Перейти к публикации

Куда пойти с МД... Летом?


Gnomka

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сразу прошу прощения за графоманство =)

 

Около месяца назад сбылась давняя мечта - купил металлодетектор. Дача у меня рядом с очень старой деревней, так что первые находки появились "не отходя от кассы", а точнее не отходя дальше 50-ти метров от участка.

 

Времени у меня маловато, о том чтобы куда-то поехать пока речи нет, максимум на полчаса-час вырваться около дома... Последний раз получилось сходить "прогуляться" аж две недели назад, ну и вот и сегодня "вырвался".

 

А рванул в поле - на спутниковых снимках разглядел очень интересную вещь - прямоугольник, немного другого цвета, нежели вся остальная трава. Причем на снимках разных годов он есть. Пойду, думаю, наверняка дом был...

 

Ну и пошел. Пришел на поле, а там трава по колено, клюшкой туда-сюда махать - замучаешся. Прошелся по краюшку поля, нашел 5 рублей 1997 :wacko:,ведро  :D, и пару картечин. Ушел в мыслях о том, где копать летом? Ведь травища же!

 

Я понимаю, что вопрос может быть слишком "в общем", но - на каике места летом внимание обратить? Что посоветуете?

 

PS. И это... У меня появилась гипотеза, откуда круги на полях появляются =) 

Изменено пользователем Gnomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда пойти с МД... Летом? создана на форуме Вопросы от новичков.

ну вариантов масса, но все они сводятся к тому, что идти надо туда, где нет травы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ум лес приходит... По краю категорически засерен современным мусором, в глубине настолько пусто, что иногда начинаю сомневаться, что МД работает =) 

 

Вообще имеет смысл вглубь леса искать что-то, кроме ножичков, потерянных грибниками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лесу травы меньше :)

Имеет смысл походить по старым дорожкам лесным, и по полянкам, особенно если к полянкам ведут старые лесные дорожки. Можно там вот такое, например, найти. 400626_170771713083397_508041663_n.jpg

 

Кошелечек с серебром николаевским подняли на полянке, на старой дороге к торфяному болоту.

603766_170771499750085_197623221_n.jpg

 

Обрати внимание на одежду. В энцефалитке жарквато, но реально удобно и не паришся насчет клещей и комарья.

942477_170770966416805_1213627534_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот квадрат копнуть глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня собираюсь. тоже не зню куда кинуться. где можно поискать тм дороги убитые. а так пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот квадрат копнуть глубже

в месте где монетки нашли прошурфили квадрат 2х2. больше не попалось. но недалеко нашелся фундамент кирпичный, вот там, думаю, надо поснимать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом пляж очень даже подходящее место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пляж конечно верно,а про лесные старые дороги даже и не думал. :confused:

Взял на заметку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-где, зависит от почвы, трава поменьше, а где-то ее коровки поели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите мои отчеты за последние 2 выезда. Так вот большинство из находок подняты в лесу, причем место найдено наобум. Рядом в поле было поселения, примерно в километре, в лесу водоем. К водоему идет дорога. Конечно современный мусор тоже есть, видимо туда и на охоту и на рыбалку ездят, но так для этого и существует дискрим.



Либо как сказал       Oberon искать место где почва песчаная, как например у меня, но после полутора часов на жаре в 30 градусов, было не до копа и пришлось ехать в лес, наобум. Пусть и находок мало, но они есть. Потеряшки, с лесным сохраном и с таким разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири можно тыщщу лет по тайге ходить и ничего не найти вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири можно тыщщу лет по тайге ходить и ничего не найти вообще )

Cогласен! пока тоже гордится нечем.  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в доль рек не перекопать))) пробки, гвозди и тд... всегда с находками.

Тока дельная - на миллион одна :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в месте где монетки нашли прошурфили квадрат 2х2. больше не попалось. но недалеко нашелся фундамент кирпичный, вот там, думаю, надо поснимать землю.

Фундамент не копали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ломаю голову, где покопать. Недавно на болото забрел, так еле выбрался. Хотел найти место подальше от людских глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в брянском болоте можно и на мины нарваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в брянском болоте можно и на мины нарваться...

Это точно. В болото больше не хочется залезать

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брянск -старинные места , что не поле то бывшее селище. Покосы начались уже....Дерзайте. Это у нас в Сибири все урочища возле речек и заросли сейчас -по выше середины роста....Ближе осени не чего делать , а вам ли переживать по поводу мест?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...