если я собираюсь переделывать его для подводного копа,упаковать в пищ.пленку или в пакет какой-нибудь?

А какой прибор,  можете погуглить гермобокс + марка прибора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...