Перейти к публикации

Помогите определить что за пуговица


pasha6668

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите определить что за пуговица создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

ну я так то не хвастаюсь, а помощи прошу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи обычно принято выставлять в двух ракурсах с обраткой....По такому фото никто даже не определит , что это пуговица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она внутри пустая что ли или так кажется? Вообще похожа на работу восточных мастеров века так 18-го. При условии конечно , что она цельная литая и не штампованная. К сожалению не могу разглядеть как выполнен узор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую сделать более хорошие фотографии узора, насчет восточных мастеров не знаю-найдена в Карелии, хотя, всякое бывает...рядом с пуговицей была найдена полушка 1731 года



В смысле внутри пустая? пуговица выпуклой формы, толщина около 2 мм, желтый металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую сделать более хорошие фотографии узора, насчет восточных мастеров не знаю-найдена в Карелии, хотя, всякое бывает...рядом с пуговицей была найдена полушка 1731 года

В смысле внутри пустая? пуговица выпуклой формы, толщина около 2 мм, желтый металл

Ничего странного...У нас в Сибири частенько попадаются пуговицы с Востока .  Купцы везде бывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы конечно по-точнее про цену:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надписи ELECTROPLATED нет, поэтому "бесценна", а была бы надпись - лимона полтора бы стоила...спелых...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надписи ELECTROPLATED нет, поэтому "бесценна", а была бы надпись - лимона полтора бы стоила...спелых...  ;)

чего то я вообще не понял ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не все, что из земли выкапывается имеет цену в денежном эквиваленте, некоторые вещи ценны как "первая монета", "первая пуговица", "первая консервная банка"... за это и не любят в думе тех, кто каждую железяку начинает оценивать и торговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то я вообще не понял ничего

Да ничего она не стоит......,бутылка пива и то на собирателя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговица гражданская, примерно 18 век.  Наша, не восточная)  В таком виде да цены практически нет.  А вообще цена склыдывается из наличия коллекционеров. А в наше время , в основном, коллекционируют все мундирные пуговицы.  Эти же, гражданские, не систематизированы, но могу сказать что сюжет частый, видимо как один из основных видов пуговиц того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по данной пуговке 

 

0_deffd_dd91b66c_XXL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обратной стороне клеймо в виде трехлистного клевера с буквами SMG (в последней букве не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговица гражданская, примерно 18 век.  Наша, не восточная)  В таком виде да цены практически нет.  А вообще цена склыдывается из наличия коллекционеров. А в наше время , в основном, коллекционируют все мундирные пуговицы.  Эти же, гражданские, не систематизированы, но могу сказать что сюжет частый, видимо как один из основных видов пуговиц того времени

Ага...И это наша? Ну в принципе мы в Азии и живём...Наша можно сказать... :D

 

c4a584735c7aadedaf16e784edd924bab2319615

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Абдула: "Подскажите по данной пуговке"

 

 Предположу:  какой нибудь ссыльный польский шляхтич потерял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вензель прусский вроде бы...И почему то очень знакомый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 F - I - L (или 1?)

Может быть - Франц Иосиф I? Австро - Венгрия?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже Франц-Иосиф Первый

 

venzel-1910-b-17.jpg

 

Спасибо большое!

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...